Мальчик, как девочка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 22:07     #1
Ю-О
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 6
Ю-О отсутствует


ЗДРАВСТВУЙТЕ! Возник у меня такой вопрос: что делать, если мальчик 4 лет ведёт себя, как девочка? Не то, чтобы ассоциирует себя, с девочкой, а просто любит всё, что любят девочки. Например, нравится ему розовый и сереневый цвета, просит покупать ему заколки, браслеты. заботится о своей кукле, как о ребёнке и т.д. Машины, пистолеты и прочие атрибуты мальчиков ему не интересны. Если кто-нибудь сталкивался с таким поведением, может, ответите мне, что мне с этим делать, как себя вести?
Старый 08-03-2009, 22:22
ответ для Ю-О на сообщение "Мальчик, как девочка"
    #2
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


ну может к психологу сходить для начала?
Хотя в том, что вы описали, большой проблемы не вижу. Почему раз мальчик, значит синий цвет и машинки?
Старый 08-03-2009, 22:24
ответ для Ю-О на сообщение "Мальчик, как девочка"
    #3
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


ну у меня муж в детстве просил чтоб ему бантики в сад завязывали....

ничего, вроде, вырос
Старый 08-03-2009, 22:24
ответ для Ю-О на сообщение "Мальчик, как девочка"
    #4
ПучеглазкА
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 40
ПучеглазкА отсутствует


Простите , конечно, а зачем у мальчика кукла?
Сейчас вам порекомендуют психолога , невролога ...........остеопата и гомеопата (шутка)
Старый 08-03-2009, 22:30
ответ для Ю-О на сообщение "Мальчик, как девочка"
    #5
nurik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 718
nurik отсутствует


Я своему, когда ему было годика 2 купила пупса, мы учились его одевать...щас машинки-роботы и прочие мальчиковские штуки в ходу..и кофту лилового цвета не напялишь на него - девчачья, говорит
Старый 08-03-2009, 22:32     #6
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


есть много и мальчишечей одежды прикольной сиреневых, фуксичных цветов, берите ближе к красному; может его как-то заинтереовать, например не машинами, танками, а динозаврами, а может у Вас младший ребенок есть, он смотрит как Вы заботитесь и учится, в принципе, ничего плохого в этом не вижу.
Старый 08-03-2009, 22:43     #7
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шеншиловая шеншила Посмотреть сообщение
Простите , конечно, а зачем у мальчика кукла?
Сейчас вам порекомендуют психолога , невролога ...........остеопата и гомеопата (шутка)
А Вы считаете что мальчику кукла не нужна? Ему типа ролевые отношения отрабатывать не нада?
Ага, а потом появляются тут топы один за другим с рыданиями ну почему муж, зарраза такая, не помогает, ребенком не занимаетсяч, посуду вымыть не может???? Да патамучта. Не надо перебарщивать с "мужским" воспитанием. С "мужским" именно в кавычках.
А к психологу нужно скорее автору, не ребенка же тащить. Чтобы понять ситуацию и разобраться что к чему.
Старый 08-03-2009, 23:16
ответ для Ю-О на сообщение "Мальчик, как девочка"
    #8
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ю-О Посмотреть сообщение
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Возник у меня такой вопрос: что делать, если мальчик 4 лет ведёт себя, как девочка? Не то, чтобы ассоциирует себя, с девочкой, а просто любит всё, что любят девочки. Например, нравится ему розовый и сереневый цвета, просит покупать ему заколки, браслеты. заботится о своей кукле, как о ребёнке и т.д. Машины, пистолеты и прочие атрибуты мальчиков ему не интересны. Если кто-нибудь сталкивался с таким поведением, может, ответите мне, что мне с этим делать, как себя вести?
У любого мальчика должна быть кукла ,это психологи в большинстве говорят,
а про ваш случай у меня возникает подозрение , что вы ничего розового-сиреневого,девчачего не хотите покупать,и сын самоутверждается таким образом ,
мы через это прошли , ни в чем не отказывала ..
в 3 года катали розовую кукольную коляску , сам покупал ,
потом выбрал розовый мотоцикл , потом долго спрашивал .:ну папа ,,тепрь ты к этому цвету привык?, играли в Литтл пони доброе утро мамочка,целовали ,
но при этом машинки тоже покупались чаще конечно ,
вобщем не отказывайте ему в покупке игрушек, аргументируя что они девчачьи ,
быстро наиграется , потом не захочет
А хвостик мы до сих пор завязываем , у папы тоже хвостик
Пистолеты тока щас в 5 лет заинтересовали , потому что поиграл на компе с папой
в Фолаут и Сталкер и в суперагентов с 10 летней подружкой ..
Насчет машин , купите Брудер любую , классные, никто не устоит ..
мы все играем в них и я тоже ..
Старый 08-03-2009, 23:37
ответ для Ю-О на сообщение "Мальчик, как девочка"
    #9
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Думаю, правильно советуют - нужно к психологу.
Хотя бы для того, чтобы он успокоил вас, продителей, дал рекомендации.

Нашим девочкам на 8 марта в садике подарили набор посудки в гламурненьких розово-сиреневых тонах. Мальчики оценили - слышала, как они говорили своим мамам, что тоже такую хотят.

Лично я думаю, что в таком возрасте разделения различных атрибутов по половому признаку (ух, как выразилась..) самими детьми очень и очень условны. Конечно, родителям нужно направлять в правильное русло. Но делать это нужно правильно, ненавязчиво, не одергивать ребенка в грубой форме, не критиковать и т.п., и т.д.
Старый 09-03-2009, 00:17
ответ для Ю-О на сообщение "Мальчик, как девочка"
    #10
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


Моему сыну тоже нравится играть с бусами, оденет их и ходит довольный... папа не разрешает ему, а я не против - просто ему нравится что они такие красивые, переливаются.... сейчас уже меньше интересуется, зато очень стал интересоваться лифчиками.... как пристанет к бабушке одень мне лифчик, а та ему одевает.... тут уже мы с мужем вместе ругаемся на бабушку... хотя ребенку просто наверное интересно....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.