Еще раз про документы если мама и папа прописаны в разных районах - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 16:56     #1
Всё спокойно!
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: 5 углов
Сообщения: 59
Всё спокойно! отсутствует


Ну никак голова не включается.

Мы с мужем оба хотим удочерить ребенка. Муж и дети и будущий ребенок будут прописаны в Центральном районе, в квартире половина которой в собственности мужа. (Втора половина - его мамы).
Я прописана у родителей в Выборгском районе но разумеется там не живу.

ВОПРОС - мы собираемся идети в опеку в Центральном районе, и показывать им разумеется то место где мы всё живём. И хотим чтобы опека Центрального района (ну соответствующее МО конечно) готовила нам заключение о возможности быть кандидатами в усыновители-удочерители.
Неужели мне надо идти еще куда-то в Выборгский район?? Или по-любому надо тк формы 7-9 итд?

Или по своему Центральному может сделать муж комплект доков, и тогда типа он кандидат - а я тогда кто ? я тогда буду уравнена в правах с ним или нет? Или удочерит он а я потом как-то??

В чём смысл осмотра квартиры моих родителей где я не живу??
Старый 17-01-2009, 17:36     #2
Tanya007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Клочки
Сообщения: 312
Tanya007 отсутствует


мы с мужем прописаныы в разных районах. обращались в опеку по месту жительства и имели дело только с ними. с моего места прописки были формы 7 и 9. никто ту квартиру не осматривал и даже не собирался.
Старый 17-01-2009, 21:01     #3
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Речь идет с Вашей стороны только о формах 7 и 9, которые подтверждают, что Вы имеете в собственности жилую недвижимость(форма 9), и ее характеристики (форма 7). Изврат, конечно, Вы же можете быть там и не прописаны, но в нашей стране как правило большинство имеют в собственности небольше одной квартиры.
Старый 17-01-2009, 21:41     #4
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Вы будете должны предоставить свою ф.7 и ф.9 с места прописки (без осмотра этого жилья), и дело будете иметь только с опекой Центрального р-на. У вас довольно простая и часто встречающаяся ситуация, не переживайте.
Старый 17-01-2009, 21:47     #5
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Речь идет с Вашей стороны только о формах 7 и 9, которые подтверждают, что Вы имеете в собственности жилую недвижимость(форма 9), и ее характеристики (форма 7). Изврат, конечно, Вы же можете быть там и не прописаны, но в нашей стране как правило большинство имеют в собственности небольше одной квартиры.
А причем тут собственность? Слава Богу, усыновлять можно и без собственности - у некоторых жилье по соц.найму, у некоторых съем. Эти формы подтверждают, что человек не бомж, и отчасти обрисовывают жилищную ситуацию в семье, и все...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.