Еще раз про автобусы в Финляндию: это совсем ужасно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2006, 11:30     #1
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


На поезде поехать, видно, нам не удастся, придется автобусом. Правда, дите у меня уже большое, но ее укачивает, поэтому ехать придется ночью, чтоб хоть спала в дороге. (А удастся ли поспать?) Я уже в курсе, что автобусы бывают подешевле и подороже. Между ними и правда большая разница? На каком сайте можно заказать билеты? Плиззз, не отсылайте в Поиск, скажите что-нибудь
Старый 22-08-2006, 11:48     #2
Ляля М.
Активный участник
 
Профиль Ляля М.
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 592
Ляля М. отсутствует


Не удасться ей поспать. Мы ездили с дочкой, когда мне надо было срочно открыть визу и были не поменяны права (10 лет). Я брала с собой подушку и плед. Это был экскурсионный автобус (Хельсинки + аквапарк). Надо было не мудрствовать и ехать в Лаппенранту по магазинам, а я дура решила, что она заодно искупнётся. Кошмар этого автобуса преследует меня до сих пор. Возле каждого столба автобус останавливается, свет включается, народ вываливает курить-туалет. Какой-то целый автобус курящих засранцев (пардон). Обратно было полегче, т.к. ехали практически засветло (выезд около 16 часов был) и по дороге можно было книжку почитать или просто поглазеть на дорогу.
Нечего делать в этой Финляндии настолько, чтобы было оправдано такое мучение и себя, и ребёнка. Когда деть хорит на заднем сиденье, а к торговому центру (типа Джамбо или Итакескуса)можно подъехать и все магазины в одном флаконе, это имеет смысл. Чтобы тебя привезли в аквапарк на два часа а запрлатить полный тариф - извините. Больше никогда на автобусе не поеду. Если не будет (ТТТ) машины - пропади она пропадом эта Финляндия.
Старый 22-08-2006, 11:59     #3
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Н-да, неутешительно Спасибо.
А это был какой автобус? Который от гостиницы Октябрьской едет?
Мы-то едем "дикарями" на 4 дня, правда, гостиницу я забронировала...
Старый 22-08-2006, 12:30     #4
Парасолька
Мега-элита
 
Профиль Парасолька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 4 073
Парасолька отсутствует


Тоже только однажды ездила ночным автобусом - для себя решила, что это был последний раз! БЫло УЖАСНО!!!! Потом еще полдня отсыпалась в гостинице.
Поспать не удастся - это уж точно!!!

Да, ехала ль "Октябрьской"
Старый 22-08-2006, 12:36     #5
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


А на дорогом вечернем автобусе Саймаан Лиикенне с Итальянской ездил кто-нибудь? Говорят, что он границу проходит без очереди, и "челноков" там нету

Последний раз редактировалось elfy, 22-08-2006 в 12:38.
Старый 22-08-2006, 13:05     #6
Парасолька
Мега-элита
 
Профиль Парасолька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 4 073
Парасолька отсутствует


Ездила раньше с FINNORD ( вроде так). автобус отличный, как правило был наполовину заполненный Челноков там точно не было. Правда последний раз с ними ездила года 3 назад.

Итальянская 37 вроде бы
Старый 22-08-2006, 13:06     #7
Прим
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 658
Прим отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy
А на дорогом вечернем автобусе Саймаан Лиикенне с Итальянской ездил кто-нибудь? Говорят, что он границу проходит без очереди, и "челноков" там нету
Как он границу проходит - не знаю, а вот насчет челноков сомневаюсь, т.к. частенько наблюдаю товариСщей с клетчатыми баулами, ожидающими этот самый автобус
Старый 22-08-2006, 13:12     #8
Прим
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 658
Прим отсутствует


По теме: ночью в автобусе поспать вам врядли удастся, соглашусь с предыдущими ораторами. Когда мы ехали, автобус при подъезде к границе, т.е. "самой ночью", погранцы несколько раз останавливали, паспорта проверяли, т.е. только отключишься, а тут пограничник с фонарем паспорт требует, и так раза 3-4. Потом в самый сон проходишь таможню, в общем, меня до сих пор трясет от воспоминаний от этой поездки, я уж молчу про комфортабельность наших автобусов.
Старый 22-08-2006, 13:17     #9
Ляля М.
Активный участник
 
Профиль Ляля М.
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 592
Ляля М. отсутствует


А что, только челноки курить ходят? Или в этих автобусах при открытии дверей свет не включается? Без очереди на таможне - это аргумент, но дело в том, что когда я ездила, очереди и не было. Очередь - не самое страшное. А вот когда сидящий за Вашим ребёнком дядя, заплативший в дорогом автобусе не 12 евро в оба конца, а 30 в один, и потому считающий себя крутым и правым, скажет Вам, что опущенное по-максимуму сиденье чтобы Ваша доча хоть как-то спала, ему мешает, Вы закурите сами, и запьёте, и пойдёте в туалет и на край света чтобы не видеть эту рожу.
Не обижайтесь ради бога, но для того чтобы съездить что-то купить и съэкономить нужно не только знать места, время скидок и т.п., я езжу довольно часто, иногда попадается что-то стоящее и дёшево, но в целом Финляндия - не дешевая страна. А если ехать для отдыха - то поездка на автобусе - это не отдых. Это каторга.
Старый 22-08-2006, 13:31     #10
Прим
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 658
Прим отсутствует


Ну дядя-то не виноват, что сидения в автобусе так близко стоят (это как раз к вопросу о комфортабельности автобуса)..... а опущенные сидения реально мешают, мне вот тоже не очень радостно, когда впередисидящий на моих коленках спит..... правда, я всегда терплю молча





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.