1год 1 месяц-каков рацион? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2008, 22:58     #1
BARS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 619
BARS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aqua_Marina Посмотреть сообщение
я читала, что не стоит ВАРИтЬ на молоке (уточните в теме про ГВ)
а добавлять уже в сваренную
но я например просто на воде делаю

Добавлять,Вы имеете в виду молоко или смесь?
Старый 16-03-2008, 23:30
ответ для BARS на сообщение "1год 1 месяц-каков рацион?"
    #2
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Я молоко добавляю в кашу кипяченое обычное Пискаревской или Простоквашино. Ну или козье (некипяченое), если есть. Но каши у нас пока растворимые.
Старый 16-03-2008, 23:35
ответ для BARS на сообщение "1год 1 месяц-каков рацион?"
    #3
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


У нас ест с нами уже и дальше будет, естественно, продолжать есть с нами. Ничего ребенку отдельно не готовлю и ничего не измельчаю.
Старый 05-12-2008, 02:35     #4
angel_2t
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 4
angel_2t отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
У нас ест с нами уже и дальше будет, естественно, продолжать есть с нами. Ничего ребенку отдельно не готовлю и ничего не измельчаю.
мы тоже...
Старый 05-12-2008, 03:06
ответ для angel_2t на сообщение "мы тоже..."
    #5
angel_2t
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 4
angel_2t отсутствует


нам 1,4уже давно не измельчаю ничего-разнообразить не особо получается...ест не все,что предложат)у нас режим питания такой:
около 8.00-смесь Малютка плюс(с рисовой,пшеничной или овсяной мукой,чаще с рисовой-т.к.она номер 3..)
около 12 перекус со мной-чай или кампот с бутербродом(да-да именно с ним...делаю ей и себе...в основном с сыром,бывает кусочек колбасы докторской выпросит..)
14.00-14.30-каша растворимая хайнц(разные постоянно покупаю)едим мы только ее из бутылочки-т.к.в это время у нас обеденный сон и засыпаем с ней..(
18.30-19.00-то,что приготовлено для взрослых-в основном это второе(конечно меньше солю,приправ практически не добавляю)-с супами у нас большая проблема-не ест практически.
22.00 смесь Малютка плюс
в промежутках или во время "кушанья"фрукты,творожки(их мы тоже не особо любим),кампотики,чаи,соки,печеньки,конфеты сосет.Но самое главное-это то,что ест она сама уже месяца два,не дает,чтобы кормили...
Старый 05-01-2009, 17:52
ответ для angel_2t на сообщение "нам 1,4уже давно не измельчаю..."
    #6
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


девочки. мы уже без гв. утром едим кашу, в обед - блендеренный суп (= мясо варен.с овощами), на полдник - творог с фруктами. на ужин - снова кашу, а уже после купания (для успокоения и закуса) снова нужна каша получается, но в бутылке - жидкую фрутоняню покупаю (только в ЗМ продается).
не хочу аж 3 раза кашей кормить. кто что ест на ужин? ну, гв не считается - мы только слезли. поделитесь идеями!
Старый 16-03-2008, 23:44
ответ для BARS на сообщение "1год 1 месяц-каков рацион?"
    #7
zerola
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 20
zerola отсутствует


А нам в поликлинике, в комнате "здоровья ребенка" посоветовали следующий режим питания:

8.00 - смесь 210 мл
12.30 - 13.00 - каша 180 мл+40 мл фруктового пюре+сок сколько хочет (обычно 30мл)
17.30 - 18.00 - 180 - 200 мл супа или овощи с мясом (резанное мелко), чай с печеньем (1 шт)
20.30 - творожок - 100гр или кефир (150) или йогурт (150) + печенье и сок или чай

а еще в течении дня сок или чай, может печенюшку съесть, но у нас сына любит просить то, что едят взрослые - клянчит - даем пробывать - чуть-чуть
Старый 16-03-2008, 23:48
ответ для BARS на сообщение "1год 1 месяц-каков рацион?"
    #8
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Я омлет раз в две недели примерно делаю, когда у меня такое желание есть, яиц 8 кидаю, зеленюшки туда, иногда перчика болгарского покрошу, немного тертого сыра, молочка и готовлю. Ребенку, наверное одно яйцо перепадает, потом она ест фруктину, а мы свой омлет доедаем.
Прям сама держит и кусает, она хорошо знает, что то, что упало на пол "доедает" мусорное ведро. Мы с ней этот принцип строго блюли с 4 месяцев. С каждой неделей роняла все меньше и меньше. До сих пор роняет иногда но не требует обратно уже давно.
Старый 16-03-2008, 23:56     #9
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Я омлет раз в две недели примерно делаю, когда у меня такое желание есть, яиц 8 кидаю, зеленюшки туда, иногда перчика болгарского покрошу, немного тертого сыра, молочка и готовлю. Ребенку, наверное одно яйцо перепадает, потом она ест фруктину, а мы свой омлет доедаем.
Прям сама держит и кусает, она хорошо знает, что то, что упало на пол "доедает" мусорное ведро. Мы с ней этот принцип строго блюли с 4 месяцев. С каждой неделей роняла все меньше и меньше. До сих пор роняет иногда но не требует обратно уже давно.
Ты прям омлет с белком? страшновато че то
Старый 17-03-2008, 00:27     #10
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Ты прям омлет с белком? страшновато че то
а чего страшновато-то?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.