Про обмен,или требуется совет бывалых:) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 14:31     #1
Ace
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3
Ace отсутствует


Ситуация такая,хочу обменять квартиру...Сейчас заезжал в горжилобмен,там мне сказали,что обмена уже давно нет и все сделки тока через куплю продажуВ и нтернете вроде как написанно,что можно через договор мены....Может я чего то не понимаю?
Квартира приватизированна(если это важно)Поясните уважаемые знатоки недвижимости
Старый 09-04-2009, 15:45     #2
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Поскольку квартира приватизированная, то обмен в том виде,в каком он был общераспространённым ранее ,т.е. с выдачей ордеров и тыды - невозможен.Альтернатива - мена или купля-продажа.
Мена возможна при прямом обмене.т.е. находите квартиру,которая устраивает Вас,а владельцев этой квартиры устраивает Ваша и оформляете всё через мену.Этот вариант достаточно реален в настоящих условиях при типичном обмене.

Лучше разрабатывать оба направления - выставлять в продажу,искать покупателя и меняться через куплю-продажу и одновременно искать прямой обмен.
Старый 09-04-2009, 18:13     #3
Ace
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3
Ace отсутствует


Сенкс за ответА договор мены выписывает нотариус?И как быть с правом собственности?Может,есть где почитать для чайников,типа меня?И что безопасней мена или продажа с покупкой?
Старый 09-04-2009, 18:27     #4
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Договор мены подписывается сторонами.Можно удостоверить у нотариуса.
Не очень понятен вопрос "И как быть с правом собственности".Сейчас у Вас собственность на один объек, потом будет на другой.
"Для чайников" ...Вам лучше обратиться к специалисту.Либо изучайте ГК,ЖК и много чего ещё..
О мене пару топиков в последнее время здесь было.Полистайте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.