сидите с усыновленными детьми дома? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 23:11     #21
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
а по поводу детсада - разве у приемных деток не ПРИОРИТЕТНОЕ право при приеме в детсад и школу?? мне кажется должны без очереди брать.. если очень важен этот вопрос - попробую найти источник, где читала об этом.. почему-то я живу именно с уверенностью, что в детсад без писка должны брать и в тот, в который хотите, а не в тот, в котором места есть...
У усыновленных такого приоритета нет, только у детишек под опекой и в приемной семье.
А про "без писка" в желаемый сад - вообще сомневаюсь... К примеру, у нас в группе детишек 19, а кроватей и шкафчиков 15... хорошо хоть, не все ясельники остаются на сон... Попробуй уплотни...
Старый 12-01-2009, 23:22
ответ для Assol* на сообщение "Девочки, еще раз для особо..."
    #22
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Девочки, еще раз для особо одаренных..... Моему ребенку сейчас год, 4 месяца. Дома 3 месяца. Мама меня гонит в собес, говорит, что я могу получить пособие по рождению. А я считала, что это только при усыновлении ребенка до 6 месяцев. Вопрос: идти мне туда, ИЛИ НЕТ ? )))))))))))))))))))))))))))))))))

Да!!!! Вам дадут 8 и 16 тр. Если реб из области,надо запрос(мой собес сам делал),что вы там не получали 8 тр.
Старый 12-01-2009, 23:22     #23
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
по рождению нет.
А вот на принятие ребенка в семью ДА!
идете со свидетельством об усыновлении и еще с документами, я уже не помню точно какими. но подозреваю, что нужно ф9 на ребенка, паспорта родителей и копии. свидетельство о браке и копию его. Вроде все.
В общем позвоните в собес они должны сказать.
Кроме того вы можете получать пособие на ребенка, которое до 1.5 лет сейчас. только оформлять надо срочно. Позвоните в собес, там должны объяснить все подробно.
( но это пособие, если у вас заработная плата ниже определенной нормы, а также если у вас ребенок с аллергическим дерматитом.

Если хотите позвоните мне, я объясню подробно. стучитесь в личку если надо
сПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!! Завтра позвоню туда, а потом побегу ))))) Надо маму слушаться
Старый 12-01-2009, 23:27     #24
Volga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 387
Volga отсутствует


Цитата:
Сообщение от stora Посмотреть сообщение
а если усыновляют 3-4х-летнего ребенка, тогда как? в сад?
Подождите, давайте разведем вопросы про сад (психологические) и про пособия (материальные).
Про житё-бытьё - у Вас есть варианты:
- сидеть дома с ре..?
- отдавать в сад через минальное кол-во времени?
Естественно, преппочтиетльней с любой т. зрения вариант 1.
Есть жизнь, как она есть, которая очень часто заставляет действовать по плану № 2.
Вы бы что хотели узнать?
Мы забрали 18 июля. Тёмычу было 2,6 Я в отпуске была 2 недели, дальше - бабушка сидела на даче в перемежку со мной. В ясли-сад пошли с 1-го-сентября, вариантов не было.
Старый 13-01-2009, 01:36     #25
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
Да!!!! Вам дадут 8 и 16 тр. Если реб из области,надо запрос(мой собес сам делал),что вы там не получали 8 тр.
Не обязательно, нам не делали никакого запроса.
Старый 13-01-2009, 09:06
ответ для Assol* на сообщение "Девочки, еще раз для особо..."
    #26
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Девочки, еще раз для особо одаренных..... Моему ребенку сейчас год, 4 месяца. Дома 3 месяца. Мама меня гонит в собес, говорит, что я могу получить пособие по рождению. А я считала, что это только при усыновлении ребенка до 6 месяцев. Вопрос: идти мне туда, ИЛИ НЕТ ? )))))))))))))))))))))))))))))))))

Assol*, может уже отвечали... (мне на работе закрыли ЛВ.. звери , теперь читаю урывками).

Геле было 2,3, пока оформляли документы в опеке и шли суды (в опеке сказали, пока нет ЛРП в собес не имеет смысла идти) уже было 2,9...

