Мнения по поводу базы данных - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 15:27     #1
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Что-то я задумалсь. Интересны ваши мнения, как вы считаете, правильно ли, что база данных с детьми (пусть и без данных о био и здоровье) висит в открытом доступе?
Просто уж очень много в последнее время вижу топиков, и на других форумах тоже, что "увидела ребенка, хочу только его". Но человек, который идет за конкретным ребенком в порыве души, часто не готов к тому, что ребенок уже в семье или у него очень большие проблемы со здоровьем. Т.к. документы собраны, то ищут и берут другого ребенка, а потом бывают отказы или моральные мучения.
Не лучше ли бы было сделать базу закрытой, пароль от которой выдается только людям с документами, ну или еще как-то.
Просто рассказали мне сегодня грустную историю о том, как увидели, полюбили, а малыш уже был в семье, взяли другого, а т.к. морально были не готовы к усыновлению, то сейчас пишут отказ
Старый 13-01-2009, 16:59     #2
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


А м.б. "увидели-полюбили-взяли-счастливы"??????????? Знаете, мне кажется, то что Вы описали-данный конкретный случай. Такой же, как "жених отказался сочетаться браком, но т.к. ресторан был уже оплачен, а приглашения разосланы, невеста вышла за первого встречного".
Старый 13-01-2009, 17:22     #3
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Многое бывает, но ИМХО, проблемы в людях, а не в базах данных.
Паролем дело не поправишь.
Старый 13-01-2009, 17:31
ответ для Шуршик на сообщение "А м.б...."
    #4
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
А м.б. "увидели-полюбили-взяли-счастливы"??????????? Знаете, мне кажется, то что Вы описали-данный конкретный случай. Такой же, как "жених отказался сочетаться браком, но т.к. ресторан был уже оплачен, а приглашения разосланы, невеста вышла за первого встречного".
+1000
Могли и не брать другого ребенка, точно также, как и в случае с невестой!
А то, что базы данных открыты, и то, что в сми говорят-показывают детишек - очень и очень правильно!
Вспомните, было время - у нас в стране и проституции не было, и беспризорности, да мало ли, чего не было в нашей стране! Не надо зарывать голову в песок, и жить, как страус, но учиться думать, брать ответственность за меньших наших!
Научимся, надеюсь!
Старый 13-01-2009, 18:17     #5
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Согласна с GigMama! Вот по ТВ недавно сказали, что в прошлом году был бум на усыновление в Питере и ЛО!

Заодно и вопрос по бд задам:
Подскажите, пожалуйста, поиск по базе данных можно осуществлять только на сайте usinovite.ru?
Или каким-то образом и по sirota-spb.ru ? Научите?
Старый 13-01-2009, 18:38     #6
СамаЯ*
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 131
СамаЯ* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Многое бывает, но ИМХО, проблемы в людях, а не в базах данных.
Паролем дело не поправишь.
абсолютно согласна!

Я считаю, база ФБД (и базы, и размещение в форумах, и "личный" пиар) обязательно должны быть в открытом доступе. Многие (я например ) натыкаются на это дело случайно, и этот факт имеет далеко идущие последствия Нет, я по фото не влюблялась. Но порыдав неделю над увиденным в ФБД, я приняла окончательное решение взять деток (свои уже есть, поэтому у меня не отчаянное желание материнства как такового, а отчаянное желание дать детство и семью и любовь хотя бы парочке тех, кто с соплями, слезами и безжизненными глазами висит в базе).

Ну а то, что у людей не все получается - так это просто их, особенный путь за ребенком. За ДРУГИМ ребенком. Та девочка, которую я захотела назвать своей дочкой - уже в семье А я беру ее подружку Вот такие тоже бывают истории. Пусть фотки висят - это дополнительный шанс деткам на маму и папу
Старый 13-01-2009, 18:39     #7
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Согласна с GigMama! Вот по ТВ недавно сказали, что в прошлом году был бум на усыновление в Питере и ЛО!

Заодно и вопрос по бд задам:
Подскажите, пожалуйста, поиск по базе данных можно осуществлять только на сайте usinovite.ru?
Или каким-то образом и по sirota-spb.ru ? Научите?
По-моему, только вручную перелопачивать.
Старый 13-01-2009, 18:44     #8
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


я заметила, что на Сирота-спб.ру иногда анкеты деток "перемещают".. то есть на место "нашли маму" через некоторое время попадает другой ребенок, но не новая анкета, а та, что была следующей.. и кроме, как перелопачивать все подряд - кажется вариантов нет..
хотя я иногда пролистываю последние - то есть начинаю с конца.. поскольку все начало уже наизусть знаю..
Старый 13-01-2009, 18:45     #9
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


по sirota-spb.ru я искать так и не научилась

Нет - закрывать базу не стоит.
Есть много обратных ситуаций - увидели, зацепило, стали думать и готовить себя.
Потом взяли ребенка, и чаще всего не того, кто был "ангелом, указавшим путь."- счастливы вместе.

Я сама много базы смотрела, выписывала данные , читала о детях. А муж - говорил, не торопись, дойдем - разберемся. И правда - дочку по базе я бы ни за что не нашла
Старый 13-01-2009, 21:00     #10
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Добавлю: а если вообще решение взять в семью появилось только тогда, когда человек увидел эту базу, детей?
Ведь и так бывает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.