Кто учит английский по Верещагиной-2 класс - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 16:59     #11
Viktoria_2008
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 10
Viktoria_2008 отсутствует


Мы во 2-ом классе гимназии.
Английский начался с 1-го класса. Учебник - зеленого цвета (Верещагина и др.), мы сейчас на 65 страничке. Класс разбит также на 3 группы.
Мы пока справляемся, но методикой преподавания я не совсем довольна...
От деток требуют сейчас беглого чтения и хорошего написания словарных диктантов.
На мой взгляд не хватает грамматики...правил... и как-то все очень стремительно проходит...
но благодаря нашему репетитору мы эти "пробелы" проходим индивидуально.
В итоге - усилия школы и репетитора дают пока положительный результат.
Старый 04-12-2008, 17:15     #12
Винтаж
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 319
Винтаж отсутствует


Все, поняла! Спасибо за ссылку.
Старый 04-12-2008, 18:48     #13
morra
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Лесная
Сообщения: 26
morra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deirdra Посмотреть сообщение
У нас - Верещагина, Притыкина, у вас, видимо - Верещагина, Бондаренко, Притыкина
Ого! А я и не знала, что Верещагиной столько много. У нас зеленый, в компании с Бондаренко. Только толку от этого мало.....
А про Primary Grammer никто не в курсе? Что за "зверь" такой?))
Старый 04-12-2008, 18:58     #14
morra
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Лесная
Сообщения: 26
morra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Viktoria_2008 Посмотреть сообщение
Мы во 2-ом классе гимназии.
Английский начался с 1-го класса. Учебник - зеленого цвета (Верещагина и др.), мы сейчас на 65 страничке. Класс разбит также на 3 группы.
Мы пока справляемся, но методикой преподавания я не совсем довольна...
От деток требуют сейчас беглого чтения и хорошего написания словарных диктантов.
На мой взгляд не хватает грамматики...правил... и как-то все очень стремительно проходит...
но благодаря нашему репетитору мы эти "пробелы" проходим индивидуально.
В итоге - усилия школы и репетитора дают пока положительный результат.
Viktoria_2008, а как же вы справляетесь то (вы даже впереди нас)? Там столько слов, оборотов речи, диалогов... У нормального ребенка за 2 месяца ведь это не может уложиться, ИМХО... Стремительно - это не то слово. Как можно требовать чтения, не владея хотя бы азами транскрипции?? Вариант - можно и зайца научить курить (С) - мне не очень нравится.
Или я до сих пор витаю в своем счастливом детстве, когда нам так постепенно и осмысленно давали язык?))))
Старый 04-12-2008, 19:03     #15
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от morra Посмотреть сообщение
Viktoria_2008, а как же вы справляетесь то (вы даже впереди нас)? Там столько слов, оборотов речи, диалогов... У нормального ребенка за 2 месяца ведь это не может уложиться, ИМХО... Стремительно - это не то слово. Как можно требовать чтения, не владея хотя бы азами транскрипции?? Вариант - можно и зайца научить курить (С) - мне не очень нравится.
Или я до сих пор витаю в своем счастливом детстве, когда нам так постепенно и осмысленно давали язык?))))
Я сама читаю по английски и даже не знаю,до сих пор,как пользоваться транскрипцией.Честно не понимаю зачем она нужна.А сынуля мой (7 лет) прекрасно читает (и понимает что читает) по французски,без транскрипции тоже.
Старый 05-12-2008, 00:34     #16
МК в Питере
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 100
МК в Питере отсутствует


Ради интереса заглянула на страницу с сегодняшним домашним заданием - включая 82-ю. Тоже зеленый учебник 2-ой год. По-моему, это нормальный темп - они ведь до конца четверти должны закончить 1 часть и во втором полугодии перейти ко 2-ой. И еще по поводу темпа- мне кажется они не только все успевают разжевать, но и пережевать - это и грамматики касается и новых слов.
В классе 2 группы по 15 человек.
Старый 05-12-2008, 00:53     #17
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


