о согласии соседей на аренду (коммуналка) - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 23:48     #81
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cну Посмотреть сообщение
Ласково предупредить, что если не угомоняться, то сдадите цыганскому табору, на абсолютно законных основаниях, тогда пусть потом вешаются сами
Вы почувствуйте это на своей ..... уж не знаю там чьей шкуре.
А Вы сами были в подобной ситуации, когда в квартиру не пускают?
Я вселялась 15 лет назад в квартиру НА ОСНОВАНИИ ОРДЕРА.
И нас не пускали соседи. Врагу не пожелаешь ломать замки и скандалить, унимая лезущих драться соседей. И участковый ничем не помогал, хотя закон на нашей стороне.

А по поводу цыган? Я живу в комуналке, где 18 человек и соседка сейчас решила сдавать команту. Так мне это зачем нужно - убирать за ещё двумя парнями? Бояться оставить ребенка дома одного, следить за вещами, дышать дымом лишних 40 сигарет в день?
Имею права отказать! никакие цыгане не страшны - пусть попробуют. Тем, кто прошел коммунальную школу - не страшно уже ничего.

Отымею всех цыган и к Вам их потом переселю!!!
Старый 09-02-2009, 09:45     #82
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Всем спасибо за комментарии.
Как что прояснится, отпишусь.
Старый 09-04-2009, 20:00     #83
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
комната приватизирована. Но согласие все равно требуется

Статья 30 Жилищного кодекса. Права и обязанности собственника жилого помещения
2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.
Так где что установлено то? Неустановлено , вот и споры.
Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
Не только коммерческого.
В законе не написано, что жилые помещения нельзя сдавать в аренду.


Глава 35. Наем жилого помещения

Статья 671.


Договор найма жилого помещения


1. По договору найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) - обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем. 2. Юридическим лицам жилое помещение может быть предоставлено во владение и (или) пользование на основе договора аренды или иного договора. Юридическое лицо может использовать жилое помещение только для проживания граждан.[/quote]про то что также может быть предосталено физикам не слова.

Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
простите, если я не в тему, но, если наниматели не убирают МОП и не дают денег на благоустройтства МОП (кран менять и прочее), ну и хозяин тоже в этом никак не участвует, значит жильцам надо обращаться в суд?
и еще, если в комнате 10 метром снимают больше одного человека, это тоже через суд решать, если соседей не устраивает?
Да суд.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.