Дочь нагрубила.. Поссорились... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-08-2008, 08:33     #1
CiTiCi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 308
CiTiCi отсутствует


ПРивезла дочку к бабушке в другой город. Т.к. здесь всегда свободы больше, он становится неуравляемой, особенно в первые дни. Вчера, услышав мой со свекровью разговор о то
, что она - дочка - ленится - летом заниматься ( а нам это необходимо, потому что это условие для перевода в другую школу в треий класс, мы собирались переводиться, и надо много нагнать), она очень грубо мне стала кричать.. Вообще, разговор не с ней шел... Просто если сесть тихонько на лестнице на 2 этаж, то слышно. И вот она ворвалась, руки в боки, и как понесла на меня.. На маму, значит.. Обидно, знаете... И вот теперь не разговариваем, доброе утро сегодня друг другу не сказали.. А я сегодня возвращаюсь в Питер, уезжаю вечером. Сама подойти к ней не могу, потому что обидно, а уехать так тоже не могу.. Она сама первая почти никогда не подходит мириться. И как же мне поступить? ЧТобы и дать ей понять, что она не права, и самой не расстраиваться. Только не говорите - что я мама, и потому должна. Взрослых тоже обижают!
Старый 05-08-2008, 08:54
ответ для CiTiCi на сообщение "Дочь нагрубила.. Поссорились..."
    #2
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


я вообще то наказываю..... запрещаю смотреть телевизор, отбираю дорогие игрушки , лишаю походов в ресторан и прочее. Понимает очень быстро
Старый 05-08-2008, 08:59
ответ для CiTiCi на сообщение "Дочь нагрубила.. Поссорились..."
    #3
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Рецептов и советов тут дать не могу (не сталкивалась именно с такой ситуацией).
Но думаю, что раз УЖ УЕЗЖАЕТЕ и девочка первая не подойдет - то подойти прощатся (пошептаться: "Моя милая и любимая, будь умницей...") надо Вам.
Нельзя даже спать ложится не помирившись с ребенком, а уж тем-более уезжая....(думаю Вы понимаете о чем я?)

РС: А уж все воспитательные моменты - уже дома .
Старый 05-08-2008, 09:01
ответ для CiTiCi на сообщение "Дочь нагрубила.. Поссорились..."
    #4
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Я бы тоже подошла.
Иначе, вы всю дорогу будете переживать. Оно вам надо?
Объясните ребенку, что ссорится перед расставанием, заднее дело.
Старый 05-08-2008, 09:29
ответ для CiTiCi на сообщение "Дочь нагрубила.. Поссорились..."
    #5
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Вы подойти не можете - обидно, она тоже не может - и ей обидно. Кто-то из вас должен быть мудрее. Интересно, кто?
Старый 05-08-2008, 10:27
ответ для CiTiCi на сообщение "Дочь нагрубила.. Поссорились..."
    #6
Vikin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 483
Vikin отсутствует


Если в таком возрасте ребенок начинает грубить и кричать на маму,что будет дальше.Я бы подошла и сказала "Ты мне ничего не хочешь сказать? Если ничего то дала бы ценные указания и уехала,как бы мне не было тяжело.
Старый 05-08-2008, 10:50
ответ для CiTiCi на сообщение "Дочь нагрубила.. Поссорились..."
    #7
olku
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 68
olku отсутствует


Я бы забрала ее домой. Конечно, понимаю, что не просто так ребенок проводит лето с бабушкой. Но это ясно, чье влияние. Лучше на недельку домой, чтоб поняла, кто в доме хозяин. Простите, если грубо. Просто у нас такая же ситуация - ребенок после общения со свекровью становится неадекватным.
Старый 05-08-2008, 10:59
ответ для CiTiCi на сообщение "Дочь нагрубила.. Поссорились..."
    #8
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Мне кажется, что "спускать на тормозах" подобное нельзя. И если нет возможности забрать дочку с собой, то перед отъездом подойти попрощиться, но сухо и печально. Сказать что-то типа "я хочу, что бы ты знала - я очень тебя люблю, но то, как ты позволяешь себе со мной разговаривать - обижает меня и делает мне больно" И вообще, девочка достаточно большая, что бы с ней можно было обсудить дальние перспективы общения. Поговорить, что такими темпами вы перестанете быть близкими людьми, а это ужасно.

Моя барышня очень своенравная, но поссориться со мной боится. И даже если на эмоции что-то выкинет - переживает потом. Я крута в наказании, но любовь - всегда на первом месте.
Старый 05-08-2008, 11:13
ответ для CiTiCi на сообщение "Дочь нагрубила.. Поссорились..."
    #9
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


А у меня девиз: "Из двух ссорящихся виновен тот, кто умнее!"

И еще (в качестве примера).
Вчера приятельница в песочнице пожаловалась, что ее крохотулька три раза назвала ее (маму)"дурой" - осознанно и упрямо. Приятельница сказала мне: "Я ее шлёпнула по губам". Были слезы, потом примирение.
А я ее спросила: "А ты не пробовала, когда она первый раз произнесла в твой адрес "дура!" заплакать?"

Короче, если у меня созревает конфликтный момент с сыном я его (конфликт) выруливаю не на осознавание моим сыном угрозы наказния от мамы, а на осознавания им того, что он обижает самого близкого человека.

Это схема.
С уважением
С уважением.
Старый 05-08-2008, 12:18     #10
Сяо
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 682
Сяо отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
обижает самого близкого человека.
Ох. А знаете, бывает, что самый близкий человек - это не мама?
И не папа. И не бабушка.
А какая-нибудь шпана дворовая.

Автору: разруливать любыми способами, объясняться, привлекать посредников, включая специалистов.
Обижаться, конечно, Вы имеете право. Вы не имеете права НЕ воспитывать.
Замкнуться в себе и уехать молча - самое плохое, что можно сделать в этой ситуации.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.