Нам дали:
8600 + 16000, 750 р. ежемесячно (как одинокой маме) на карту. Мне сказали, что обращаться надо не позднее чем через 6 мес. после устройства или 6 мес. после ЛРП (в нашем случае этот срок был позже)


+ в ДС устроили за 5 минут, хотя в нем мест не было. При мне позвонили из РОНО и сказали "можете идти", заведующая была вынуждена перевести одного мальчика в группу помладше, чтобы устроить Гелю в нашу возрастную группу. Все сделали без единого писка, сразу

А по теме топика: Я не брала отпуск, собиралась работать на дому. Не получилось. Пришлось нанять няню на полдня. Потом часов с 15.00 я уже сама сидела с ребенком. Через полгода устроила в садик и вышла на работу. Был бы папа, который бы зарабатывал деньги, сидела бы с ней сама и гораздо дольше

Мне кажется для ребенка лучше хотя бы полгода сидеть дома с мамой, не ходить в ДС. Так у него лучше развивается чувство дома. Если сразу отправить в ДС получается, что из одного учреждения в другое. Хотя это ИМХО
Старый 13-01-2009, 09:43     #27
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


Про сад - можно по-человечески поговорить в РОНО (или в садах с зав.). Конечно, не с порога орать: "Мы усыновили, ДАЙТЕ нам место", а, например. на комментарии зав. "Где Вы были 3 года назад, когда Ваш год записывали в д/с?" - объяснить ситуацию". Вам НЕ должны, но уверена, что кто-нибудь поможет.
Старый 13-01-2009, 15:12     #28
Лавочка
Частый гость
 
Профиль Лавочка
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 77
Лавочка отсутствует


Нам было почти 2. Я взяла 2 недели отпуска, а лучше месяц, а потом год сидел муж, пока не отдали в садик. Садик, в любом случае (для любого и не тематического) стресс для ребенка, он ведь поймет, что вы его забираете...
Старый 13-01-2009, 15:34     #29
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Мы забрали всего месяц назад. Пока я сижу дома и умудряюсь это совмещать с работой.
Муж говорит, что нужно бы в конце февраля отдать в сад, хотя бы на пол дня, для развития.
Даже не знаю, я имею время, что бы сидеть с ним дома, да и бабушки-выручалочки у нас имеются. Но вот про развитие муж, наверное, прав. Хочется, что бы малыш больше общался с более развитыми домашними детьми, видел, как другие дети бегут к родителям со словами "мама, папа". Что бы видел со стороны, что такое семья.
Нам 1,8г, но он не понимает, что такое мама и папа. Из слов говорит только "тя-тя" и разные подобные звуки. У подруги было так же, но в садике ребенок быстро заговорил.
В общем, пока думаю. Наверное, запишусь на развивалки, а к весне посмторим.
Старый 13-01-2009, 15:59     #30
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Мы забрали всего месяц назад. Пока я сижу дома и умудряюсь это совмещать с работой.
Муж говорит, что нужно бы в конце февраля отдать в сад, хотя бы на пол дня, для развития.
Даже не знаю, я имею время, что бы сидеть с ним дома, да и бабушки-выручалочки у нас имеются. Но вот про развитие муж, наверное, прав. Хочется, что бы малыш больше общался с более развитыми домашними детьми, видел, как другие дети бегут к родителям со словами "мама, папа". Что бы видел со стороны, что такое семья.
Нам 1,8г, но он не понимает, что такое мама и папа. Из слов говорит только "тя-тя" и разные подобные звуки. У подруги было так же, но в садике ребенок быстро заговорил.
В общем, пока думаю. Наверное, запишусь на развивалки, а к весне посмторим.
Ира, я бы не торопилась с садиком... Это все-таки совсем не то место, где можно увидеть, что такое семья. Такие малыши еще мало общаются друг с другом, все больше играют рядом. Садик - все же место социализации, а для вашей семьи это следующий этап, сначала ребенок должен влиться в семью... Думаю, развивалки ( и то, если не торопиться) - отличный выбор. Там он не будет переживать стресс расставания с мамой. Вы дома еще так мало!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.