Девочка ушла из дома.Нашли,вернули-что дальше?Помогите! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 19:18     #31
tatusia68
Участник
 
Профиль tatusia68
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 267
tatusia68 отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Ни в коем случае нельзя говорить ребенку "не возвращайся"! Он должен знать, что его ждут ВСЕГДА. Иначе последствия могут быть оооочень печальными...
А как можно драть детей.Бьют от бессилия,когда не могут ничего сделать.А вы не думаете,что вам могут дать отпор?Ребенок должен знать,что его любят и ждут дома,любого,хорошего и плохого.Успешного и не очень.На то мы и родители.У моей знакомой 5 лет назад была такая история-ребенок пропал на 2 недели.Она поседела за это время.Я своим тогда сказала,что бы не случилось,позвоните и передайте мне что вы живы и здоровы.Я имею на это право,знать ,что с вами .
Старый 09-04-2009, 20:40     #32
eap
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 3
eap отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga zh Посмотреть сообщение
Так вот может у кого есть конкретные адреса, названия организаций куда можно ее направить.
Попробуйте обратиться ко Львову Игорю Анатольевичу , год назад он принимал в Центре "Вектор" на Вознесенском пр., тел.571-51-75. Я бала у него трижды ( с собственным ребенком и крестницей), помогало, правда, и проблемы были не такими серьезными. Удачи!
Старый 09-04-2009, 21:04     #33
Зверушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 876
Зверушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корона и Эшафот Посмотреть сообщение
Драть-драть и еще раз драть!!! По другому уже не выйдет, запустили сами... устроили, блин, принцессу, "что хочу, то и творю". Жесточайшие рамки, няньку (или если у мамы есть возможность дома посидеть), запреты на ТВ и комп - короче, полный домашний арест. Сама завоет и захочет нормально жить, утихомирится
Ни фига себе! Да из такого дома любой сбежит!

Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Ни в коем случае нельзя говорить ребенку "не возвращайся"! Он должен знать, что его ждут ВСЕГДА. Иначе последствия могут быть оооочень печальными...
+1000

Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
какими печальными??? я конечно не врач, не психолог... но вот раньше дети уважали своих родителей, советовались с ними до их старости (родитлей), а сейчас вся молодеж типа самая умная... и раньше родители могли и наследства лишить и сказать "ты мне больше не сын/дочь", и дети и уважали родителей и побаивались... а сейчас детей растят как цветков оранжерейных, вот они и сели на шею ( мой пусть только попробует "уйти " из дома, я его по стенке "размажу", чтобы еще раз у него такого желания не возникло...
Если ваш сын уйдет из дома, то размазывать будет некого. А зная, какая встреча его ждет дома, он точно не вернется.А вы бы вернулись? Я стараюсь, чтобы моя дочь хотела жить со мной, чтобы знала, что бы не случилось, но свои беды она может без страха принести именно сюда. И не из-за боязни лишиться наследства

Цитата:
Сообщение от tatusia68 Посмотреть сообщение
А как можно драть детей.Бьют от бессилия,когда не могут ничего сделать.А вы не думаете,что вам могут дать отпор?Ребенок должен знать,что его любят и ждут дома,любого,хорошего и плохого.Успешного и не очень.На то мы и родители....
Дело не в отпоре. Но если человеку говорят, что его тут больше не ждут, и пусть уходит на все четыре стороны, то что ему остается? Или уйти, сохранив гордость, или остаться, признав себя слабым. Нельзя детей ставить в такие условия. В случае с девочкой похоже её слишком избаловали, она не признает для себя никаких обязательств, только свое "я хочу". Чем помочь, не знаю, у меня нет такого печального опыта. Только урок всем родителям, не запускать ситуацию, не списывать подобные выходки на простую лень, шалость, детскость.Ведь не в один день проявился такой характер, наверняка и раньше она иногда прогуливала школу, не училась, надо было маме раньше тревожиться. А сейчас девочка поняла, что может и вне дома прожить, чем дальше, тем больше. Наверное, действительно, плотный контроль, но и окружить её любовью, заботой. А не строгостью и ограничениями, ведь она дома, не в тюрьме.
Старый 09-04-2009, 21:10     #34
Нинела
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 416
Нинела отсутствует


