Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2008, 16:32     #41
Федора17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Федора17 отсутствует


Простите, таблица развернулась((
Старый 03-04-2008, 16:42     #42
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Вот Ona_begom подавала документы на эту программу, может нам чего-нибудь напишет, что получилось?
Старый 03-04-2008, 16:52     #43
Федора17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Федора17 отсутствует


Почитала ветку про жил.сертификаты, так получается, что там выгоднее или я опять чего-то недопонимаю((
Старый 03-04-2008, 20:51     #44
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Да уж коммуналку расселить это не просто. Мне кажется тут более менее реальный шанс если выкупается последняя комната, ну или квартира в историческом центре и есть инвестор, готовый вложить средства, чтобы жить именно в данной квартире.
Хотя пока на нашем форуме нет человека, который проходил по этой программе, поэтому все пока туманно.
Старый 03-04-2008, 23:41     #45
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Скажите, а по программе расселения, все собственники комнат должны стоят на очереди или не обязательно? А субсидию дадут тем, кто стоит.
Нужна ли по этой программе обязательно ипотека, в Долгосроном это обязательное условие.
Старый 04-04-2008, 09:42     #46
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
Скажите, а по программе расселения, все собственники комнат должны стоят на очереди или не обязательно? А субсидию дадут тем, кто стоит.
Нужна ли по этой программе обязательно ипотека, в Долгосроном это обязательное условие.
Те из соседей, кто не стоит на очереди, не получит субсидию. Соответственно, они могут не дать согласия на расселение- а это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие. Тогда вариант для вас- брать субсидию, ипотеку и покупать квартиру, подходящую вам по площади. Сами понимаете, что продажа комнаты это совсем не тоже самое, что расселение- отдельно комната всегда дешевле, чем по расселению. Вот сама размышляю над этим вопросом, т. к. мои соседи уже имеют площади в других местах и данные комнаты для них просто дополнительный капитал. Поэтому реально понимаю, что все хлопоты по расселению лягут на меня. Да и потери немаленькие.
Старый 05-04-2008, 00:28     #47
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Соседи уже вроде ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ согласны на расселение, но они не знают про нашу возможность взять субсидию. От них нужны будут какие-либо документы и заявления, чтобы нам эту субсидию дали?
Старый 05-04-2008, 10:16     #48
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
Соседи уже вроде ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ согласны на расселение, но они не знают про нашу возможность взять субсидию. От них нужны будут какие-либо документы и заявления, чтобы нам эту субсидию дали?
Вы все вместе должны пойти в райжилуправу и райжилобмен - там и расскажут. А еще посмотрите по топам- информации много уже, вплоть до раскладки схем обмена и перечня доков.
Старый 05-04-2008, 12:14     #49
Ona_begom
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 87
Ona_begom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
Вот Ona_begom подавала документы на эту программу, может нам чего-нибудь напишет, что получилось?
Пока ждем-с... На Учебном говорят, что мы "пионеры" , Прям в первых рядах. Пакет сдали, но еще не все взрослые расписались в общем заявлении. Еще необходимо, опять же каждому взрослому, написать отдельно заявление о том, как и куда он собирается в результате переселиться.
А так, по большому счету, госработники райжилобмена толком сами не разобрались что-как-к чему по этой программе. Будем вместе первопроходцами...
Буду сообщать, как продвигаются дела.
Старый 06-04-2008, 17:59     #50
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ona_begom Посмотреть сообщение
Пока ждем-с... На Учебном говорят, что мы "пионеры" , Прям в первых рядах. Пакет сдали, но еще не все взрослые расписались в общем заявлении. Еще необходимо, опять же каждому взрослому, написать отдельно заявление о том, как и куда он собирается в результате переселиться.
А что находится на Учебном?
И ещё, а если сосед не очередник, то обязательно ли указывать куда он переселяется? Он просо хочет продать, а есть ли у него жилье я не знаю.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.