Болеем каждый месяц или раз в два точно, почему и что делать???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2008, 12:48     #1
Нежн@Я
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 30
Нежн@Я отсутствует


Девочки у меня вот такая ситуация.
Мы жили в отдельной квартире с моей мамой и братом по семейным обстоятельствам нам пришлось переехать в коммуналку,
как только переехали у меня ребенок стал болеть почти каждый месяц, если месяц пройдет удачно то во второй обязательно заболеем!
И постоянно с температурой сопельками и ужасно красным горлом. Когда жили с мамой он у меня ни разу вообще не болел!
От чего это может быть ??? Или что нужно сделать ???
В квартире тепло, сквозняков нет, чтоже это может быть, Ослабленный иммунитет??
Очень за него переживаю! Заранее спасибо за ответ!
Старый 21-09-2008, 12:56     #2
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


У меня оба сына тоже часто болеют. Заболеет старший, младший обязательно подцепит.Если не болеют пару месяцев, то это у нас рекорд...
Старый 21-09-2008, 12:57     #3
Секрет феи
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщения: 245
Секрет феи отсутствует


Ослабленный иммунитет. Адаптация к новому месту. А, может, инфекция, которая выскакивает время от времени, если болезнь недолечили. Вам лучше всего - к врачу!
Старый 21-09-2008, 13:02     #4
Нежн@Я
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 30
Нежн@Я отсутствует


Я итак как температура постоянно врача вызываю, а мне говорят мамочка вы что сами справиться не можете свечку вставили и все прошло.
но так же тоже нельзя к деткам относиться, темболее мы еще маленькие нам сегодня 1,4 исполнилось.
Старый 21-09-2008, 13:57     #5
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Очень вас понимаю, сама в такой ситуации нахожусь. У сына на ровном месте часто сопли, температура и кашель. Постоянно обращаемся к одному и тому же доктору, естественно за деньги. Так вот она сказала что имунитет у ребенка слабый и надо водить его в бассейн и закаливать. Только собрались в бассейн снова заболели ((( А вообще надо летом на юг вывозить хотя бы на 2 недели. У нас в этом году не получилось((
Старый 21-09-2008, 14:32     #6
Смусмумрик
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 827
Смусмумрик отсутствует


В гомеопатической аптеке продается такой набор - Богатырь, состоит из 3 баночек со сладкими горошками - Эхиноцея, Фитолякка и Кальций фосфорикум, нас на эту схему посадили на полгода, типа для поддержания иммунитета, типа если заболеете, то не так тяжело будет протекать...А вообще слышала о таком, что если дети вдруг начинают болеть на ровном месте это может быть нервное потрясение, одна знакомая оч ругалась с мужем долго долго дак через какое-то время ребенка начало рвать и так каждый день больше месяца ребетенок страдал, а как только она от мужа к маме ушла, все наладилось...
Старый 21-09-2008, 14:44     #7
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Та же фигняначали прививаться в июне и с тех пор раз в месяц,в июле -2,в августе,сейчас опят ьзаболеваем Не понимаю...то ли припивки так подействовали на иммунитет,то ли ест ьеще подозрение чт оантибиотики пропитые от отита в 10 мес. не прошли бесследно врач сказала обследоваться,ну а смысл? Что они пропишут? чем помогут? еще варч сказала чт онадо на месяц на юг,закаляться не знаю как не успеваем начать
Старый 21-09-2008, 15:04     #8
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


мы и в бассейн ходили, и этим летом месяц на море были + процедуры укрепляющие в санатории поделали и все равно болеем...
Старый 21-09-2008, 15:06     #9
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Возможно это аллергия. Она может быть и на пыль, на шерсть, на перо, пух, на пищу.
Старый 21-09-2008, 15:13     #10
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


а еещ врач сказала что возможно это перерастем и будет все ок





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.