У нас тоже была такая ситуация, правда у меня мальчик, и ему тогда было 15.
Первый раз он ушел на 1 день, телефен отключен, где он - неизвестно. Мы его отловили и вернули домой. отругали, поставили условие, что будем отводить в школу и забирать, вообщем, ввели что-то типа домашнего ареста.
Во второй раз он ушел во время уроков, т.е. я его отвела в школу, а когда пришла забирать, его там уже не было. И опять телефон выключен, и никаких известий о нем.
Но в этот раз мне муж запретил его сразу отыскивать и возвращать. Сказал, что пусть нагуляется, и поймет, где ему лучше, на улице, или дома.
Я, конечно, сходила с ума все эти дни. Муж приставил 2х дяденек из охранной фирмы, которые незаметно для сына отслеживали его перемещения. Т.е. если бы ситуация пошла в плохом направлении, мы бы его сразу забрали.
В итоге он гулял 11 дней, ночевал в подъездах и на вокзале. И это при том, что мальчик-то абсолютно домашний.
Вообщем, через 11 дней я уже совсем была в жутком состоянии, и мы его забрали.
Он был счастлив до слез. Он бы давно вернулся, да "гордость" не позволяла, да и с каждым днем все труднее было вернуться, т.к. уже не знал, с какими словами придти. Вроде ушел, чтобы доказать, что он уже взрослый, и стыдно было самому вернуться. Дождаться не мог, когда же мы сами его найдем и заберем. Это с его слов.
Так вот, нагулялся он тогда надолго. Сейчас уже 19, но и мыслей больше нет из дома уходить.
А вот его друг бывший, с которым он в тот раз и ушел, но которого на следующий день родители вернули, до сих пор бегает, если что-то не по нему. Так и шантажирует родителей.
Ох, что- то меня понесло, сорри за многословность, для меня это больная тема.
Правда, не уверена, применим ли наш опыт к девочке 13 лет.
Старый 09-04-2009, 21:50     #35
jewel
Наш человек
 
Профиль jewel
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщения: 7 342
jewel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинела Посмотреть сообщение
У нас тоже была такая ситуация, правда у меня мальчик, и ему тогда было 15.
Первый раз он ушел на 1 день, телефен отключен, где он - неизвестно. Мы его отловили и вернули домой. отругали, поставили условие, что будем отводить в школу и забирать, вообщем, ввели что-то типа домашнего ареста.
Во второй раз он ушел во время уроков, т.е. я его отвела в школу, а когда пришла забирать, его там уже не было. И опять телефон выключен, и никаких известий о нем.
Но в этот раз мне муж запретил его сразу отыскивать и возвращать. Сказал, что пусть нагуляется, и поймет, где ему лучше, на улице, или дома.
Я, конечно, сходила с ума все эти дни. Муж приставил 2х дяденек из охранной фирмы, которые незаметно для сына отслеживали его перемещения. Т.е. если бы ситуация пошла в плохом направлении, мы бы его сразу забрали.
В итоге он гулял 11 дней, ночевал в подъездах и на вокзале. И это при том, что мальчик-то абсолютно домашний.
Вообщем, через 11 дней я уже совсем была в жутком состоянии, и мы его забрали.
Он был счастлив до слез. Он бы давно вернулся, да "гордость" не позволяла, да и с каждым днем все труднее было вернуться, т.к. уже не знал, с какими словами придти. Вроде ушел, чтобы доказать, что он уже взрослый, и стыдно было самому вернуться. Дождаться не мог, когда же мы сами его найдем и заберем. Это с его слов.
Так вот, нагулялся он тогда надолго. Сейчас уже 19, но и мыслей больше нет из дома уходить.
А вот его друг бывший, с которым он в тот раз и ушел, но которого на следующий день родители вернули, до сих пор бегает, если что-то не по нему. Так и шантажирует родителей.
Ох, что- то меня понесло, сорри за многословность, для меня это больная тема.
Правда, не уверена, применим ли наш опыт к девочке 13 лет.

вот это самое правильное на мой взгляд!!!! надо дать ему возможность самому понять и разобраться, где ему лучше!!!!
Старый 09-04-2009, 22:25     #36
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Ну не у каждого ведь есть возможность приставить 2 дяденек из фирмы...
Старый 09-04-2009, 22:30     #37
Нинела
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 416
Нинела отсутствует


Конечно, не у каждого.
Я просто рассказала, как было у нас, вдруг кому пригодится.
Просто не могла пройти мимо такой темы, до сих пор мурашки по коже, когда вспоминаю.
Старый 09-04-2009, 23:09     #38
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинела Посмотреть сообщение
Конечно, не у каждого.
Я просто рассказала, как было у нас, вдруг кому пригодится.
Просто не могла пройти мимо такой темы, до сих пор мурашки по коже, когда вспоминаю.
Да, это я не вам писала, а предыдущему оратору Что не всегда есть возможность безопасно дать побродяжничать.
А вы молодцы!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.