Прошу помощи и поддержки!!! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 16:18     #61
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от araukaria Посмотреть сообщение
Да не сейчас, а в ближайшее время и я имела в виду поеду к доктору в ДР, поговорю, уже на будующее обсужу с ней все...а про 10 дн я что то не знаю... что значит направление на ребенка? Я так поняла, что я сама найду его, кто меня "на него" направит то? Просветите...
Мне вчера наоборот сказали, что дети обследованы по определенному перечню, а если я хочу что то сама, то вполне могу...
Если вы идете официальным путем, то без полного пакета доков и окончательного Заключения никаких с вами бесед и уже тем более показа/обсуждения кандидатур детей быть не должно. Местная опека, к которому относится ДР, должна проверить ваши документы, зарегестрировать вас и выписать направление, или на конкретного ребенка, или (как у нас было) вообще в ДР на просмотр детей. Главврач ДР вообще не имеет отношения к документам усыновителя. Направление - 10 дней- ответ. Нет направления - нет гарантии, что ребенок вас дождется. Ведь могут прийти и другие усыновители. Это если все "по правилам". Если нет, и у вас есть такие связи в ДР, то что ж мы тут посоветуем?
В любом случае, вы же не можете обойти и обойтись без местной опеки.
Обследовать вы ребенка можете, только в определенный срок и по согласованию с администрацией ДР (если куда-то везти, то они должны выделить сопровождающего и т.п.)
Старый 26-09-2008, 16:21     #62
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от araukaria Посмотреть сообщение
Мне вчера наоборот сказали, что дети обследованы по определенному перечню, а если я хочу что то сама, то вполне могу...
Я имела в виду, что ваши сроки и возможности обследования ребенка все равно ограничены.
Так что лучше заранее самим подготовится, почитать про основные диагнозы, посмотреть форум "дети до года" - просто чтобы не испугаться диагнозов типа ПЭП или задержки речевого развития у ребенка 3хмесяцев.
Старый 26-09-2008, 16:22     #63
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Простите, я не очень поняла... Если вы ребенка собираетесь брать в феврале, да вроде и документы еще у вас не совсем готовы, то какой смысл ехать и подбирать ребенка сейчас?! Вряд ли какой младенец будет вас ждать с октября по февраль. Или я чего-то упустила?
И что вы имеете в виду под "постепенно обследовать"? У вас будет на это 10 дней - от направления на ребенка до подписания согласия/отказа.
+1

Цитата:
Сообщение от araukaria Посмотреть сообщение
Да не сейчас, а в ближайшее время и я имела в виду поеду к доктору в ДР, поговорю, уже на будующее обсужу с ней все...а про 10 дн я что то не знаю... что значит направление на ребенка? Я так поняла, что я сама найду его, кто меня "на него" направит то? Просветите...
Мне вчера наоборот сказали, что дети обследованы по определенному перечню, а если я хочу что то сама, то вполне могу...
Да вы можете дообследовать.
(ваши документы действительны 3 месяца - т.е. это время на поиск ребенка.)

Но вы же хотите совсем маленького, если не младенца ?
Тогда:
1) какой резон сейчас душу травить без документов, ведь малыш может понравится - а его заберут до февраля? - время потрачено впустую.
2) С вами могут отказаться разговаривать - т.к. у врача в ДР много работы, и разговаривать с теоретическими (без готовых документов) приемными родителями не есть его прямая обязанность.
3) Могут быть сложности со сбором документов, (у всех свои заморочки
4) В ДР официально до детей не допускают людей без медицинского освидетельствования - это наша справка по форме.

Сорри - если резковато. Просто на мой взгляд лучше идти официальным путем, так решение "дозревает" в процессе и проще все получается.
Старый 26-09-2008, 16:25
ответ для Anber на сообщение "+1 Да вы можете дообследовать...."
    #64
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Просто на мой взгляд лучше идти официальным путем, так решение "дозревает" в процессе и проще все получается.
Во! Золотые слова!
Старый 26-09-2008, 16:38
ответ для araukaria на сообщение "Прошу помощи и поддержки!!!"
    #65
araukaria
Активный участник
 
Профиль araukaria
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 374
araukaria отсутствует


Диагнозов я по определению не испугаюсь...я педиатр и работала в больнице того самого места в области, где и собираюсь брать ребеночка...Врач будет конечно со мной разговаривать, тк мы с ней знакомы и тк я чуть было не осталась работать в этом ДР, если бы не закрутилось бы это все с ребенком, в связи с чем не хотела менять место работы...по этой же причине меня пускают в ДР к детям...
Ну а все остальное будет совершенно официально)))
Старый 26-09-2008, 16:45     #66
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от araukaria Посмотреть сообщение
Диагнозов я по определению не испугаюсь...я педиатр и работала в больнице того самого места в области, где и собираюсь брать ребеночка...Врач будет конечно со мной разговаривать, тк мы с ней знакомы и тк я чуть было не осталась работать в этом ДР, если бы не закрутилось бы это все с ребенком, в связи с чем не хотела менять место работы...по этой же причине меня пускают в ДР к детям...
Ну а все остальное будет совершенно официально)))
Ну тогда что ж вы волнуетесь? Чудо ваше будет уже скоро!
Старый 26-09-2008, 17:06
ответ для araukaria на сообщение "Прошу помощи и поддержки!!!"
    #67
araukaria
Активный участник
 
Профиль araukaria
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 374
araukaria отсутствует


Да я...просто делюсь здесь своими волнениями и мыслями...разве это плохо...
Старый 26-09-2008, 17:14     #68
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от araukaria Посмотреть сообщение
Да я...просто делюсь здесь своими волнениями и мыслями...разве это плохо...
Это хорошо, это НУЖНО!
Я подумала, что не помешало бы мне иметь побольше знаний в педиатрии... ах, какая бы я была уверенная... на скольких ошибках бы не обжигалась... (или это иллюзия?) Хотя в целом пока материнская интуиция помогает.
Старый 26-09-2008, 17:34
ответ для araukaria на сообщение "Прошу помощи и поддержки!!!"
    #69
araukaria
Активный участник
 
Профиль araukaria
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 374
araukaria отсутствует


Насколько я знаю по всем своим подругам-коллегам с детьми все знания после рождения ребенка улетучиваются))) Своего очень трудно лечить...Хотя конечно что то основное остается где то в закаулках и может быть полезным))
Старый 09-10-2008, 22:43
ответ для araukaria на сообщение "Прошу помощи и поддержки!!!"
    #70
araukaria
Активный участник
 
Профиль araukaria
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 374
araukaria отсутствует


Мда...сходила сегодня на второе занятие к психологу (на прошлой неделе прогуляла из за работы)...чуть не заснули с мужем...полное повторение того, что было на первом занятии только плюс еще и фильм...который также был для нас с мужем не очень актуален...все таки странные занятия какие то..мне кажется лично мне были бы полезнее индивидуальные занятия с психологом, тк тараканы в моей голове умножаются в геометрический прогрессии, мне кажется я уже невыносима...
Записались на собеседование на 11.11...мне сказали , что можно будет если что посетить психолога еще раз...

А еще приколола фраза нашего лектора - "есть тут в интернете один такой форум...Литтлван, так там чего только не говорят про собеседование с психологом!!" ))) А я вроде пока ничего негативного не видела...Буду ждать новостей от девушек которые проходят его в октябре уже!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.