ГОРОДСКАЯ ПРОГРАММА ЖИЛЬЁ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2007, 23:13     #31
**Снежинка**
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 778
**Снежинка** отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
мне дали по этой программе 15000у е (450000руб) ,но так как добав эту сумму к моей жилплощади (у меня комнаты по документам ,но сделана отличная двушка)ничего приличного купить не получалось я просто через фирму обналичила деньги через фиктивную куплю продажу
Каку это дали?
Вот так просто подарил что ли бабули?
Я так поняла, что надо самим всё покупать, просто вся прелесть в том , что по себестоимости покупаешь и в рассрочку, к тому ж дают субсидию но до 10% в зав-ти от лет отпаханных в бюджете.
Старый 26-09-2007, 22:38     #32
Ольгуша
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино,Бухарестская и Турку
Сообщения: 1 307
Ольгуша отсутствует


Как я понимаю, имеется даже право выбора между одно-комнатной и двух-комнатной квартирой
по метражу.
А имеется ли возможность выбора определенного райна, или дать могут в любом районе города?
Может кто знает...
Старый 10-10-2007, 10:58     #33
Тафибия
Banned
 
Профиль Тафибия
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 537
Тафибия отсутствует


где узнать...работники ГУП ТЭК СПб являются бюджетниками??
Старый 26-10-2007, 16:10     #34
Ольгуша
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино,Бухарестская и Турку
Сообщения: 1 307
Ольгуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тафибия Посмотреть сообщение
где узнать...работники ГУП ТЭК СПб являются бюджетниками??
Так это в самой организации нужно узнать.
Старый 02-11-2007, 23:49     #35
Антананариву
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Московская, скоро Серебряные Ключи
Сообщения: 1 528
Антананариву отсутствует


Бюджетники! Кто уже участвует в программе, кто оформляется - расскажите как дела идут!
У нас мама работает в доме ребнка, она бюджетник, сейчас думаем занятся этим вопросом, но очень беспокоит вопрос времени - через сколько от постановки на учёт можно рассчитывать на субсидию и размеры субсидий подскажите, граммотные люди!
Старый 03-11-2007, 11:49     #36
ЙоХХ
Мега-элита
 
Профиль ЙоХХ
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: северо-запад
Сообщения: 3 531
ЙоХХ отсутствует


похоже я в пролёте.... Считают ОБЩИЕ метры , а не жилые
У меня квартира общ. метражем 43 метра или 45... а нас 4-ро в ней прописано, муж отдельно. Мужа что ли прописать или третьего детёныша родить?... Потом потерянные годы.. Вроде 5 лет ничего нельзя было с квартирой делать (прописывать, если я правильно поняла).
Вообще нафиг в ЛЭК куда-нибудь проще пойти в рассрочку за года 4 выкупить однушку РЕАЛ 25 метров и дальше крутиться, а тут ждать у моря погоды энное к-во лет в очереди....


Люди, а есть консультации какие-то на эту тему? Кто б толково объяснил чего , а?
Стажу, млин, в этом году уже 16 лет в бюджете. Хоть какая-то маломальская помощь халявка в жизни должна перепасть?
Старый 06-11-2007, 16:26     #37
Рия *
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 960
Рия * отсутствует


Цитата:
Сообщение от Антананариву Посмотреть сообщение
Бюджетники! Кто уже участвует в программе, кто оформляется - расскажите как дела идут!
У нас мама работает в доме ребнка, она бюджетник, сейчас думаем занятся этим вопросом, но очень беспокоит вопрос времени - через сколько от постановки на учёт можно рассчитывать на субсидию и размеры субсидий подскажите, граммотные люди!
Совет-заходите на народную линию, там обсуждается эта тема

http://www.rtr.spb.ru/People_line/vi...5295&FID=45283
ЦИТАТА:
Чтобы попасть в эту программу, кроме больших денег для первого взноса, необходимо:ещё не мало денег-подводные камни этой программы я ещё далеко не все прошла. А критерий отбора был такой: Очередником городским необходимо быть не менее 20лет,работать в бюджете не менее 15 лет. За время написания заявления до подписания предварительного договора-квартира(вполне определённая,в построенном уже и сданном доме) подорожала. А ещё, ходят слухи,что к тому времени, как я получу право жить в ней -жилконтора выставит счёт на квартплату за весь период с момента сдачи дома-сумма весьма значительная. А ещё, 10 лет вы обязаны работать в бюджете,каждые 3 месяца приносить справку с места работы,каждый год страховать свою жизнь и здоровье-10 лет,а это тоже деньги.По льготной цене вам посчитают только положенные социальные метры,а лишние -по рыночной,поэтому сумма получается кругленькая.А точнее вы всё узнаете на пр.Вознесенском д.5-второй этаж-это у пл.Исакиевской.
Старый 23-11-2007, 10:36     #38
Рия *
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 960
Рия * отсутствует


Подниму тему!
Старый 05-12-2007, 11:44     #39
Рия *
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 960
Рия * отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тафибия Посмотреть сообщение
мама пошла куда -то в исполком.... около троицкого, узнавать все... напишу))

На этой неделе тоже туда собираюсь (может даже сегодня смогу заехать туда). Это на Вознесенском, 5. Может кто знает часы приема?
Старый 05-12-2007, 18:34     #40
Рия *
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 960
Рия * отсутствует


Пришла из жилищного отдела, делюсь информацией - там проводяться консультации по программе понедельник, пятница с 11 до 13 и среда с 15 до 17 часов. На первом этаже в актовом зале, очередь есть. Группа людей проходит к консультанту, сначала она знакомит с общими положениями программы, потом можно задавать свои вопросы. Работают только с теми, кто стоит на очереди на жилье.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.