ЕГЭ по специальностям - решения Минобразование - Страница 47 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 13:23     #461
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Так чего ж вы хотите-то в конце концов?!
Старый 28-02-2009, 14:02     #462
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Я думаю не последний год дети, а так же их родиьтели будут мучаться. Моему сыну в след. году поступать и я думаю еще 10 раз все измениться. Так что 1 сентября не будешь знать - на курсы идти или репетиторов нанимать и какие экзамены сдавать. Особенно из слов Фурсенко это вытекает о том, что образовательная система все меняется и меняется.Сколько жэ она меняться будет, вызывая всеобщий стон!!!!
Старый 28-02-2009, 14:30     #463
sunny froxy
Активный участник
 
Профиль sunny froxy
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у м.Политехническая
Сообщения: 122
sunny froxy отсутствует


мы хотим только одного , что бы в этом году уже больше ничего не меняли!!!
Старый 28-02-2009, 17:42     #464
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Так чего ж вы хотите-то в конце концов?!
Что значит в конце концов? До экзаменов осталось три месяца. Самое время сейчас опять все поменять!
Их надо было отменить, но сейчас же. В начале года учебного им надо было об этом думать!
С декабря уже известен перечень ЕГЭ по специальностям, все, кто хочет поступить в приличные ВУЗы с декабря занимаются на курсах с репетиторами именно по этим предметам. У моей подруги, к примеру, сын готовился до декбря к обществознанию, а в январе выяснилось, что будет история ЕГЭ и дописпытание по истории (как основному ЕГЭ). Он уже два месяца сидит изучает все существующие пособия и 8 учебников + курсы, + репетиторы + сейчас полгорода заплатило по 700 рублей за пробные ЕГЭ на Вознесенском, которые будут в марте.
ВУЗы уже провели дни открытых дверей. Переделали все правила приема и т.п. всех оповестили об этом. Дети готовятся.
И теперь вернуть все обратно? Устроить новую панику среди выпускников и в ВУЗах - будет супер. То, что адо перед экзаменами
Старый 28-02-2009, 17:43     #465
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от sunny froxy Посмотреть сообщение
мы хотим только одного , что бы в этом году уже больше ничего не меняли!!!
Вот-вот! И я о том же.
Старый 28-02-2009, 17:56     #466
ЛендГрейп
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 64
ЛендГрейп отсутствует


ну я тоже за то чтоб ничего не меняли..единственное, чего хотелось бы, что в МГУ на те специальности, куда собирается моя дочь, ввели бы еще и местный экзамен, а то даже смешно в ин-т азии и африки при мгу надо сдать просто 3 егэ...
но от нашего правительство можно ожидать все что угодно... возьмут и в апреле отменят все егэ
Старый 28-02-2009, 17:59     #467
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛендГрейп Посмотреть сообщение
ну я тоже за то чтоб ничего не меняли..единственное, чего хотелось бы, что в МГУ на те специальности, куда собирается моя дочь, ввели бы еще и местный экзамен, а то даже смешно в ин-т азии и африки при мгу надо сдать просто 3 егэ...
но от нашего правительство можно ожидать все что угодно... возьмут и в апреле отменят все егэ
У нас в СПбГУ на Восточный факультет (как раз на Востоковедение и Африканистику) есть дописпытание по истории. Так что , видимо, это в МГУ их локальное решение не проводить дописпытание. Им же разрешено... хотя, если это не сам МГУ, а Институт при нем, то может и правда Рособр не разрешил...
Старый 28-02-2009, 18:18     #468
ЛендГрейп
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 64
ЛендГрейп отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
У нас в СПбГУ на Восточный факультет (как раз на Востоковедение и Африканистику) есть дописпытание по истории. Так что , видимо, это в МГУ их локальное решение не проводить дописпытание. Им же разрешено... хотя, если это не сам МГУ, а Институт при нем, то может и правда Рособр не разрешил...
МГУ не на все специальности договорился об доп. испытаниях...-(((... моя доча еще хочет подать документы на ф-т ин.языков и регионоведения....там тоже нет доп. испытаний... ужас! преподы сами в панике, потому как кого наберут - не известно... ведь через год количество студентов точно ополовинятся.... моя так и продолжает ездить на курсы... говорит, что при равном кол-ве баллов, дудут смотреть на то ходил ли ты на курсы и как там занимался....
Старый 28-02-2009, 19:38     #469
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sunny froxy Посмотреть сообщение
мы хотим только одного , что бы в этом году уже больше ничего не меняли!!!
"А я хочу чтоб все достигли ПРОСВЕТЛЕНИЯ " (с) далай-ЛАМА
Старый 28-02-2009, 20:37     #470
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛендГрейп Посмотреть сообщение
МГУ не на все специальности договорился об доп. испытаниях...-(((... моя доча еще хочет подать документы на ф-т ин.языков и регионоведения....там тоже нет доп. испытаний... ужас! преподы сами в панике, потому как кого наберут - не известно... ведь через год количество студентов точно ополовинятся.... моя так и продолжает ездить на курсы... говорит, что при равном кол-ве баллов, дудут смотреть на то ходил ли ты на курсы и как там занимался....
Ну это вообще странно... В СПбГУ на все, перечисленные Вами специальности дописпытния есть (хотя нет, на регионоведение нет). Особенно на филфак, где языки. Как им без дописпытаний кого-то набрать можно?

А вот интересно стало. Как Ваша дочь планирует совместить все эти ЕГЭ? По крайней мере у нас на Лингвистику сдаются русский, иностранный и литература + устный экзамен по иностранному. На регионоведение 4 ЕГЭ - русский, история, иностранный и география. А на востковедение и африканистику русский, история и иностранный с очень серьезным устно/письменным экзаменом по истории. И как это совместить? Ужас. Это получается одних ЕГЭ: русский, иностраный, литература, история и география. Да еще в школе математика. Плюс экзамен устный по иностранному и устно-псьменный по истории...
Нереальный набор. В МГУ получается проще?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.