Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 757 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 22:09     #7561
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бяшенька Посмотреть сообщение
Действительно это не профилактический препарат! Но назначают его и длительно! ( до 1 мес.)
Вы сами себе противоречите. Так всё же это профилактический или экстренный препарат?

Хотите пример? В первую беременность у меня был такой жуткий ранний токсикоз, что кол-во кетоновых тел в крови просто зашкаливало. Я не могла ни только есть, а даже пить. Даже обычная вода "возвращалась" обратно почти сразу. А когда желудок был пустой, рвало желчью (пардон за физиологические подробности). За месяц я похудела на 15 кг, падала в голодные обмороки и началось сильное обезвоживание. Меня положили в больницу, кололи капельницы с глюкозой, аскорбинкой и эссенциале. А ещё мне выписали Церукал. Это противорвотное средство, но оно категорически противопоказано в первом триместре беременности. Его применение вызывает развитие различных патологий ЦНС у плода. Я прочитала аннотацию и у меня волосы дыбом встали. Естественно возникли вопросы к лечащему врачу, на что я получила ответ, что они "давно назначают этот препарат в небольших дозах и всем он отлично помогает и ничего страшного не происходит". Ну да. Собственно, откуда им знать что происходит, а что не происходит дальше? Они не наблюдают за дальнейшем развитием плода, не принимают роды и не наблюдают потом ребёнка.

Но при данной клинической картине препарат на самом деле помогает. Однако оправдано ли его применение, как вы считаете?

Моё глубокое ИМХО, что аналогичный случай и с Беродуалом. Поскольку назначать его в качестве профилактического средства(а сейчас всё чаще именно так и происходит, почитайте весь топ) начали недавно, о последствиях такой "профилактики" мы узнаем много позже. Как бы локти не начать кусать...

Нам наша аллерголог сказала, что это экстренное средство и ни разу не выписывала его профилактически и длительно. И знаете, я ей верю и ДОверяю, что самое главное.
Старый 31-01-2009, 23:50     #7562
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Значит пишу про бани/сауны. Если что непонятно - спрашивайте. пока муж в недурственном настроении могу его поспрашивать

1.Проконсультировать на счет сердца. На тот случай, вдруг ТТТ какой порок или еще что такое же....У мужа кстати, проблемы с серцем имеются (увы даже в реанимации однажды лежал....), кстати потом и начали активно (в основном из-за Сашки....но и он попутно), только муж сам себя отслеживает - чтобы все нормально было.

2. Посмотреть самим - как реагирует на нагрузку (физическую). Если конечно сможете - надо знать, как переносит - легко или нет. Сашку муж нагружал горным велосипедом (могу сразу сказать, я человек никакой подготовки....в общем, на велике не могу ...подняться в гору - сил не хватает).

3. Быть готовым, что может начаться приступ, обострение так сказать. У нас так было пару раз, хотя мы начали во время приступа, он ухудшался первый день, потом шло на поправку.

4. Русская - чтобы было недушно (поскольку там никак температура не меряется....и отследить трудно) и не жарко. Обязательно обертываться полотенцем, особенно голова. Температура по ощущениям

5. Температура в сауне примерно 70 градусов начинать, чтобы цепочка не жгла.

Начинали с 1 минуты....потом смотрел, потом дошли до 3 минут при температуре 80 градусов.

В сауне мы с сентября, в бане с июня (это Вовка, Сашка уже давно).

Потом можно начинать веником.

Вовка сейчас 3-4-5 минут парится 2 раза при 80 гр.
Сашка уже как взрослый и сам себя контролирует.

В сауне еще можно контролировать - когда потом покрылся, розовым стал, ножки теплые, можно вынимать, даже если еще спокойно сидит.

Если хорошо прогрет, можно ледяной водой.
Ну про воду я писала - начали с прохладной с постепенным доведением до ледяной. Обливать обязательно, потому как если после бани/сауны просто так и закончить парилки.....то сердце как раз и можно просадить. Не обязательно ледяной....просто ледяной классно со временем (кстати по себе могу судить- когда бухалась в ледяную воду после парилки русской....такой кайф)

Обязательно слушать - как дышит ребенок. Если не умеете и не чувствуете - лучше не экспериментировать. Муж, кстати, сразу может сказать по дыханию - есть ли проблемы........ну по структуре и прочим признакам. Я похуже чем он "слушаю", но Вовку отследила...еще до пика.....когдаи врач скорой ни фига не услышал (спец, блин....).

