Кризис - кем вы готовы пойти работать, если нет вакансий по вашей профессии? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 16:07     #21
Vика
Наш человек
 
Профиль Vика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 6 688
Vика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Извините... Не права была.
Просто на основании первого Вашего сообщения действительно решила, что Вы не в курсе.
Теперь поняла, что ошиблась.
Про секретаря и ПА. Я прекрасно понимаю, что это разное. Но, если Вы занимались этой работой, то наверняка сталкивались с тем, что иногда работодатели не понимают различия между этими понятиями. Иногда называют секретарем персонального ассистента, иногда называют персональным ассистентом человека с обязанностями секретаря. Грань довольно размытая.
Вот именно PA я и имела в виду, когда говорила, что вполне представляю на этой должности человека с двумя высшими.
Про "думающий секретарь". Я тоже немалый период работала в этой профессии. Недумающих встречала очень редко. Точнее, почти не встречала работу секретаря, не нужно было бы думать.
Про ресепшн. Согласна, что это невысокий уровень. Я бы действительно с Вашими исходными данными начала искать не на ресепшн, а что-то получше. Вакансии на самом деле есть. Просто не сразу находится то, что нужно.
Про "отказали". Ну, значит, это не Ваша вакансия. На Вашу возьмут обязательно. Если они думают, что Вы уйдете быстро, то их не переубедить. Точно также, как мне не раз отказывали, говоря, что думают, что я в ближайший год уйду в декрет. И здесь тоже не переубедить, я просто переставала рассматривать для себя конкретную вакансию и шла дальше.
Удачи!
спасибо на добром слове
найду конечно! просто уже немного устала искать- за 3 месяца-то
Старый 04-01-2009, 19:59     #22
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Не уже, а всего 3 месяца. Найдёте, и всё будет в порядке!
Старый 04-01-2009, 20:03     #23
Флавия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 979
Флавия отсутствует


я,вот,готова уже скатиться гораздо нише своих запросов карьерных..но чтоб деньги давали..а то че-то без денег грустно уже
Старый 04-01-2009, 22:09     #24
USPESHKA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Волковская
Сообщения: 89
USPESHKA отсутствует


я вот пошла продавцом, после финэка и руководящей должности.... не комфортно как-то, но лучше, чем ничего
Старый 05-01-2009, 17:36     #25
bazilik
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 3
bazilik отсутствует


USPESHKA, а почему так получилось, в связи с кризисом?
Старый 06-01-2009, 02:05     #26
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


тут как то дядечка из комитета по занятости вещал,что вот мол во всем мире нормально иногда пойти на менее квалифицированную работу чем была,сменить офис на метлу и бла-бла-бла.Сейчас в условиях кризиса это типа вообще не зазорно будет. А сам то думаю фиг пойдет мести трамвайные пути. Прям взбесило.

про себя ......не знаю....никем не пойду лучше,вот не могу я рыбой торговать,не могу санитаркой в морге,даже кассиром не могу. Естессно муж есть.
Старый 06-01-2009, 03:07     #27
nikolale
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Карельский перешеек
Сообщения: 444
nikolale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
тут как то дядечка из комитета по занятости вещал,что вот мол во всем мире нормально иногда пойти на менее квалифицированную работу чем была,сменить офис на метлу и бла-бла-бла.Сейчас в условиях кризиса это типа вообще не зазорно будет. А сам то думаю фиг пойдет мести трамвайные пути. Прям взбесило.

про себя ......не знаю....никем не пойду лучше,вот не могу я рыбой торговать,не могу санитаркой в морге,даже кассиром не могу. Естессно муж есть.
ЧТО оне там говорят... Слова только нецензурные хочется произнесть в ответ... Скорее могу не по специальности - если деньги боль-мень вразумительные......
Старый 06-01-2009, 12:25     #28
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Apricot Посмотреть сообщение
а не возьмут, кем угодно. такое понятие как overqualified никуда не денется. и такие сотруднии никому не нужны на позициях, не предполагающи такого уровня образования, опыта, специализации
а что мешает малость сжульничать и скрыть опыт работы по более высокой квалификации?
Старый 06-01-2009, 12:42     #29
Allla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Сертолово
Сообщения: 991
Allla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
а что мешает малость сжульничать и скрыть опыт работы по более высокой квалификации?

Я, в результате, так и поступила. Резюме составила простецкое совсем. Ну ОЧЕНЬ хотелось сменить сферу деятельности
Потом, в момент оформления в ОК сильно переживала, что прочитают записи в трудовой, сообщат кем я работала новому директору и развернут. Муж тоже все звонил в этот день и спрашивал: "Ну что, тебя уже выгнали?"
Но (ттт) обошлось, никто её читать не стал. Оформилась.
Старый 06-01-2009, 15:21     #30
малютка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ю-З
Сообщения: 222
малютка отсутствует


На любую бы пошла. Лишь бы деньги платили. Но муж против. Сказал или по специальности или дома сиди.
А у меня такая специальность, что работу я найду видимо в следующей жизни.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.