НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 333 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2007, 10:04     #3321
bubu
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 865
bubu отсутствует


Цитата:
Сообщение от lexana Посмотреть сообщение
Ага, только Алла учит как положено - с 1 захода, а я рассказываю, что у меня из получается.
Ну не знаю. Вчера она была ко мне очень лояльна и говорила , что по разному бывает. Главное что паркуешься и так, чтоб другим не мешать
Старый 19-10-2007, 10:09     #3322
bubu
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 865
bubu отсутствует


Цитата:
Сообщение от lexana Посмотреть сообщение
Да, у меня вскрылся очередной косяк. Я периодически забываю выключать поворотники. То есть проблемы с их включением больше нет (а ведь были, были!, а вот выключать после перестроения через 2 раза на третий забываю.
А я всегда когда с Аллой по площадке езжу все-равно включаю поворотники, на что она мне говорит: "Да не нужны мне здесь твои понты. В городе будешь повороты обозначать". Я как помешанная всегда тянусь к этому заветному рычажку. Правда редко, но бывает путаю право и лево, т.е. куда его включать.
Старый 19-10-2007, 10:18     #3323
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kozka Посмотреть сообщение
Ольга, не смогла пройти мимо)) у моего папы много лет была шестерка, еще и мы с мужем на ней полгодика покатались, перед тем как совсем продать из семьи так вот у папы было сделано и справа зеркало, так что технически это возможно, а водителю все-таки удобнее
На самом деле, на наших машинах (на классике то уж точно) правое зеркало - это опция. Его ставят. Кто-то сам, кто-то через сервис. Я не представляю, что бы я без него делала.
Старый 19-10-2007, 10:23     #3324
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от bubu Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Вчера она была ко мне очень лояльна и говорила , что по разному бывает. Главное что паркуешься и так, чтоб другим не мешать
Не, я не к тому, что Алла и мысли не допускает о том, чтобы вставать в несколько заходов. Наоборот, она сама четко подразделяет те, скажем так, наши недоработки, которые имеют отношения к безопасности на дороге и те, которые не имеют, и учит нас тому же. Может быть у меня такое ощущение возникло насчет парковки, т.к. с Аллой мы ее делали только когда я к экзамену в ГАИ готовилась и там была задача встать сразу - с одной задней передачи. Сейчас уже могу и задом и передом парковаться, а первое время все стремилась попой заехать - даже когда в этом не было необходимости
Старый 19-10-2007, 10:28     #3325
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от lexana Посмотреть сообщение
На самом деле, на наших машинах (на классике то уж точно) правое зеркало - это опция. Его ставят. Кто-то сам, кто-то через сервис. Я не представляю, что бы я без него делала.
У меня машинка 1989 года, так что зеркало в моем случае - не опция, а фикция
Ну не хочу я кузов буравить, у меня висит хорошее панорамное, машины справа я вижу отменно, а ради поребрика дыры сверлить не буду.
Старый 19-10-2007, 10:30     #3326
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kopilka Посмотреть сообщение
Я в глубоком восхищении!!! Эхх,это ж сколько мне тренироваться?! Сейчас кажется, что это не реально! Мне все никак не понять, куда и когда руль выворачивать, все по одной траектории получается, смысла - 0!

