всё о строймонтаже - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 16:46     #1
mamochka-cristi
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 139
mamochka-cristi отсутствует


Меня интересует то,что многие застройщики обещают.И детские площадки и детский сад,бассейн и фитнес клубы,огороженный двор и т.п.Как обстоят на самом деле дела.Кто может высказаться по поводу этой темы.Пожалуйста не стесняйтесь...
Старый 18-11-2008, 17:04
ответ для mamochka-cristi на сообщение "всё о строймонтаже"
    #2
котенок J
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 319
котенок J отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamochka-cristi Посмотреть сообщение
Меня интересует то,что многие застройщики обещают.И детские площадки и детский сад,бассейн и фитнес клубы,огороженный двор и т.п.Как обстоят на самом деле дела.Кто может высказаться по поводу этой темы.Пожалуйста не стесняйтесь...
с января 2005 живем в доме от Строймонтажа. ГК обещана была в декабре 2003, в итоге дом сдан в марте 2004. собственность получена в августе 2004 (получала первой, остальные где-то в октябре).
фитнес с бассейном нам не обещали, детский сад и так был напротив дома 20 метров, дом строился, в принципе, в обжитом районе. детские площадки есть, очень даже неплохие. огороженный двор также имеется, а вот коллективная собственность на него до сих пор не оформлена и будет ли оформлена, неизвестно. бОльшая часть вины за это лежит на управляющей компании от застройщика, т.е. строймонтажа. долго не могли избавиться от этой управляющей компании, она навязывается самим застройщиком сразу после сдачи дома. теперь компанию сменили, летом этого года, дела пошли значительно лучше. сразу могу предупредить - приготовтесь к очень высоким ценам на комм. услуги. это норма для "Ажура" (упр. компания строймонтажа). также будет много воровства. деньги, собираемые 4 года на резервный фонд дома, никто никогда не видел за все эти 4 года. врут нагло, глядя честными глазами. правда, если посмотреть что кругом творится, то у нас все не так плохо.
теперь о позитиве.
все годы довольна обслуживанием дома и прилегающей территории. дворникии работали исправно, диспетчерская тоже "на ура". видеонаблюдение территории (машины, правда, не охраняют), охрана, экстренные службы. недоделки исправляли сносно, после ругательств (я скандальная, когда касается моих прав), но быстро и все, что мне было нужно. про качество сданного дома умолчу, стандартное, но многого мы и не ждали. места для парковки вокруг дома очень мало, машин около 500-600, а мест не более 250 (это со всякими ухищрениями). зато знакомы со всеми соседями автомобилистами. почти весь обслуживающий персонал живет в самом доме, удобно. надо отдать должное, за годы жизни в доме, ничего не развалилось, не отвались, только косметика в парадных, но все оперативно устранялось.
так что судите сами. если есть вопросы - отвечу без проблем. я даже как-то экскурсию одной девочке устраивала по нашей квартире и дому, давно, правда.
Старый 18-11-2008, 23:11     #3
Amarilis
Ветеран
 
Профиль Amarilis
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 612
Amarilis отсутствует


Ага , обещают все... Только у строймонтажа за это переплатите бешенные суммы...
Старый 19-11-2008, 00:04
ответ для Amarilis на сообщение "Ага , обещают все... Только у..."
    #4
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Ага , обещают все... Только у строймонтажа за это переплатите бешенные суммы...
Это не только у Строймонтажа, к сожалению. Из тех, кого знаю, Ленспецсму этим "славится".
Старый 23-11-2008, 10:52     #5
VVT5
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 204
VVT5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
Это не только у Строймонтажа, к сожалению. Из тех, кого знаю, Ленспецсму этим "славится".

а судиться никто не пробовал ????
отстаивать,так сказать,свои права.....
Старый 23-11-2008, 14:16
ответ для mamochka-cristi на сообщение "всё о строймонтаже"
    #6
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Мы еще не живем...но... Купили в 2007 году, обещали сдачу в 1 квартале 2008, в результате сдали в 4 квартале 2007 года (раньше). Ключи правда дали только весной...Собственность ждем на днях. Площадка отличная, места для машин завались, шикарный двор и обсуживание...в общем все прекрасно...даже лифты работали с первой недели, но есть один минус - на 90 м квартиру квартплата 6 тысч!
Старый 23-11-2008, 21:22     #7
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
один минус - на 90 м квартиру квартплата 6 тысч!
Ужас, а почему так дорого? Дом элитный?
По-моему за такую площадь должно получаться максимут 3500, ну 4000р
Старый 23-11-2008, 23:09     #8
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение
Ужас, а почему так дорого? Дом элитный?
По-моему за такую площадь должно получаться максимут 3500, ну 4000р
А что подразумевается под элитным домом? Мне кажется, что не элитный...но видеонаблюдение есть, косьержи есть, ковры при входе есть, чистота идеальная (каждый день полы моют во всем доме), оплата квартплаты по терминалу (в доме стоит, не надо никуда идти). Огромные холлы и хорошие (правда хорошие) лифты. В холлах кафель везде, светильники...


Дорого и жаба душит, но что делать...
Старый 23-11-2008, 23:18
ответ для mamochka-cristi на сообщение "всё о строймонтаже"
    #9
Ugorazdilo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 51
Ugorazdilo отсутствует


Я за 43 метра без света плачу 1700. Такой же комфорт как и у вас, только консьержа нет. Какая-то обдираловка ваше ТСЖ.
Старый 24-11-2008, 14:17     #10
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
А что подразумевается под элитным домом? Мне кажется, что не элитный...но видеонаблюдение есть, косьержи есть, ковры при входе есть, чистота идеальная (каждый день полы моют во всем доме), оплата квартплаты по терминалу (в доме стоит, не надо никуда идти). Огромные холлы и хорошие (правда хорошие) лифты. В холлах кафель везде, светильники...
1)Элитный- это я думаю дом по индивидуальному проекту, не типовой, скажем как 137 серия или любой другой стандартный дом. В таком доме при продаже/покупке квадратный метр стоит дороже соответственно.
2)Все остальное- видеонаблюдение сейчас в новых строящихся домах вроде часто присутствует.
Ковры при входе- про это я не слышала (может тоже относится к элитному), лифты сейчас в типовых строят мне кажется по-разному, хотя на мой взгляд, скажем установка лифта OTIS, тоже говорит об элитности.
Просторные холлы- мне кажется тоже в стандартных домах редко встречаются.
Хотя я думаю важен больше всего п.1, где я про проект написала- так как именно он и определяет "начинку" дома.

Хотя, наверное, еще все зависит от эксплуатирующей компании, раз Вы все же не считаете свой дом каким-то супер навороченным, может если сменить ее, то будут цены по квартплате более реальные...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.