У нас желтый учебник для начавших изучение со 2 класса. Сейчас 27 урок, страница 60. Грамматики нет. Где употребить do, а где формы глагола be, они могут только догадываться. Типичная попытка начать предложение: "I am have got....". Но в Египте на вопрос "Where are you from?" среагировала мгновенно и правильно. Хотя в аудиокурсе Совьет Юнион Читать более-менее начали, транскрипцию проходят. Пару раз в неделю стараюсь сама с ней разговаривать по пройденным темам. Ощущения очень быстрого темпа у меня нет, но есть ощущение, что все как-то сумбурно. Не очень понимаю, как дети диалоги всякие учат и стихи, если родители английского не знают.
Старый 05-12-2008, 13:20     #18
morra
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Лесная
Сообщения: 26
morra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Я сама читаю по английски и даже не знаю,до сих пор,как пользоваться транскрипцией.Честно не понимаю зачем она нужна.А сынуля мой (7 лет) прекрасно читает (и понимает что читает) по французски,без транскрипции тоже.
Транскрипция - это азы чтения и нужна она, ну хотя бы для того, чтобы правильно прочитать незнакомое слово в словаре)
Просто я думала, что если учить язык 10 лет, то уж с азов))
Старый 05-12-2008, 13:41     #19
Alexia_Semenova
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 103
Alexia_Semenova отсутствует


Язык, все же нужен, чтобы на нем общаться.
Они научатся читать! Но пока они маленькие и живые, они с большим интересом разговаривают, и здорово, когда это учитель использует. Будут общаться (ну как все в детстве, говорить-то мы начинаем раньше, чем читать). А потом научатся читать, узнают правила и т.д. Азы языка ведь не в правилах, а в словах. Ну это как физику и химию учить только по правилам и без опытов - скуууууууууушно и непонятно. А потом начинаешь вспоминать какое тут время, из каких английских глаголов оно собирается Пока сообразишь, собеседник уснет.
Мне кажется, что хотя бы сейчас стали делать язык "живым", а не, как я в школе учила - "прочитай-переведи-напиши" и на этом все, а зачем это все? Потому и учат стихи и диалоги, где сразу предложения-вопросы-ответы на них и этими фразами сразу и разговаривают. Пусть хоть наши дети после школы не пишут в резюме в графе иностранный язык - "пишу и читаю со словарем"
Старый 05-12-2008, 14:22     #20
morra
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Лесная
Сообщения: 26
morra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alexia_Semenova Посмотреть сообщение
Язык, все же нужен, чтобы на нем общаться.
Они научатся читать! Но пока они маленькие и живые, они с большим интересом разговаривают, и здорово, когда это учитель использует. Будут общаться (ну как все в детстве, говорить-то мы начинаем раньше, чем читать). А потом научатся читать, узнают правила и т.д. Азы языка ведь не в правилах, а в словах. Ну это как физику и химию учить только по правилам и без опытов - скуууууууууушно и непонятно. А потом начинаешь вспоминать какое тут время, из каких английских глаголов оно собирается Пока сообразишь, собеседник уснет.
Мне кажется, что хотя бы сейчас стали делать язык "живым", а не, как я в школе учила - "прочитай-переведи-напиши" и на этом все, а зачем это все? Потому и учат стихи и диалоги, где сразу предложения-вопросы-ответы на них и этими фразами сразу и разговаривают. Пусть хоть наши дети после школы не пишут в резюме в графе иностранный язык - "пишу и читаю со словарем"
Я тоже за интересное и живое преподавание, но все же знаниями тоже не стоит пренебрегать. Хочется еще и осмысленности. Я тему к тому завела, что при такой подаче материала, как у нас, в голове у детей ничего не остается без репетитора, а учителя требуют (диктанты, самостоятельные и тп). Так наверное надо научить сначала, а потом требовать знаний?! Это я про школу с углубленным изучением языка.)
Кстати, азы языка, по моему скромному мнению, все-таки в правилах. Ну, это так, чтобы не этикетку перевести, а чтобы им владеть свободно)))




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.