Дайте совет по работе агента... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-07-2008, 18:03     #1
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Основная причина заведения этого топа-это мой вечный страх кого-то обидеть,вернее,оказаться необъективной в суждениях и несправедливо обвинить.
Поэтому прошу прощения за некоторый повтор темы,когда-то я её обсуждала,но это было в начале нашей работы по недвижимости.Теперь вот прошло 3 месяца и в конце нашего договора с агентством хочу подвести некоторый итог и послушать мнение коллективного разума.

Итак заключили мы договор с агентством,агент-по рекомендации,знакомая знакомых,очень милая,приятная девушка,сама мне позвонила,пришла и так мы начали работать.
Справедливости ради надо сказать,что она была очень терпелива,выслушивая наши меняющиеся пожелания-наши продажа покупка были вынужденными из-за тяжёлой болезни одной из бабушек,которую надо было брать к себе.Через месяц бабушка умерла и мы несколько изменили план,но продолжали,протому как осталась вторая и за ней тоже нужен был уход.
Агент сразу мне сказала,что за продажу 2-х квартир и покупку двух других они берут 6 процентов ,то есть в нашем случае это было 700 тысяч.
Я согласилась,но по наивности считала,что беря такие деньги,агентство сделает всё за нас-сбор документов,в частности.Но оказалось нет-техпаспорт мы заказывали сами,причём для этого нам пришлось везти плохо ходячего 90-летнего человека в ПИБ.Потом был неприятный момент с РОНО,для которго мы заказывали копию техпаспорта(заплатив за неё),а позже я же выяснила о том,что нам РОНО не надо.И убедила в этом агента.
Один раз за это время она показала нам квартиры.Которые я нашла в БН и продиктовала телефоны.
Да,раз 6 водила показывать наши квартиры.Пару раз присылала людей к нам без неё.

Вообщем,понимаете,я ужасно недовольна работой с ней и прекращаю с ними договор.Именно по причине того,что я не понимаю-за что я должна заплатить им такие деньги?
Сразу скажу-я не против работы с агентствами и в дальнейшем тоже доверимся специалисту,но конкретно этому человеку я не хочу платить ничего.
И из-за этого я переживаю-может я не права?Может везде так?Может я много хочу?
Разложите мне мысли по полочкам,плиз.
А то я себя съем
Старый 20-07-2008, 18:21     #2
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Если вы еще ничего не продали и не купили, то можите спокойно менять агенство и делать все самой . А вот если сделка уже составлена и покупатели и продавцы подобраны через агенство и агенством (заключены договора залога и прочее) то вам придется платить агентские .
Старый 20-07-2008, 18:37     #3
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Для того, чтобы оценить ситуацию объективно надо знать, что же в итоге сделано и было сделано, на каком вы этапе. Если отбросить эмоции то на сегодняшний день мы имеем следующую картину:....
Что было сделано? Например, был покупатель и аванс. но у вас поменялись планы, были подобраны встречки и внесены авансы. Что сейчас и что было сделано, пусть даже и в пустую.
В любом случае 700 т. много, за половину от этой суммы точно найдете.
Старый 20-07-2008, 18:39     #4
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Нет,мы ничего не продали,не купили,дело не в этом,с нас ничего и не требуют,это просто мой негатив в душе.Моё восприятие,как я расстаюсь с человеком.Она ведь работала,но у меня от такой работы бежать хочется.Вот я и пытаюсь понять,права ли я..
Старый 20-07-2008, 18:40     #5
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Для того, чтобы оценить ситуацию объективно надо знать, что же в итоге сделано и было сделано, на каком вы этапе. Если отбросить эмоции то на сегодняшний день мы имеем следующую картину:....
Что было сделано? Например, был покупатель и аванс. но у вас поменялись планы, были подобраны встречки и внесены авансы. Что сейчас и что было сделано, пусть даже и в пустую.
В любом случае 700 т. много, за половину от этой суммы точно найдете.
Ничего не сделано,мы на этапе объявлений в БН.
Старый 20-07-2008, 18:53     #6
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Ничего не сделано,мы на этапе объявлений в БН.
Тогда успокойтесь. На нет и суда нет. Расстаньтесь красиво и забудьте.
Удачи Вам!
Старый 20-07-2008, 18:53     #7
chani
Участник
 
Профиль chani
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Торонто
Сообщения: 288
chani отсутствует


