Прошу помощи и поддержки!!! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 13:12
ответ для araukaria на сообщение "Прошу помощи и поддержки!!!"
    #81
araukaria
Активный участник
 
Профиль araukaria
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 374
araukaria отсутствует


Да, я днем была. Фильм у нас другой был, где просто показывались истории зарубежных приемных семей, ни одну из которых мы не смогли сопоставить к себе. Про тот который вы смотрели нам рассказывали только)) Я уже почитавши поняла, что на вечерних занятиях было интересней, но у меня это никак - все разы после суток была, до вечера уж точно сквозь сон приползала бы)))
Старый 12-10-2008, 16:26     #82
Elika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ораниенбаум
Сообщения: 536
Elika отсутствует


Цитата:
Сообщение от araukaria Посмотреть сообщение
Да, я днем была. Фильм у нас другой был, где просто показывались истории зарубежных приемных семей, ни одну из которых мы не смогли сопоставить к себе. Про тот который вы смотрели нам рассказывали только)) Я уже почитавши поняла, что на вечерних занятиях было интересней, но у меня это никак - все разы после суток была, до вечера уж точно сквозь сон приползала бы)))
Да, на меня фильм тоже не произвел особенного впечатления. ( я тоже в 15.00)Тот фильм, кот. показывали на предудущей лекции как то ближе прошел: и детки наши, и условия жизни понятнее..
Хотя, вообще, все это полезно.. Смотришь, слушаешь и понимаешь: "Ты не один"..
Я вот записала к психологу на 24.10. Как раз перед последней лекцией!))
Старый 12-10-2008, 17:42
ответ для araukaria на сообщение "Прошу помощи и поддержки!!!"
    #83
Мама Витюшки
Ветеран
 
Профиль Мама Витюшки
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 770
Мама Витюшки отсутствует


Привет, и я была в три. Да все три лекции были нудноваты. Собеседование мы уже прошли ещё во вторник на ура. понравилось.
То же жалею что на 18.00. никак не получалось.
Старый 13-10-2008, 20:40
ответ для araukaria на сообщение "Прошу помощи и поддержки!!!"
    #84
Светлана прекрасная
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 8
Светлана прекрасная отсутствует


Были сегодня в нашей районной опеке в москве. честно я так и думала что в москве просто жесть. Тетенька занесла нас в журнал, спросила какого возраста ребеночка хотим усыновить тоже записала, дату замужества. Ну вопросы задала какая квартира метражом,сначала про мою, кто прописан сколько проживает. Потом у мужа стала спрашивать что у него там в питере. Ну вобшем сказала нам про суд что они могут придраться к площади, у них были ткие случаи что в суде отказывали потому что нехватало каких то санитиметров. Сказала какие документы нам нужно собирать. Целый список, у нас аж волосы дыбом встали. Еще спрашивало нет ли у нас какой собственности еше. сказала показывать если есть сберкнижки. Посчитала наш доход сказала что у нас получаеться минимальный прожиточный минимум. Дала бланки для прохождения мед комиссии. Вобшем вот так.Еше сказала справку мне об инвалидности прикладывать. Так что я даже не знаю получиться ли у нас что то или нет. А еше она сказала что в браке надо быть для суда как минимум год.
Старый 13-10-2008, 21:48     #85
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана прекрасная Посмотреть сообщение
Были сегодня в нашей районной опеке в москве. честно я так и думала что в москве просто жесть. Тетенька занесла нас в журнал, спросила какого возраста ребеночка хотим усыновить тоже записала, дату замужества. Ну вопросы задала какая квартира метражом,сначала про мою, кто прописан сколько проживает. Потом у мужа стала спрашивать что у него там в питере. Ну вобшем сказала нам про суд что они могут придраться к площади, у них были ткие случаи что в суде отказывали потому что нехватало каких то санитиметров. Сказала какие документы нам нужно собирать. Целый список, у нас аж волосы дыбом встали. Еще спрашивало нет ли у нас какой собственности еше. сказала показывать если есть сберкнижки. Посчитала наш доход сказала что у нас получаеться минимальный прожиточный минимум. Дала бланки для прохождения мед комиссии. Вобшем вот так.Еше сказала справку мне об инвалидности прикладывать. Так что я даже не знаю получиться ли у нас что то или нет. А еше она сказала что в браке надо быть для суда как минимум год.
Нагоняет на вас страха ваша тетечка. Список для усыновления (для суда) по стране одинаковый, все иные документы вправе затребовать только суд. Ограничения по времени нахождения в браке в законе нет, по жилой площади в разумных пределах - тоже нет.
Читайте законы, например здесь http://www.adoptlaw.ru/
Старый 13-10-2008, 22:05     #86
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана прекрасная Посмотреть сообщение
Были сегодня в нашей районной опеке в москве. честно я так и думала что в москве просто жесть. Тетенька занесла нас в журнал, спросила какого возраста ребеночка хотим усыновить тоже записала, дату замужества. Ну вопросы задала какая квартира метражом,сначала про мою, кто прописан сколько проживает. Потом у мужа стала спрашивать что у него там в питере. Ну вобшем сказала нам про суд что они могут придраться к площади, у них были ткие случаи что в суде отказывали потому что нехватало каких то санитиметров. Сказала какие документы нам нужно собирать. Целый список, у нас аж волосы дыбом встали. Еще спрашивало нет ли у нас какой собственности еше. сказала показывать если есть сберкнижки. Посчитала наш доход сказала что у нас получаеться минимальный прожиточный минимум. Дала бланки для прохождения мед комиссии. Вобшем вот так.Еше сказала справку мне об инвалидности прикладывать. Так что я даже не знаю получиться ли у нас что то или нет. А еше она сказала что в браке надо быть для суда как минимум год.
К таким тетечкам с законодательными актами ходить надо. Или как это еще называется. Каждый себя начальником мнит и свои "законы" выдумывает.
Старый 13-10-2008, 22:10
ответ для araukaria на сообщение "Прошу помощи и поддержки!!!"
    #87
Светлана прекрасная
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 8
Светлана прекрасная отсутствует


Эх. Тут еше такой вопрос у меня инвалидность вторая группа не рабочая. Прочитала это постановление про болезни. И там сказано что все болезни которые привели к инвалидности. Так что даже не знаю что делать.
Старый 13-10-2008, 22:15     #88
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана прекрасная Посмотреть сообщение
Эх. Тут еше такой вопрос у меня инвалидность вторая группа не рабочая. Прочитала это постановление про болезни. И там сказано что все болезни которые привели к инвалидности. Так что даже не знаю что делать.
А вы хотели усыновлять? Поройтесь, может для опеки не такие жесткие требования к здоровью опекуна.
Старый 13-10-2008, 22:21     #89
Светлана прекрасная
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 8
Светлана прекрасная отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
А вы хотели усыновлять? Поройтесь, может для опеки не такие жесткие требования к здоровью опекуна.
Да мы хотим усыновить, чтобы ребеночек был полностью наш. Поскольку своих у нас родить не получиться имено из за моего здоровья
Старый 13-10-2008, 22:27     #90
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана прекрасная Посмотреть сообщение
Да мы хотим усыновить, чтобы ребеночек был полностью наш. Поскольку своих у нас родить не получиться имено из за моего здоровья
Думаю, муж усыновляет, а вы пишете согласие.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.