Майорка, сентябрь!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2007, 17:25     #1
Kroli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 370
Kroli отсутствует


Ура, сбылось. Лечу на Майорку без детеныша через Финляндию 10 сентября !

1)Не могу найти в прошлых топиках про стоимость такси.. т.к утром рейс в 7.45, такси точно понадобится.
В Италии подружка заплатила 25 евро за 5 км., а тк Алькудия, например, в 50-70 км(точно не знаю), то сумма может быть приличная...
2) Где покупать экскурсии в отеле? за пределами ,в агентстве?
Если я лечу сама, без туроператора, найду ли я экскурсии на русском? наврное, нет...

Может какие-то советы, рекомендации дадите - буду признательна любой информации!
Старый 30-05-2007, 14:24
ответ для Kroli на сообщение "Майорка, сентябрь!!!"
    #2
Kroli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 370
Kroli отсутствует


Все еще надеюсь на любую информацию !
Старый 11-06-2007, 14:40
ответ для Kroli на сообщение "Майорка, сентябрь!!!"
    #3
satira
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщения: 1 469
satira отсутствует


Мне тоже интересна эта тема! Планируем в сентябре след. года туда податься, уже начинаю мечтать...Постою послушаю.
Старый 13-06-2007, 21:10     #4
Kroli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 370
Kroli отсутствует


Цитата:
Сообщение от satira Посмотреть сообщение
Мне тоже интересна эта тема! Планируем в сентябре след. года туда податься, уже начинаю мечтать...Постою послушаю.
Выбрала место уже - Кала Дэ Ор. Недалеко от Пальмы , широкие песчаные пляжи.

Любители Майорки, отзовитесь!
Старый 14-06-2007, 14:29
ответ для Kroli на сообщение "Майорка, сентябрь!!!"
    #5
likiss
Активный участник
 
Профиль likiss
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 354
likiss отсутствует


Мы три года подряд ездили на Майорку. В аэропорту арендовали машину на все время пребывания. Конечно, взять в гостинице будет дешевле, но зато не от кого не зависишь. Мотались по всему острову. Выбирали всяческие бухты, бухточки и пляжи. В горах тоже красивые виды, маленькие городки, таверны. Брали с собой навигатор. Очень удобно. Ну и конечно посетили все достопримечательности (в гостинице навалом рекламных проспектов). Лучше ехать весной или осенью в сентябре. В середине лета все выжжено.
Купили книгу на руссом языке о Майорке и из Интернета кучу информации.
На пляжах могут утащить сумку с фотоаппаратом. Питались в основном в маленьких кафешках, подальше от гостиниц. В Пальме стоит побывать один день. Все облазить, но вот только с парковкой ООООчень сложно. Один раз колесили по кругу 2 часа, а потом еще долго тащились пешком до центра.
Обязательно поплавать в бухточках с маской, трубкой и ластами (если конечно вы не дайвер). Попадались красивые рыбки. В прошлом году под конец сентября было безумное количество медуз. Причем по всему побережью. Маленькие медузки диаметром 5-10 см с щупальцами. Очень болезненные ожоги, особенно для детей, поднимается температура. Возьмите Супростин. Местные не купаются, а туристов никто не предупреждает.
Надеюсь, я вас не напугала. Такое бывает не каждый год.
Море чистое по сравнению с материком. Можно на яхте прокатиться. Они делают стоянку в красивой бухте, вино, еда и понырять можно, там много рыб плавает.
Аквапарк, дельфинариум, зоопарк (на машине едите мимо зверей) обезьяны уделали нам всю машину прыгая по ней, пещеры. В сентябре у них какой-то национальный праздник (не помню число) было очень красиво. В общем, развлечься можно.
Хорошего отдыха!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.