А как у Вас прошло привыкание к детскому саду? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 09:30     #1
katrin84
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 48
katrin84 отсутствует


Недавно пошли в сад , поначалу, все хорошо, шел с удовольствием, спустя 2 недели слезы, не уходи и т.п. Пройдет ли это?
Старый 01-04-2009, 09:41     #2
snadya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 532
snadya отсутствует


Мы пошли в сад в 2,8 - отлично ходил, не плакал. ему было очень интересно. но мы ходили в группу короткого дня до 14,00
а сейчас на полный день ходим - вот и началось периодически глазки мокрые, не уходи, а ты за мной придёшь и т.д. и т.п.
но в основном это у нас после болезни бывает, а потом снова хорошо ходим, только ручкой помашет и бегом в группу.

Я своему ещё говорю что если он будет хорошо ходить в садик игрушку куплю. - срабатывает. ходит хорошо - пойдём какую-нибудь игруху выберет! Доволен!
Стимул у ребёнка!

А чтоб игруху купить надо на работу ходить и денюшки зарабатывать! На моего действует!
Старый 01-04-2009, 09:47     #3
katrin84
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 48
katrin84 отсутствует


Мы ходит вообще только на 2,5ч не как не может привыкнуть, тоже обещаю что-нибудь купить никак не срабатывает
Старый 01-04-2009, 10:04     #4
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin84 Посмотреть сообщение
Недавно пошли в сад , поначалу, все хорошо, шел с удовольствием, спустя 2 недели слезы, не уходи и т.п. Пройдет ли это?
у нас также было... неделя всё отлично, а потом такое лицо делал, что сердце разрывалось... хамил воспиталке (это такой ход, мол, сейчас маму вызовут)
Но, у меня был запасной аэродром, т.е. возможность водить не в сад, а на развивалки, и муж через 3 месяца забрал сына из садика. не жалеем.
через 3 года мне сын сказал с ужасом "мама, там дети спят в ящиках"
он был этим потрясен.... но не только этим, словом, рады, что ушли.

Последний раз редактировалось Olly_, 01-04-2009 в 10:05. Причина: орфография
Старый 01-04-2009, 10:08     #5
snadya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 532
snadya отсутствует


одно поняла - чем дольше с ребёнком прощаешься тем дольше всё это затягивается и начинаются слёзы.
Старый 01-04-2009, 10:14     #6
_Ыш_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 39
_Ыш_ отсутствует


Так обычно и бывает - сначала ребенок идет спокойно, как "в гости", потом понимает, что это не гости и начинает сопротивлятся (проверка ситуации на устойчивость), потом он либо переламывает ситуацию, либо привыкает. Если вы уверены, что садик - хороший, то нужно приучать ребенка к мысли, что теперь его жизнь - вот такая, и это нормально, все дети так делают. Я каждое утро говорила старшему - видишь, этот ребенок идет в садик, и этот, никто дома не сидит (тут можно и приврать чуток). И (ИМХО) лучше не уговаривать, потому что если уговаривать, то ребенок начинает чувствовать, что можно пострадать, а страдать тут нечего, все нормально же, просто пока непривычно. Спокойно и доброжелательно говорить, но не просить, и тем более, не подкупать (в начале, я имею в виду... потом, когда привыкнет, можно ).
Другой вопрос, если в саду действительно не нравится - воспитатели не профессиональны... (больше причин не вижу, честно говоря - со стороны садика).
Младшая у меня привыкала тоже проблемно к садику, но очень помогло то, что старший в школу пошел - она видела, что он собирается и уходит утром, и поняла сейчас четко, что так поступать - правильно.
Старый 01-04-2009, 10:19     #7
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Плакали с прерывами В самом начале отрывали от меня со слезами. криками и прочее. Пошливсад в 2.3 И в течении года волнаи то спокойно то со слезами. Теперь врое устаканилось Ходит без осбого рвения, но без слез
Старый 01-04-2009, 10:24     #8
snadya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 532
snadya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
у нас также было... неделя всё отлично, а потом такое лицо делал, что сердце разрывалось... хамил воспиталке (это такой ход, мол, сейчас маму вызовут)
Но, у меня был запасной аэродром, т.е. возможность водить не в сад, а на развивалки, и муж через 3 месяца забрал сына из садика. не жалеем.
через 3 года мне сын сказал с ужасом "мама, там дети спят в ящиках"
он был этим потрясен.... но не только этим, словом, рады, что ушли.
не знаю про какие это Вы ящики?
у нас хорошие маленькие кроватки (дома кровать машинка), так ребёнок говорит хочу такую как в садике кроватку!
и воспитатель у нас хороший! и стишки учат и доп. занятия по развивающим играм есть.
Старый 01-04-2009, 10:27     #9
_Ыш_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 39
_Ыш_ отсутствует


У нас "ящики" были у старшего. Трехярусные раздвижные кроватки, когда раздвигаются, выглядят как лесенка, нижний ярус мог показаться "ящиком". Но моему нравилось, только он всегда верхнее место "забивал"
Старый 01-04-2009, 10:43
ответ для _Ыш_ на сообщение "У нас "ящики" были у старшего...."
    #10
Янина М
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 3
Янина М отсутствует


Моя тоже от "ящиков" в восторге)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.