Ой, можно я присоединюсь к автору, чтобы не заводить отдельного топа?
Я продаю комнату, тоже позвонила знакомым, они мне прислали агента. Выставили комнату на продажу. Прошел месяц--ни одного показа, ни одного звонка от нее!!! Я сначала не переживала, у меня были свои проблемы, но время-то идет. Дала объявление на ЛВ, на след. день пришла смотреть одна женщина. И рассказала мне, что пару недель назад звонила моему агенты по объявлению в БН, так та не смогла ей даже сказать, сколько у меня соседей! и вообще была невнятна, ничего не не могла толком рассказать, в общем, та жанщина решила НЕ идти смотреть из-за такой реакции агента. А потом уже увидела мое объявления на ЛВ и сопоставила адрес...
Ну и за что, за что я буду платить ей 4%??? Документы я собрала сама. Давать объявления в БН я тоже смогу. Для сделки найму юриста за 22тр (а не за 150тр!!!) Тем более, раз она ТАК "продает", то как она будет проводить сделку?
Вот я теперь думаю--как мне от агента отказаться. Мы не подписывали никаких договоров. Просто позвонить? Возместить им расходы за объявления в БН? Или как?
ЗЫ:после публикации объявы на ЛВ ко мне ходят смотреть каждый день! То есть дело не в том, что я дорого прошу, или еще что! Или просто ЛВ--это такое волшебное место?
Старый 20-07-2008, 18:56     #8
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от chani Посмотреть сообщение
Ой, можно я присоединюсь к автору, чтобы не заводить отдельного топа?
Я продаю комнату, тоже позвонила знакомым, они мне прислали агента. Выставили комнату на продажу. Прошел месяц--ни одного показа, ни одного звонка от нее!!! Я сначала не переживала, у меня были свои проблемы, но время-то идет. Дала объявление на ЛВ, на след. день пришла смотреть одна женщина. И рассказала мне, что пару недель назад звонила моему агенты по объявлению в БН, так та не смогла ей даже сказать, сколько у меня соседей! и вообще была невнятна, ничего не не могла толком рассказать, в общем, та жанщина решила НЕ идти смотреть из-за такой реакции агента. А потом уже увидела мое объявления на ЛВ и сопоставила адрес...
Ну и за что, за что я буду платить ей 4%??? Документы я собрала сама. Давать объявления в БН я тоже смогу. Для сделки найму юриста за 22тр (а не за 150тр!!!) Тем более, раз она ТАК "продает", то как она будет проводить сделку?
Вот я теперь думаю--как мне от агента отказаться. Мы не подписывали никаких договоров. Просто позвонить? Возместить им расходы за объявления в БН? Или как?
ЗЫ:после публикации объявы на ЛВ ко мне ходят смотреть каждый день! То есть дело не в том, что я дорого прошу, или еще что! Или просто ЛВ--это такое волшебное место?
А Вы не гадайте, а позвоните (через друзей-знакомых) по объявлению, как покупатель и узнаете все сами. А потом уже примите решение.
Старый 20-07-2008, 19:12     #9
мама Принца
Частый гость
 
Профиль мама Принца
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 95
мама Принца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Может везде так?Может я много хочу?
Разложите мне мысли по полочкам,плиз.
А то я себя съем

Думаю, что везде так. Мы в апреле заключили договор с агентством на предмет подбора для нас квартиры. За услуги заплатили. Агентша - тоже очень милая женщина, рассказывала, что в ее интересах найти для нас подходящий вариан и т.д и т.п. За 2 месяца было 4 предложения от нее, которые мы сами могли найти по БН. З из них - квартиры как после бомбежки, 4-ая с незаконной перепланировкой.
Старый 20-07-2008, 19:14     #10
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Цитата:
Сообщение от chani Посмотреть сообщение
Я продаю комнату, тоже позвонила знакомым, они мне прислали агента. Выставили комнату на продажу.

Я тоже столкнулась с подобной ситуацией.Понравилась мне квартира на Науки,причём на 1 этаже,4-шка,то есть явно очередб за ней не стояла.Я позвонила по телефону,хотела посмотреть,мне агент сказала,что не поведёт,пока у меня денег на руках не будет,нечего,мол просто так смотреть...
Причём я ей объяснила,что у нас деньги в принципе в любой момент появятся и я хочу иметь представление о том,что стоит в ппродаже(а квартира эта месяца 2 уже в БН была к тому времени),нет и всё.
Очень хотелось хозяевам рассказать,как их квартиру продают..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.