А где вы страхуете своих дете??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 13:16     #1
Xelga
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 12
Xelga отсутствует


Посоветуйте пожалуйста где вы страхуете своих детей??? И сколько это стоит?
Старый 24-01-2009, 14:20
ответ для Xelga на сообщение "А где вы страхуете своих дете???"
    #2
Katrusya6246
Частый гость
 
Профиль Katrusya6246
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 55
Katrusya6246 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelga Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожалуйста где вы страхуете своих детей??? И сколько это стоит?
У меня обе подруги с 2мя детьми страхуются в ренесансе. Все вроде устраивает. Стоит это по разному, кому что надо, от 10 до 100 тыс руб. в год, смотря , что вы хотите чтобы входило в страховку. Мне вот тоже на днях рожать, собираюсь страховать малышку либо там же , либо в Верилисе. Еще пока не решила. Но примерный набор это посещение всех специалистов на дом, забор анализов на дому и в случае чего экстренная госпитализация. Еще по-моему входит несколько массажей. Примерная стоимость 50-55 тыс руб было до нового года, сейчас думаю подорожало.
Старый 24-01-2009, 14:28
ответ для Xelga на сообщение "А где вы страхуете своих дете???"
    #3
VladislaFF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 664
VladislaFF отсутствует


Первого ребенка страховали в Ренессансе - были всем довольны. Осмотр вели специалисты медицинского центра ХХ1 век. Осенью цены были в районе 50 тыщ. в Вирилисе страховали друзья... в общем-то тоже остались довольны.. так что выбирайте сами.. ведь многое от врача будет зависить, который будет вести наблюдение
Старый 24-01-2009, 15:09
ответ для Xelga на сообщение "А где вы страхуете своих дете???"
    #4
~Боня~
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 288
~Боня~ отсутствует


А я заключила договор напрямую с МЦ 21 век, так гораздо дешевле получилось, 1 год обслуживания, вот что туда входит:
1. Первичный визит врача-педиатра с составлением индивидуальной программы наблюдения
2. плановые осмотры врача-педиатра (1 раз в неделю на первом месяце жизни, 1 раз в 2 недели с 1-го до 2-х месяцев, 1 раз в месяц до 1 года)
3. Визиты врача-педиатра при заболевании (кол-во посещений не ограничено)
4. Вызов бригады коммерческой скорой помощи при неотложных состояниях (с учётом стоимости работы бригады)
5. Круглосуточный диспетчерский пульт
6. Связь с личным врачом-педиатром с 8.00 до 22.00
7. Осмотры специалистов в течение года планово (невролог, ортопед, окулист, ЛОР) - 5 консультаций
8. Забор материала и лабораторные исследования планово (клинический анализ крови, общий анализ мочи, исследование кала на яйца гельминтов, соскоб на энтеробиоз)
9. Массаж - 10 сеансов
10. Обучение плаванию - 2 занятия
11. Вакцинация (против коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита - 3 раза)

За это всё я заплатила 38400 руб. ,но это было в июле, потом у них поднялись цены, сколько сейчас стоит я незнаю!
Что касается обслуживания: педиатром я очень довольна (звоню по любым вопросам, всё объясняет, если есть необходимость или просто я прошу чтобы она пришла и посмотрела ребенка, сразу приходит), купания мне понравились, массаж не очень (первую массажистку я попросила поменять, пришел молодой мужчина, не очень конечно, но главное ребенок не ревел, на второй курс массажа, я нашла массажистку через знакомых), невролог пришла вовремя, а вот ортопеда я ждала долго
Старый 24-01-2009, 22:18     #5
Lynx
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Соснобыль
Сообщения: 727
Lynx отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana2205 Посмотреть сообщение
А я заключила договор напрямую с МЦ 21 век, так гораздо дешевле получилось
Мы тоже рассматривали такой вариант, но в итоге от него отказались, т.к. в их программу не входит госпитализация.И еще один момент меня не устроил: осмотры специалистов ПЛАНОВО, т.е если педиатр будет назначать консультацию специалиста в случае каких-либо проблем, то за отдельные деньги. Застраховались в Ренессансе, обслуживаемся в том же XXI веке, будем брать страховку и на 2-й год. Всем довольны.
А плавать учить из XXI века приходит чудная девушка Алена, она же нам и прививку делала - ребенок даже не пикнул и вообще был от нее в восторге
Старый 24-01-2009, 23:23     #6
ромашка777
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 238
ромашка777 отсутствует


Мы тоже в Ренессансе, обслуживание в 21 веке.
Старый 26-01-2009, 18:41
ответ для Xelga на сообщение "А где вы страхуете своих дете???"
    #7
MissSunny
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 144
MissSunny отсутствует


А мне мама на день рождения подарила страховку в Вирилисе. И ведение беременности и год обслуживания ребёночка. Всё вместе вышло где-то 90тыщ. Но там есть разные программы, на любой вкус и цвет.
Первая часть это действа уже прошла (на днях уже рожать). А вот качество второй... поживём увидим )))) но пока что всё нравилось!
Старый 26-01-2009, 18:55     #8
Kecя79
Ветеран
 
Профиль Kecя79
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 627
Kecя79 отсутствует


Оба ребенка застрахованы в 21 веке через Ренессанс.
Старый 26-01-2009, 18:59     #9
Katrusya6246
Частый гость
 
Профиль Katrusya6246
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 55
Katrusya6246 отсутствует


[quote=Lynx;20759889]Мы тоже рассматривали такой вариант, но в итоге от него отказались, т.к. в их программу не входит госпитализация.


Да мне кажется это важный момент, нужно брать с госпитализацией, потому что у моей подруги с первым ребенком был такой случай, девочка начала задыхаться, совсем еще крошка была, вызвали скорую, они приехали и говорят есть 2 больницы, одна бесплатная, но там пока нет мест, ну в корридоре полежите, подождете, и платная, но стоит столько-то..... Подруга не богачка, но первый и единственный ребенок, сами догадайтесь куда они поехали..... Так вот в результате все обошлось, но за 4 дня госпитализации они заплатили около 1.5 тыс eur ..... и понятно, что большая часть анализов, которые брали, были лишние...., но такая ситуация стрессовая, когда мать ради ребенка готова любые деньги отдать. Кстати ее муж не хотел страховать ребенка, считал это блажью, а после этого сразу согласился.
Старый 26-01-2009, 19:02
ответ для Katrusya6246 на сообщение "[QUOTE=Lynx;20759889]Мы тоже..."
    #10
Kecя79
Ветеран
 
Профиль Kecя79
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 627
Kecя79 отсутствует


[quote=Katrusya6246;20829869]
Цитата:
Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
Мы тоже рассматривали такой вариант, но в итоге от него отказались, т.к. в их программу не входит госпитализация.


Да мне кажется это важный момент, нужно брать с госпитализацией, потому что у моей подруги с первым ребенком был такой случай, девочка начала задыхаться, совсем еще крошка была, вызвали скорую, они приехали и говорят есть 2 больницы, одна бесплатная, но там пока нет мест, ну в корридоре полежите, подождете, и платная, но стоит столько-то..... Подруга не богачка, но первый и единственный ребенок, сами догадайтесь куда они поехали..... Так вот в результате все обошлось, но за 4 дня госпитализации они заплатили около 1.5 тыс eur ..... и понятно, что большая часть анализов, которые брали, были лишние...., но такая ситуация стрессовая, когда мать ради ребенка готова любые деньги отдать. Кстати ее муж не хотел страховать ребенка, считал это блажью, а после этого сразу согласился.
Если страховать через Ренессанс, есть программы, в которые госпитализация включена.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.