Ребенок получил СИЛЬНЫЙ ожег кипятком. Кто-нибудь сталкивался? Помогите советом! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 15:25     #11
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


А где вы проходили лечение? Если в ДГБ №1, то у меня сложилось оч положительное мнение о врачах там работающих. И не стал бы менять назначеного лечения, ибо тот врач, кто назначал, ведёт вас с момента поступления и более владеет ситуацией.
Вот схожая тема: проблема((( рубцы от ожогов, как избавиться.
Старый 30-10-2008, 19:01     #12
Улыба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 349
Улыба отсутствует


Решили не эксперементировать и поехали к первому врачу. Там, к нашему изумлению, никто не заметил, что ребенок намазан Левосином (мы еще в выходные дважды намазали им дочу, так как повязки сползали и ранки открывались), но вердикт врачей был таков - ну вот, все заживает потихоньку, за последнюю неделю зажило 50 % ранок оставшихся. Теперь вообще не знаю, что думать - время пришло заживать или Левосин сдвинул заживание???
Старый 30-10-2008, 19:10     #13
Улыба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 349
Улыба отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
А где вы проходили лечение? Если в ДГБ №1, то у меня сложилось оч положительное мнение о врачах там работающих. И не стал бы менять назначеного лечения, ибо тот врач, кто назначал, ведёт вас с момента поступления и более владеет ситуацией.
Вот схожая тема: проблема((( рубцы от ожогов, как избавиться.
Мы проходим лечение в Токсово, в областном ожеговом центре, наблюдаемся у главного врача Олега Владимировича Чичкова. Доктор грамотный и внушающий доверие, но, когда процесс стоит на месте, начинаешь судорожно искать еще какой-то помощи. Решили, что пока будем ездить туда, а если услышим их приговор о необходимости операции, то попробуем мазь второго хирурга. Сейчас вроде начались улучшения, но вопрос - от чего именно?
Спасибо за тему схожую! Почитала и что-то тоже почерпнула оттуда.
Старый 31-10-2008, 10:29     #14
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Поправляйтесь.
Старый 05-11-2008, 22:48     #15
tanushka_spb
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 2
tanushka_spb отсутствует


Добрый день!!!! Может мое лечение покажется странным, но так моя мама спасла мою сесру от сильнейшего ожога (я на нее в детстве вылела термос с кипятком нечаянно) Ей боло около двух лет. Мама заставила меня пописать на тряпочку (лучше чистую марлечку) и приложила к ране. Так она постоянно меняла эту тряпочку. Все зажило, ни следочка не осталось и мазью она не мазала ни какой, хоть и крутой кипяток был. Лучше, если мспользовать мочу ребенка - она более стерильна. Выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 06-11-2008, 12:36     #16
Улыба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 349
Улыба отсутствует


Спасибо всем огромное за советы и участие! Продолжаем лечиться, пока ничего определенного так и не могут сказать врачи .
Старый 08-11-2008, 14:56     #17
shishkin les
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: где-то между Пушкиным и Красным Селом
Сообщения: 406
shishkin les отсутствует


Самое главное не надо себя винить в произошедшщем!!!Это могло произойти в любой момент!
У меня старший опрокинул на себя чашку кипятка,ничего страшного!Конечно обожгли руку и ногу.
Но ничего декспантенол и детская присыпка сделали свое дело!
У нас сейчас малюсенький шрамчик на руке,его не увидишь сразу,а надо приглядываться!
Все будет хорошо!!!@@@@@@@@
Старый 09-11-2008, 23:48     #18
Aksiska
Участник
 
Профиль Aksiska
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: На берегу залива, Приморский район
Сообщения: 195
Aksiska отсутствует


У нас тоже в июне был сильный ожог,опрокинула чашку с кофе,сразу же обработали пеной Пантенол и никаких повязок(ожоги вообще не бинтуют) так и ходили где-то в течении недели почти голышом(правда было лето),а потом мазь левомиколь.Все зажило но пока остались светлые пятна на животике и ножках,но со временем думаю пройдут.Поправляйтесь!
Старый 24-11-2008, 11:27     #19
DO-MIOR
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Невский р-н - Пушкин
Сообщения: 663
DO-MIOR отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanushka_spb Посмотреть сообщение
Добрый день!!!! Может мое лечение покажется странным, но так моя мама спасла мою сесру от сильнейшего ожога (я на нее в детстве вылела термос с кипятком нечаянно) Ей боло около двух лет. Мама заставила меня пописать на тряпочку (лучше чистую марлечку) и приложила к ране. Так она постоянно меняла эту тряпочку. Все зажило, ни следочка не осталось и мазью она не мазала ни какой, хоть и крутой кипяток был. Лучше, если мспользовать мочу ребенка - она более стерильна. Выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!!!!
Это 100 % поможет!!!!
Старый 24-11-2008, 17:59
ответ для DO-MIOR на сообщение "Это 100 % поможет!!!!"
    #20
Улыба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 349
Улыба отсутствует


Девочки, спасибо огромное еще раз за поддержку ! Комп не работал долго, поэтому раньше не писала. На счет "не винить себя", не получается, постоянно думаю, что могла это предотвратить. У нас все зажило вот только сейчас! Практически 2 месяца раны не затягивались, но теперь, слава Богу, зажили! На ножках остались большие плотные рубцы и сейчас все силы буду отдавать на то, чтобы их "рассосать", девочка ведь все-таки. Купили сейчас крем и наборы для электрофореза "Ферменкол" (может быть кому-то пригодится, врачи говорят, что это лучшее, что пока существует, посмотрим. Единственное - цена - крем + эти наборы на 1 курс (10 дней) - 15 тысяч). Деньги для меня большие, учитывая, что вероятно понадобиться не один курс, но главное, чтобы этот препарат помог! Еще хочу написать о мази, которой мазали в больнице, возможно тоже кому-то понадобиться. Я спросила доктора, почему нас мажут не Дермазином, как в большинстве других больниц и в ответ получила рассказ о новейшей кубинской мази "Эбирмин". Мазь эта, также как и Дермазин, содержит нитрат серебра, но в добавок к нему содержит также человеческие клетки какие-то и компоненты, которые вызывают рост эпидермиса. Стоимость ее тоже не сопоставима с Дермазином - одна баночка 2500 рублей (Дермазин - 180 рублей). Прочитала много отзывов об этой мази, все очень положительные, но у нас начался прогресс только тогда, когда я начала сама делать каждый день перевязки с Левомиколем между перевязками, которые делали врачи с Эбирмином. Возможно это совпадение и ожег был таким глубоким, что так медленно заживал, но есть вероятность, что такой прогресс дало именно лечение обоими мазями вместе. Все позади! Дочунька отошла от больницы и уже нормально реагирует на чужих людей, идет на руки. А активность у нее начлась такая, что теперь я от нее не отхожу ни на минуту .




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.