Сегодня косячила на Леснооом... Во-первых, плохо нажала на тормоз в пробке и несколько секунд удивлялась бибиканью сзади - сначала не могла понять кому сигналят, а потом, почему мне сигналят? Оказалось - качусь назад. Надо ли говорить, что машинка ехавшая сзади, свалила при первой же возможности из этого моего "сзади". Утром мерзко подрезала мужика - в слепой зоне был, хорошо у него реакция хорошая и нервы крепкие - отделался бибиканьем, а мог бы и поколотить! В общем, я на себя зла! А уж рычала, рычала...скоро каюк сцеплению настанет. А вообще - пробесило! Жуткая пробка от м.Лесная до поворота на Гражданский, ну, думаю, Блюхера все стоит. Ни фига! Пробка только до поворота на гражданку, потому что поворачивают туда...со всех рядов! А мне прямо по Блюхера и фиккк проедешь! Не, ну разве можно так???
Вы молодец. Глаза боятся - руки делают (и ноги!)
А на себя злиться нужно только, если это не мешает, а то, пока Вы занимаетесь самоедством - сколько мимо Вашего внимания еще пройдет.
И насчет "поколотить" - не переживайте. Если колотить всех, кто тебе чем-то на дороге помешал, то и ехать будет некогда. Да, конечно, могут и поучить, но, ттт, мне пока везло.
Старый 19-10-2007, 10:37
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3327
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Вот это точно, самоедство - это лишнее. Во-первых, мыслями за рулем отвлекаешься, во-вторых, за руль потом садиться не хочется. Я как дома разсамоедюсь , так потом надо аутотренингом заниматься, чтобы на машине куда-то выехать. И это я не умею, и тут я не так стою, и здесь мешаю, и тому не уступила, и здесь подрезала. Тьфу, короче.
Старый 19-10-2007, 10:39     #3328
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
У меня машинка 1989 года, так что зеркало в моем случае - не опция, а фикция
Ну не хочу я кузов буравить, у меня висит хорошее панорамное, машины справа я вижу отменно, а ради поребрика дыры сверлить не буду.
Тогда кручение головой - действительно, лучший вариант. Зато через какое-то время вы будете асом и хоть вслепую, : а мы все так же будем надеяться на подручные средства.
Я вот тут думаю, это ж какое нужно мастерство иметь, чтобы на классике ездить. Правильно говорят, что и сейчас "старая школа" у водителей ценится, т.к. никакие технические прибамбасы жизнь водителям в старых машинах (ну, или в новых но со старыми возможностями) не облегчают.
У меня машинка переходная и то, тут сестрица ужасалась, что у меня нет АБС (а, ладно, я сама себе АБС - мы с Аллой, кстати, экстренное торможение репетировали - адреналинчику, скажу я вам, ух).
Старый 19-10-2007, 10:48     #3329
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Вот это точно, самоедство - это лишнее. Во-первых, мыслями за рулем отвлекаешься, во-вторых, за руль потом садиться не хочется. Я как дома разсамоедюсь , так потом надо аутотренингом заниматься, чтобы на машине куда-то выехать. И это я не умею, и тут я не так стою, и здесь мешаю, и тому не уступила, и здесь подрезала. Тьфу, короче.
Короче, на дорогах таких как мы - половина, ну, может быть две пятых
Вы посмотрите на номера. Какая доля номеров, начинающихся с М и регионом 98? Прилично ведь! Эти машинки у нынешних хозяев не больше года. А какая доля этих машинок являются первыми у своих владельцев - правильно, большинство.
Одно время знаки 70 были редкостью (кажется, достаточно давно этот знак был обязательным, а потом что-то изменили и это осталось на усмотрение владельца - вот тогда почти никто их и не вешал), а сейчас куда ни кинь - то 70, то У, то чайник, то еще что-нибудь, морально поддерживающее. Так что, я работаю над собой, но не зарабатываю комплексы неполноценности.
Изживаю в себе привычку к самоедству, чего и всем нам желаю.
Старый 19-10-2007, 12:30     #3330
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от lexana Посмотреть сообщение
Тогда кручение головой - действительно, лучший вариант. Зато через какое-то время вы будете асом и хоть вслепую, : а мы все так же будем надеяться на подручные средства.
Я вот тут думаю, это ж какое нужно мастерство иметь, чтобы на классике ездить. Правильно говорят, что и сейчас "старая школа" у водителей ценится, т.к. никакие технические прибамбасы жизнь водителям в старых машинах (ну, или в новых но со старыми возможностями) не облегчают.
У меня машинка переходная и то, тут сестрица ужасалась, что у меня нет АБС (а, ладно, я сама себе АБС - мы с Аллой, кстати, экстренное торможение репетировали - адреналинчику, скажу я вам, ух).
В силу того, что ни разу не рулила на иномарке, никаких трудностей не вижу Училась на 15-ой модели, у Аллы на тот момент была 9-ка, у папы - 8-ка, у меня 6-ка.
Даже если предложат порулить иномаркой, откажусь напрочь. Потом будет чувство неудовлетворенности тем, что имеешь.
У меня соседка по даче тоже права недавно получила, тоже 6-кой рулить собиралась. А у папы ее Фольксваген, и он дал ей покататься. Усе, на 6-ке теперь она не могёт , и КПП не такая, и трогается не так, и на ухабах трясет, и вообще жизнь не удалась

Мы в прошлые выходные ездили в Петродворец. Там по трассе все за 100 км несутся, причем чувство скорости теряется в раз. Мне 60 км по городу - это быстро, а там единственное, что меня тормозило, это то, что за 100 км/час возникает чувство, что машина сейчас развалится: дребезжит, ветер свистит... Я сразу смотрю на спидометр и сбавляю скорость. А ехала бы я в комфортной иномарке, усе, нет такого показателя, как ощущение разваливающейся машины
Так что отечественный автопром рулит!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.