Тенденции рынка недвижимости. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 23:13     #71
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jermain Посмотреть сообщение
Что, так сразу будут ипотеку под 10-12% в рублях раздавать и с минимальным первым взносом как в 2006-м? Не верю. Имхо, нужно хотя бы чтоб народ опять поверил в первичку, чтоб был уверен, чтоб актив не подешевеет через полгода на 20% и т.д. Вспомните 98-й год. К тем ценам рынок вернулся лишь к 2002-2003-му
Я и не утверждаю ничего о ближайшем росте.Говорю лишь, что не исключены некие искусственно созданные механизмы, которые могут развернуть рынок.Если вдруг такое случается, народ ломится резко на РН.Тут и отложенный спрос и спекуляция и т.д..Ещё до внедрения ипотеки был подобный рывок.Кажется,в 2004.
А вот будет нечто подобное в обозримом будущем или нет - скорее нет.Не с чего.
Хотя как знать.Потому на первой странице и спрашивала о чём люди говорят.
Старый 28-03-2009, 23:18     #72
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от nattiynova78 Посмотреть сообщение
Тогда я хочу получить конкретный ответ на свой вопрос, а именно что мы можем произвести, что не сможет произвести Китай дешевле?
да все что угодно, просто при таких ценах на нефть это экономически нецелесообразно.

на самом деле это бичь глобализации, усе повязаны по кругу
Старый 28-03-2009, 23:23     #73
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от nattiynova78 Посмотреть сообщение
Тогда я хочу получить конкретный ответ на свой вопрос, а именно что мы можем произвести, что не сможет произвести Китай дешевле?
Я думаю, что наши возможности гораздо шире.Лес, сельхоз.земли, полезные ископаемые ...ну что ещё?Не знаю.Не озадачивалась сравнением.В Китае только рабочая сила дешевле может быть+ их работоспособность.
Старый 28-03-2009, 23:24     #74
nattiynova78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Купчино
Сообщения: 884
nattiynova78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
да все что угодно, просто при таких ценах на нефть это экономически нецелесообразно.

на самом деле это бичь глобализации, усе повязаны по кругу
Да блин, хоть один пример приведите... (калькулятор, одежда, обувь) что?
Старый 28-03-2009, 23:29     #75
nattiynova78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Купчино
Сообщения: 884
nattiynova78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Я думаю, что наши возможности гораздо шире.Лес, сельхоз.земли, полезные ископаемые ...ну что ещё?Не знаю.Не озадачивалась сравнением.В Китае только рабочая сила дешевле может быть+ их работоспособность.
Да я говорю это к тому, что не сможем мы с ними конкурировать реально....Извините, может это пафосно прозвучит, но искренне переживаю что я живу в стране, где 5млн. зарегистрированных наркоманов, 15млн. алкоголиков (сколько не учтёных даже боюсь предположить) Практически 40% населения пенсионеры и разные соц.льготники. 700 000 беспризорных детей. + мы кормим немеренную армию, чиновников, милицию. Кто работать то будет?
Старый 28-03-2009, 23:31     #76
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от nattiynova78 Посмотреть сообщение
Да блин, хоть один пример приведите... (калькулятор, одежда, обувь) что?
к примеру фирма Агнестрем поставляет, микросхемы для китайских часов, я сам не поверил http://www.angstrem.ru/catalogue/sec...&SECTION_ID=66


Глория Джинс успешно конкурирует с китайцами в их ценовом диапазоне.

наши цементный заводы начали экспортировать цемент, а совсем недавно было выгодно привезти из китая.

кстати то что китайцы работают за миску риса, это миф, в настоящее время в промышленных городах вполне себе ЗП

неквал. рабочий ~1000$
инженер 1500-2500$


еще, китай еще дешев по причине слишком заниженного курса юаня
Старый 28-03-2009, 23:35     #77
nattiynova78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Купчино
Сообщения: 884
nattiynova78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
к примеру фирма Агнестрем поставляет, микросхемы для китайских часов, я сам не поверил http://www.angstrem.ru/catalogue/sec...&SECTION_ID=66


Глория Джинс успешно конкурирует с китайцами в их ценовом диапазоне.

наши цементный заводы начали экспортировать цемент, а совсем недавно было выгодно привезти из китая.

кстати то что китайцы работают за миску риса, это миф, в настоящее время в промышленных городах вполне себе ЗП

неквал. рабочий ~1000$
инженер 1500-2500$
Про бетон не знаю... Бетон в Китай не пустят никогда т.к. они защищают свою экономику. А джинцы Глории Джинс здесь только сшивают (материал китай-малазия, пуговицы нитки тоже самое) Только сегодня смотрела об этом передачу...на НТВ
Старый 28-03-2009, 23:36     #78
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Ой, Саша, ну давайте опять об этом индексе.Сколько уже тёрто-перетёрто на тему этих весёлых картинок.Посадите дочу с фломиками в руках и альбомным листом - нарисует не хуже.
хм, вы хотите сказать что он не правильно считает? или мухлуют?

или то что в базе куча левака?

весной, летом 2008 еженедельно мониторил и сам высчитывал, он был примерно таким же
Старый 28-03-2009, 23:42     #79
nattiynova78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Купчино
Сообщения: 884
nattiynova78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
хм, вы хотите сказать что он не правильно считает? или мухлуют?

или то что в базе куча левака?

весной, летом 2008 еженедельно мониторил и сам высчитывал, он был примерно таким же
Саша, мы же с Вами убеждёные даунишки Мы же ещё летом с Вами рассуждали и были согласны на тему падения цен. Но поверте мне, что БН это просто сайт принадлежащий конкретным людям, которые создали его в своих интересах и могут делать там любые позиции по верхам и низам. Простой пример: Владельцу по каким то причинам нужен высокий индекс, что ему мешает разместить вымышленных 40-50 объектов. (кто проверит?) именно что бы подогнать индекс. Тоже самое он может сделать вниз.
Старый 28-03-2009, 23:43     #80
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nattiynova78 Посмотреть сообщение
Про бетон не знаю... Бетон в Китай не пустят никогда т.к. они защищают свою экономику. А джинцы Глории Джинс здесь только сшивают (материал китай-малазия, пуговицы нитки тоже самое) Только сегодня смотрела об этом передачу...на НТВ
а почему вы считаете, что мы не сможем точно так же не пускать к себе китайкие товары ради подъема нашей экономики? вон с японскими машинами как получилось.
жизнь заставит (кризис точнее) еще и не такой протекционизм начнется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.