Вот, вроде пока ехали сегодня успела кое-что записать.
Старый 31-01-2009, 23:56     #7563
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
В

Моё глубокое ИМХО, что аналогичный случай и с Беродуалом. Поскольку назначать его в качестве профилактического средства(а сейчас всё чаще именно так и происходит, почитайте весь топ) начали недавно, о последствиях такой "профилактики" мы узнаем много позже. Как бы локти не начать кусать...

Нам наша аллерголог сказала, что это экстренное средство и ни разу не выписывала его профилактически и длительно. И знаете, я ей верю и ДОверяю, что самое главное.
Мы вот похоже с Юлей Бегемошей и разгребаем "последствия" беродуала.......
Старый 01-02-2009, 00:07     #7564
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


У меня к вам вопрос......... Ситуация непростая. У нас сильнейшая аллергия на бытового клеща. Узнали недавно. Дома быт перестроили. Убрали накидки, ковер напольный,иргушки, влажнаяя убрка ежедневно и т.д. НО раньше постоянно на один день сын ездил с ночевкой к бабушке. И там конечно никто соблюдать ничего похожего не хочет.Ковры снимать не будет.... Как вы выходите в таких ситуациях? Прекращаете посещения (гостей, родственников.....) где не соблюдаются такие меры предосторожности или уменьшаете время посещений (например, без ночевки на несколько часов)? Как быть посоветуйте. Быть жесткой какое то время (год, когда нам исполнится 5 и можно будет пытаться сделать АСИТ). Астму нам пока не поставили но есть уже непереносимость этого клеща и аллергический ренит и кашель длительно.........
Старый 01-02-2009, 00:11     #7565
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бяшенька Посмотреть сообщение
Да, кто Вам сказал, что давать беродуал надо "так на всякий случай"? Действительно это не профилактический препарат! Но назначают его и длительно! ( до 1 мес.) К сожалению, сейчас так многие лечатся- назначается одно, а мамочки делают другое, врачу на приёме говорят третье, а в результате виноват врач! А Вы оказывается назначения не выполняете?!
Нет конечно!!! Я разве говорила что выполняю?
Я вапче к врачам аккуратно отношусь Прежде всего доверяю себе и своим ощущениям... Врачей наслушалась с первой дочкой Год слушала - с тех пор забила...
Да и с младшей если бы перед Новым годом(с обструкцией) послушала - то лежали бы в больнице и пили антибиотики
А так были дома и выздоровели без антибиотиков
Я впервые столкнулась с обструкцией - пытаюсь разобрать что к чему, какие препараты и что с ними делать... Ищем хорошего врача, своему педиатру доверяю, но вот в вопросах аллергии не очень(она нам и Адвантан на кожу в своё время назначала То есть классическая школа...)
Мне бы что-нибудь поинтереснее всё же, такую школу я подозреваю... к сожалению
Старый 01-02-2009, 00:34     #7566
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Вы сами себе противоречите. Так всё же это профилактический или экстренный препарат?

Хотите пример? В первую беременность у меня был такой жуткий ранний токсикоз, что кол-во кетоновых тел в крови просто зашкаливало. Я не могла ни только есть, а даже пить. Даже обычная вода "возвращалась" обратно почти сразу. А когда желудок был пустой, рвало желчью (пардон за физиологические подробности). За месяц я похудела на 15 кг, падала в голодные обмороки и началось сильное обезвоживание. Меня положили в больницу, кололи капельницы с глюкозой, аскорбинкой и эссенциале. А ещё мне выписали Церукал. Это противорвотное средство, но оно категорически противопоказано в первом триместре беременности. Его применение вызывает развитие различных патологий ЦНС у плода. Я прочитала аннотацию и у меня волосы дыбом встали. Естественно возникли вопросы к лечащему врачу, на что я получила ответ, что они "давно назначают этот препарат в небольших дозах и всем он отлично помогает и ничего страшного не происходит". Ну да. Собственно, откуда им знать что происходит, а что не происходит дальше? Они не наблюдают за дальнейшем развитием плода, не принимают роды и не наблюдают потом ребёнка.

