ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 701 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 13:20     #7001
Лазо
Элита
 
Профиль Лазо
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Ржевка-Порховые, на краю города
Сообщения: 1 730
Лазо отсутствует


Да, все у нее , вроде, хорошо. Лагерь замечательный" Зеркальный", условия супер, тренер рядом.Но сегодня собирала чумадан,звонит - не может найти полотенце. Потом нашла под покрывалом на ничейной кровати. Она оптимистично, на это посмотрела- кто-то пошутил, а у меня кошки не душе заскребли. (Сама в детстве точно так же пакостила в легере)
Старый 02-03-2009, 13:20
ответ для Модная аффца на сообщение "Так все дружно..."
    #7002
grean
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 485
grean отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Так все дружно поправляемся-поправляемся. Хватит болеть!!!!!!

Мне тут взгрустнулось сильно((( В разделе с года до трех прочитала эту темку http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...1#post22470349

И мягко говоря в ауте. Хосподи, да мы ж ничего не умеем из того, что там расписано.....................................
да я тоже почитала...
ну и ладно все дети разные, мы тоже стихов не читаем и песни поем лааааа, лааааааа, считаем до пяти и то на своем, недавно только стал произносить слова, цвета путает, как с чапы сказала логопед на комиссии - хороо развита интуиция. зато с логикой все ок, сегодня опять влез в комп. и играл в картинки, они перевернуты, т.е рисунка не видно, надо найти пару, но при этом когд открываешь не ту обе закрываются, т.е. зрительно надо помнть где какая картинка находиться, ошибся пару раз, я это увидела сегодня в первый раз, хотя игруху объясняла пару дней назад и сказала тебе еще рано давай в другую, так он сегодня ее открыл сам и все сделал.
А на счет стихов, песен и т.п. настанет, и наше время Я верю!
Старый 02-03-2009, 13:26     #7003
grean
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 485
grean отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста - сок свеклы разжижает слизь? или наоборот сушит? а то с проклятым насморком никак не справиться Если капли подсушивают-так слишком густая слизь...не вытащить аспиратором
честно говоря не знаю надо в инете глянуть самой интересно стало.
у нас обычно не текут ручьем а там где то далеко забито, так вот нам тоже не отсосать. я так закапываю, еще у нас есть цветок в горшке растет как называется не знаю, зовут доктор я его называю чихательный, напоминает алое, но от него чихаешь, и прочищается до основания, с каждым чихом такое вылазиит, ужас, а потом сок капаю. а сок листочка цветка тоже с водой разбавляю, а то врач наша сказала аккуратней чтоб слизистую не сжечь. сок свеклы и моркови не думаю что должен навредить, морковкой капала когда еще месяца три было.
Старый 02-03-2009, 13:28     #7004
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


по-моему сушит свекла,разбавлять надо,а то сжечь слизистую можно.
Старый 02-03-2009, 13:30     #7005
grean
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 485
grean отсутствует


Промывать полость носа соком вареной свеклы или ее отваром при насморке с густыми выделениями.

Неплохо излечивает насморк и сок, полученный из сырой свеклы. Считается, что лучше пользоваться забродившим соком. Закапывают его в нос по 2-3 капли несколько раз в день.

Хорошее средство от насморка также 30%-ный раствор меда в соке красной свеклы. Закапывать его следует по 5-6 капель в каждую ноздрю 4-5 раз в день. Весьма эффективно такое лечение при насморке у детей, вызванном аденоидами.

Сок можно получить из сырой, вареной или печеной свеклы. Для этого ее пропускают через соковыжималку, а при ее отсутствии натирают на мелкой терке и отжимают через сложенную в несколько рядов марлю. Вареную свеклу можно пропустить через мясорубку, полученную массу развести водой 1:1 и отжать через марлю. Лук с медом против насморка

Взять 3 ст. ложки мелконарезанного репчатого лука, залить 50 мл теплой кипяченой воды, добавить 1 чайную ложку меда, размешать до растворения, настоять30-40 мин, процедить и использовать для промывания полоски носа при рините или закапывать в нос 4-5 раз в день по 4-6 капель в каждую ноздрю при насморке.

Этот же раствор можно применять как глазные капли при конъюнктивите (воспалении соединительной оболочки глаза, выстилающей внутреннюю поверхность век и передний отдел глаза).

вот что нашла,
Я и писала выше что обязательно разбавлять!!!!!!
Детям хорошо помогает от насморка разведенный сок свеклы. Чтобы приготовить его, натрите небольшую свежую свеклу на мелкой терке, отожмите из нее сок и наполовину его разведите кипяченой водой. Закапывать в нос несколько раз в день.
И еще.
Старый 02-03-2009, 13:43     #7006
Галс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 449
Галс отсутствует


Спасибо!!! Попробую...а то протаргол этот, по моему, не помогает совсем
Старый 02-03-2009, 13:44     #7007
grean
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 485
grean отсутствует


А это наш "чихательный" цветок.
Изображения
  
Старый 02-03-2009, 13:47     #7008
Галс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 449
Галс отсутствует


По моему, это называется каланхое... по крайней мере, мои родители как-то так его называли. У него кажется еще бывают мелкие красные цветочки
Старый 02-03-2009, 13:48     #7009
Лазо
Элита
 
Профиль Лазо
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Ржевка-Порховые, на краю города
Сообщения: 1 730
Лазо отсутствует


Это Каланхоэ.
Старый 02-03-2009, 13:56     #7010
Галс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 449
Галс отсутствует


Да-да... сразу такие приятные воспоминания из детства нахлынули... нас так мама этим цветочком - его листьями - от всех болезней лечила то его пожевать, то в нос капать, то с медом пить настой... много всего делали, даже к прыщикам прикладывали





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.