Андрюша Марченко. синдром Казабаха-Мерита - Страница 91 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 14:59     #901
родившая двух пузожи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м.Ладожская, ул.Ленская
Сообщения: 717
родившая двух пузожи отсутствует


мне только что звонила Маша и она сказала, что сможет завтра к ним съездить. я попросила Машу созвониться с ними только вечером, так как сейчас они все в глубоком отрубе (надеюсь. по крайней мере час назад Андрюха уснул). они ведь все встали в 4 утра... как сегодня бедная Света на работе я вообще не представляю.

Последний раз редактировалось родившая двух пузожи, 03-03-2009 в 21:58.
Старый 02-03-2009, 15:16     #902
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Бедная Света...ммм...отпивается кофеем и чаем, т.к. мозгов на работу не хватает. а вообще я такая радостная от новостей про Андрюшку ,что все остальное- просто маленькие хлопоты.

Лена, спасибо,что ты правильно поняла мой вопрос про деньги, я боялась,что меня тапками закидают, а сонного человека ими (тапками) можно и на пол свалить...
Старый 02-03-2009, 17:34     #903
Суслятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пушкин, Саперная
Сообщения: 489
Суслятина отсутствует


Света - Герой!!! приютила, накормила, обогрела, в Песочку отвезла.
Старый 02-03-2009, 17:54     #904
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


обогрели, ...ик...обобрали
Старый 02-03-2009, 20:40     #905
lia-na
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 709
lia-na отсутствует


Слежу за новостями всегда! Очень рада за Андрюшку!
А Вам девочки спасибо и низкий поклон,то что вы делаете словами не описать!:f lower:
Старый 02-03-2009, 21:49     #906
родившая двух пузожи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м.Ладожская, ул.Ленская
Сообщения: 717
родившая двух пузожи отсутствует


сейчас поговорила снова с Мирославой. у них все хорошо.

Маша (MINI-Maha) обещала завтра привезти им бульона.

у Андрюшки сегодня прорезался 8й зубик
Старый 02-03-2009, 23:47     #907
Дашина мамаша
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: опять Большевиков....
Сообщения: 185
Дашина мамаша отсутствует


Ой,девочки,счастье-то какое!!!
Старый 03-03-2009, 21:31     #908
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


как дела у них? что нового? а то я была в запаре целый день , только что добежала до компа.
Старый 03-03-2009, 23:22     #909
родившая двух пузожи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м.Ладожская, ул.Ленская
Сообщения: 717
родившая двух пузожи отсутствует


а я сегодня тоже весь день в запаре и весь день думала, что вот одно доделаю и позвоню и так я дотянула до полодиннацатого и с ужасом схватила мобилу и набрала Мирославу.

все у них хорошо. завтра с утра переезжают в больницу. думают вставать где-нить в 7 утра. сегодня приезжала Маша (MINI-Maha) и свозила Мирославу в магазин (там он через 2 км). закупили еды для Андрюшки и Мирославы с Сашей. Мирослава ходила в кафе и сказала, что там ужасно все дорого и она там только Андрюшке купила картошку со сметаной. ну ничего, завтра переедут в больницу и там будет и суп и прочее.

Андрюхе Саша купил всяких лекарств в аптеке от горла: мазь какую-то и толи сироп, толи спрей для горла. в общем, лечат Андрюху.


я сейчас еще один прикол расскажу про нашу стеснюлину. думаю, что никто даже не удивится этой инфе.
дело в том, что когда Андрюшку еще перед самым приездом в Питер лечили на Украине, то ему там делали уколы Роферона и еще Дексаметазон давали. с Дексаметазоном проблем не было. он и недорогой и достать его легко было. а вот с Рофероном проблемы- и дорогой он и не найти его. стоимость его тогда была 175 грн за дозу (почти 900 руб). каждые 3 дня делали по 2 укола. и вот их семья выжимала из своих карманов все деньги и еще родственники тоже и знакомые. пришло время, когда Роферон вообще пропал из продажи у них. у Мирославы есть родственница в Италии и она обратилась к ней за помощью в поиске Роферона. родственница смогла достать им 10 доз и выслала. это все было в октябре-ноябре. и так как родственница тоже обычный человек, то потраченная на лекарство сумма была в долг для Мирославы. речь идет о 1750 грн (примерно тыщ 9 рублей). и Мирослава все это время думала, что может у них как-нить получится сэкономить, но ничего не получается, а долг так и висит.

в общем, я просто засмеялась уже от Мирославы. таких людей как она еще поискать надо. и она это еще с жутким стеснением все рассказывала. в общем, она не просила этих денег, но понятно было что этот долг их сильно напрягает морально, а отдать просто физически его не с чего. я сказала, что они могут совершенно спокойно брать эту сумму (1750 грн) из собранных средств и передавать тете. это в моей голове вообще никак не укладывается. я бы еще задумалась над этим если бы это было сто лет назад и сбор тогда бы не шел для Андрюшки, да и то! это ведь на ЛЕЧЕНИЕ ребенка! и сбор этот уже шел, но собирали тогда именно на операцию в Питере в Педиатричке и Мирослава не осмелилась спросить тогда помощи. в общем, она по телефону разревелась сразу и ... ну, короче, люди, это удивительный человек и Мирослава у меня всегда будет как пример тех людей, которые из последних сил все пытаются оплачивать сами и последние копейки тратить на спасение ребенка. (просто у нас с одним подопечным недавно совершеееенно противоположная история вышла .)

по моей просьбе Мирослава с первого дня записывает все-все их траты. так что к прочим тратам мы еще потом прибавим и 1750 грн.

кстати, забыла сказать: сейчас врачи сказали, что теперешнее их пребывание в больнице будет стоит примерно тысяч 10 рублей. так что с деньгами у нас все хорошо.

а еще знаете почему Мирослава мечтала из своих выкроить на этот долг за Роферон? она сказала, что они хотят передать оставшуюся сумму после лечения для какого-нить нуждающегося в лечении ребенка и она просто хочет, чтобы они смогли побольше передать.

вот такие дела на сегодня.
Старый 03-03-2009, 23:26     #910
Дашина мамаша
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: опять Большевиков....
Сообщения: 185
Дашина мамаша отсутствует


Мирослава-просто чудо-человечек!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.