Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1235 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 00:27     #12341
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
так, нашла себе агента. говорит, что в договоре можно пункт включить, что продавец подтверждает что находится в здравом уме и трезвой памяти. как то так. и еще надо не лохануться на моменте предварительного договора о намеряниях, некоторые агенства на букву Й без черточки любят подсовывать договор , что они де консультируют за эту сумму ( сначала налом вносится 4% - агентские как залог) и потом в итоге эта сумма не возвращается. надо чтоб было написано именно намеряние продавцом продать квартиру и что сумма вносится как аванс за сделку. вот
столько нюансов - голова пухнет
не особо поможет включение пункта

про И так и есть, предварительный договор еще ничего, а вот договор на поиск вариантов это нечто.
Старый 17-02-2009, 00:34
ответ для ALeX Del Mar на сообщение ":wife::wife: Да, с синяками надо..."
    #12342
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALeX Del Mar Посмотреть сообщение

Касательно агентства "Й" - без комментариев
Меня всегда интересовало почему агеты и менеджеры из "Й" и не только ходят везде по двое
Либо не доверяют друг другу, либо как в том анекдоте: один умеет писать, другой читать
А вот пункт нахождения в здравом уме и твердой памяти мало кого спасал.
задаток лучше дисциплинирует продавца и покупателя...
точно!!! в моем случае их вообще было четверо!!! смотрела я, проавда, сразу две квартиры и вторую уже одна девица показывала. но первую квартиру трое четвертая в машине так и просидела. телохранитель чтоли задаток не особо дисциплинирует. его просто потерять можно за "оказание консультационных услуг"
Старый 17-02-2009, 00:36     #12343
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
не особо поможет включение пункта

про И так и есть, предварительный договор еще ничего, а вот договор на поиск вариантов это нечто.
ага, учитывая то, что вариант в общем-то найден
а вот если планировать дальнейшие обмены через продажу, то ребенку лучше долю пока не выделять? не к тому что хочется ущемить, но ведь роно потом будет каждый раз смотреть что я продаю и что покупаю, а так может на комнату потом поменя в боле прилтичном месте и так далее..
Старый 17-02-2009, 00:43     #12344
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
ага, учитывая то, что вариант в общем-то найден
а вот если планировать дальнейшие обмены через продажу, то ребенку лучше долю пока не выделять? не к тому что хочется ущемить, но ведь роно потом будет каждый раз смотреть что я продаю и что покупаю, а так может на комнату потом поменя в боле прилтичном месте и так далее..
естественно ребенку лучше не выделять собственность, иначе 18 лет придется доказывать ООП что не индюк

вы же сами ребенка не обидите и не выгоните? правильно?
Старый 17-02-2009, 01:28     #12345
Милая Мама
Частый гость
 
Профиль Милая Мама
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб,г.Пушкин,б-р Алексея Толстого
Сообщения: 31
Милая Мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Inna74 Посмотреть сообщение
Мы подали доки 2февраля в ЖО. Сегодня заехали на Вознес. Попалась очень доброжелательная консультант, все нам подробненько рассказала. Говорит, у нас в базе вы будете где-то в середине марта. Из-за поздней постановки на очередь, нам рассчитывать только на субсидию(мы о Партнерстве даже не думали). Они должны сообщить по почте. Но рекомендовала прозванивать. Говорит, деньги, цитирую : вы получите примерно через пол года. На мой вопрос, влияет ли время постановки на городскую очередь, сказала, что нет. "Субсидии выдаются по очереди поступления доков к ним в базу." Про комиссии сказала, что в этом году еще не было из-за пересмотра бюджета. Но в марте комиссии возобновятся. Программа финансируется. Так что мы, в принципе, ушли довольные разговором. Кстати, на мой вопрос, реально ли вообще получить субсидию, не зря ли мы все затеяли, она сказала, что не просто не зря, а обязательно ее получите в скором будущем...
Звучит очень обнадеживающее
Старый 17-02-2009, 09:20     #12346
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


да, ничего не понятно, одни тетеньки на том же Вознесенском как то мило улыбаются когда спрашиваещь, когда ее можно будет получить, а другие радостно говорят, что субсидия почти уже у вас в кармане. и кому верить?? нна74 а когда вы стали на очередь???
мы вот встали в сентябре 2008 подали на программу в ноябре, я вот надеюсь что вдруг хотя бы года через 2 позвонили. простто мы уже года 4 назад стояли на этой программе простояли года 2 , так никто и не позвонил пока нас не сняли с очереди.
Надо мне тоже все таки сходить на вознесенский , может и в меня надежду вселят...
Старый 17-02-2009, 11:03     #12347
Inna74
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 64
Inna74 отсутствует


Мы стали на очередь в декабре 2008г.
Старый 17-02-2009, 11:52     #12348
fursik
Гость
 
Профиль fursik
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 14
fursik отсутствует


Скажите пожалуста как влияет приватизация квартиры на участие в программе? Допустим нас 8 человек и приватизация сделана на одного (меня), я могу участвовать в программе? (По метрам мы проходим и в очереди стоим).
Старый 17-02-2009, 11:57     #12349
lilit34
Частый гость
 
Профиль lilit34
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 38
lilit34 отсутствует


а я встала в ноябре 2008, судя по работе комиссий ( с их откладываниями до лучших времен), то мы должны субсидию получить году так 2010....
Старый 17-02-2009, 12:34     #12350
tosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М.Балтийская
Сообщения: 279
tosha_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от lilit34 Посмотреть сообщение
а я встала в ноябре 2008, судя по работе комиссий ( с их откладываниями до лучших времен), то мы должны субсидию получить году так 2010....
мне сейчас сказали на Вознесенском, что на ближайшей комиссии, которая вроде бы будет в марте, рассматривают субсидии тех, кто подал доки в апреле 2008





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.