Но при данной клинической картине препарат на самом деле помогает. Однако оправдано ли его применение, как вы считаете?

Моё глубокое ИМХО, что аналогичный случай и с Беродуалом. Поскольку назначать его в качестве профилактического средства(а сейчас всё чаще именно так и происходит, почитайте весь топ) начали недавно, о последствиях такой "профилактики" мы узнаем много позже. Как бы локти не начать кусать...

Нам наша аллерголог сказала, что это экстренное средство и ни разу не выписывала его профилактически и длительно. И знаете, я ей верю и ДОверяю, что самое главное.
Я, в принципе, спорить с Вами и не собираюсь! Примеров я тоже знаю много ( подобных Вашему), да и примеров с самолечением тоже достаточно! Про беродуал- никогда он не считался профилактическим препаратом. И почему его назначают длительно- я не знаю, я не могу отвечать за других врачей! А, если он нужен в каждом конкретном случае, то почему его не использовать? Если вы не хотите его применять, не применяйте, это Ваше право! Никто заставлять Вас не будет!
Старый 01-02-2009, 01:16     #7567
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


Мамочки! Давайте сохранять спокойствие и выдержку!!!! Это нам всем необходимо поболе, чем все остальное ))))
Считаю, что назначения врача надо выполнять при этом вести тщательные наблюдения самой.и при необходимости доносить до врача инфу, что у ребенка все без изменений, либо есть осложнения, и тд... самолечением призываю не заниматься и здесь подбор препаратов не производить по нашей наводке ))) а то все-таки и трахеит и бронхоспазм вещи не шуточные ( при трахеите кстати нам ингаляции с нафтизином помогали - спросите у врача!)
Старый 01-02-2009, 01:19     #7568
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


Цитата:
Сообщение от малыш2 Посмотреть сообщение
У меня к вам вопрос......... Ситуация непростая. У нас сильнейшая аллергия на бытового клеща. Узнали недавно. Дома быт перестроили. Убрали накидки, ковер напольный,иргушки, влажнаяя убрка ежедневно и т.д. НО раньше постоянно на один день сын ездил с ночевкой к бабушке. И там конечно никто соблюдать ничего похожего не хочет.Ковры снимать не будет.... Как вы выходите в таких ситуациях? Прекращаете посещения (гостей, родственников.....) где не соблюдаются такие меры предосторожности или уменьшаете время посещений (например, без ночевки на несколько часов)? Как быть посоветуйте. Быть жесткой какое то время (год, когда нам исполнится 5 и можно будет пытаться сделать АСИТ). Астму нам пока не поставили но есть уже непереносимость этого клеща и аллергический ренит и кашель длительно.........
Хочу вас разочаровать - для моего сына это превратилось в нехождение в гости по бабушкам и тд. прискорбно, но факт. Последний раз попробовали с собакой проверить - вышло опять обострение... так что проверять охота отпала еще на очень много лет.... А бабушек в идеале надо переубеждать, что здоровье ребенка важнее всяких дурацких ковров... в нашем случае бабушке пришлось заказывать шкаф- библиотеку, поскольку на пыль у нас самая жуткая аллергия и ухудшение.
Старый 01-02-2009, 01:55     #7569
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


МамаВаря!
Спасибо за ваш ответ. А то на меня смотрят как на сумашедшую......Даже муж считает, что "можно делать послабления" из общего правила. А я считаю, что лучше быть жесткой, и никаких гостей с клещами.....
Старый 01-02-2009, 11:28     #7570
Chaika
Старожил
 
Профиль Chaika
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 040
Chaika отсутствует


Мой сын уже 4 года не был у бабушки в гостях, а дочь за всю жизнь ни разу. Бабушка к нам сама приходит в гости и сидит с ними, если надо.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.