Отговорите меня покупать iMac - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 12:26     #1
Gretchen
Banned
 
Профиль Gretchen
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 124
Gretchen отсутствует


Вот хочу-немогу. Приведите аргументы против. Макбук про тож хотела, но аймак подешевле все же.... ыыыы... а мне ведь нужен такой, чтоб и видео монтировать, и чертежи всякие чертить, и чертичто.... а бабосы с неба не падают ((
Старый 30-01-2009, 12:40
ответ для Gretchen на сообщение "Отговорите меня покупать iMac"
    #2
ОлегТ
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 072
ОлегТ отсутствует


имхо, если оставлять макось - то гемора много. но понтово. если переходить на что-то мелкомягкое - то смысла мало.

но чую, отговорить все равно не получится попробуйте - узнаете все сами
Старый 30-01-2009, 12:40
ответ для Gretchen на сообщение "Отговорите меня покупать iMac"
    #3
Anjie
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 439
Anjie отсутствует


У меня был Imac, потому что как увидели его в магазе с мужем так и влюбились оба! Купили, безумно радовались. Но, за год я так и не привыкла работать с ним. Продали (за один день!) Что поделаешь, я - чайник! Операционка другая, сочетания горячих клавиш тоже. Все сайты открывает криво-косо. Сынок понажимает по клавишам, а я потом не знаю как исправить. В общем был бы учитель, который обучил сразу толково. А то ни руководства, ни справочника. Все время надо спрашивать было на форумах. Компьютер не для чайников. Прошло полгода, я кусаю локти. И ругаю себя за нетерпеливость. Потому что качество картинки не сравнить ни с чем! И программки там были суперские. А скорость мышления!!! Так что если вам действительно для работы с видео и чертежами, советую!
Старый 30-01-2009, 12:55
ответ для Gretchen на сообщение "Отговорите меня покупать iMac"
    #4
МаксиПапа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 606
МаксиПапа отсутствует


Цитата:
а бабосы с неба не падают ((
Ну так если бабосов нет, то где софт будете брать, чтобы чертить и все остальное? Mac это круто в дизайнерской конторе, где есть отдельный отдел тех. поддержки, для чайников-дизайнеров. В остальном - это ни фига не круто и геморрно, особенно для дома.
Старый 30-01-2009, 13:52     #5
Banan
разгильдяй
 
Профиль Banan
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 567
Banan отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаксиПапа Посмотреть сообщение
Ну так если бабосов нет, то где софт будете брать, чтобы чертить и все остальное? Mac это круто в дизайнерской конторе, где есть отдельный отдел тех. поддержки, для чайников-дизайнеров. В остальном - это ни фига не круто и геморрно, особенно для дома.
такие выводы из насколько долгой жизни с маком?
Старый 30-01-2009, 14:15
ответ для Gretchen на сообщение "Отговорите меня покупать iMac"
    #6
Steve Jobs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 458
Steve Jobs отсутствует


у меня друг купил один мак а потом еще несколько и для работы и для жены. Жена говорит освоилась за час с ним. Теперь он говорит что ни за что назад на венду не вернется.
Естественно что он иногода пользуется виндой из-за специфичности некоторых программ, но все остальное время - МАК.

Если у вас нет специфичных запросов то ВПЕРЕД!
В конце концов можно и второй системой винду поставить, если уж совсем туго будет, или вообще - единственной.
Старый 30-01-2009, 14:24
ответ для Gretchen на сообщение "Отговорите меня покупать iMac"
    #7
Andrew SWH
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 471
Andrew SWH отсутствует


Как показал мой опыт подсовывания линукса разным людям - пользователям глубоко вообще до фени, чем пользоваться, лишь бы интерфейс был понятен и сходен с тем, к которому они привыкли до этого. Будет это винда, линукс или мак - юзверю глубоко фиолетово.

Проблемы начинаются на уровне когда надо копнуть глубже. И тут, увы, пользователю нужна та система, которую сможет лично или ремотно-телефонно обслужить знакомый эникейщик...
Старый 30-01-2009, 14:31
ответ для Gretchen на сообщение "Отговорите меня покупать iMac"
    #8
Papengul
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 341
Papengul отсутствует


Ну например отсутствие русского офиса, является для вас препятствием?
В MS Office 2008 можно прикрутить только проверку русской орфографии.
Правда есть Iwork в русском виде....
У меня на обычном ноуте второй операционкой стоит Mac система чудная, единственное что несколько непривычно это горячие клавиши не через Ctrl а через Alt
Старый 30-01-2009, 14:36     #9
Anjie
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 439
Anjie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
Проблемы начинаются на уровне когда надо копнуть глубже. И тут, увы, пользователю нужна та система, которую сможет лично или ремотно-телефонно обслужить знакомый эникейщик...
вот в том то и дело! где найти этого эникейщика? Но, думаю что лет через эдак, эта проблема решится
Старый 30-01-2009, 14:51     #10
Banan
разгильдяй
 
Профиль Banan
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 567
Banan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ликуля Посмотреть сообщение
вот в том то и дело! где найти этого эникейщика? Но, думаю что лет через эдак, эта проблема решится
Эникейщики нужны виндопользователям. Макось, если ее не ломать, не ломается. Если возникают вопросы, есть макфорумы. Если не хватает форумов, есть толстая книжка за 500 рэ по Лео. Там все написано.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.