РАНЕЕ ИЗУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ИЛИ ДРУГИХ ИНОСТРАННЫХ? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 00:07     #31
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


Да, я вообще к первой категории отношусь - которая против. Но против из личного опыта - без специальной школы все равно все эти занятия пропадут даром.
Но с другой стороны, ваша мысль, что с таким ранним началом обучение пойдет легче в дальнейшем - не могу не согласиться. Что-то в этом есть.
Но опять же В ШКОЛЕ необходимы регулярные занятия. Иначе все забудется.

Если мозг в детстве лучше инфу усваивает - почему бы тогда, чтоб облегчить деткам школьную жисть, не начать с пеленок учить физику?
Старый 03-12-2008, 00:33     #32
Alin29
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 365
Alin29 отсутствует


Дело не в том, чтоб облегчить школьную жизнь или вырастить супер специалиста. Для меня обучение ребенка языку - процесс сложный, надо создавать приятную атмосферу, положительные эмоции, мотивацию. наконец. Для ребенка - это жизнь, игра, развлечение, занятие, которое она любит, времяпровождение с мамой, когда чему-то учишься (а дети это любят). Тут важен зачастую не столько результат, сколько даже процесс. Ребенок видит - с мамой всегда интересно, мама всякие штуки интересные придумывает и ХВАЛИТ. Вывод: МАМА-ДРУГ ХОРОШИЙ!
Старый 03-12-2008, 11:33     #33
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
Б) один из членов семьи говорит дома только по-русски, другой – только по-немецки, при том не только обращаясь к ребёнку, но и обращаясь ко взрослым членам семьи.

А как это осуществить на практике. У меня муж по-русски ни бум бум, а я при ребёнка с ним по русски разговаривать должна??? Он из дома сбежит...
Старый 03-12-2008, 12:08     #34
Gelka
Элита
 
Профиль Gelka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщения: 2 599
Gelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhevgeniya Посмотреть сообщение
здравствуйте, девочки! как я рада увидеть такую тему-не представляете!
подытожу...увидела я здесь две категории мам. первая-от кого-то услышала, где-то прочитала и т.п., что ребенка надо учить языкам не раньше 3-4-5-6-7-90.....
а вторая группа-сами связаны с языком-преподаватели и т.п., считающие, что чем раньше-тем легче проходит овладение языком.причем вывод этот сделан из опыта преподавания разных возрастных групп
вы неправы
были и в теме и преподаватели, сказавшие, что до 7 лет - рано учить языки
Старый 03-12-2008, 12:41     #35
frogling
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Метро "Елизаровская"
Сообщения: 452
frogling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cdtnf_G Посмотреть сообщение
Товарищи, дайте адресок или телефончик Helen Doron, мы тоже хотим учить английский!!!!

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=777635
Старый 03-12-2008, 12:43     #36
Рембрант
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Недалеко от троицкого рынка
Сообщения: 423
Рембрант отсутствует


Хороший топ!Все приняла для себя решение!!!
Старый 03-12-2008, 13:38     #37
Nessy
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Питер, Петроградка
Сообщения: 1 172
Nessy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
Да, я вообще к первой категории отношусь - которая против. Но против из личного опыта - без специальной школы все равно все эти занятия пропадут даром.
Но с другой стороны, ваша мысль, что с таким ранним началом обучение пойдет легче в дальнейшем - не могу не согласиться. Что-то в этом есть.
Но опять же В ШКОЛЕ необходимы регулярные занятия. Иначе все забудется.

Если мозг в детстве лучше инфу усваивает - почему бы тогда, чтоб облегчить деткам школьную жисть, не начать с пеленок учить физику?
Так и не нужно учить, если нет желания!

Я лишь хотела показать, что раннее обучение не создаст проблем, во всяком случае мне это только помогло ))). И вы правы про школу, язык если пару лет не учить или не использовать, то забывается все - это и во взрослой жизни так...

ПС: а вы разве не учите ребенка физике с пеленок, рассказвая что такое снег-вода-пар? физика- это часть нашей жизни ))) просто в школе научная ее часть, а в жизни - практическая. Так и у нас с языком - английский - часть нашей жизни, но это не более чем игра, обычные развивающие занятия с ребенком, развивающие у него интерес и любовь к языку, облегчающие его изучение в дальнейшем ))
Старый 03-12-2008, 13:41     #38
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
А как это осуществить на практике. У меня муж по-русски ни бум бум, а я при ребёнка с ним по русски разговаривать должна??? Он из дома сбежит...

простите упустила из виду. конечно, невозможно. как-то упустила из виду. но мне кажется, если Вы не будете забывать с ребёнком регулярно обзаться по-русски у Вас всё получится очень правильно и ктому же естественно, без лишних усилий.

просили рассказать про английский детский садик, расскзываю:
воспитательницы и нянечки в д/с обяханы говорить только по-английски, русская речь запрещена. кроме бытового разговора на английском языке проводятся занятия: музыка, развивающие игры, рисование, ручной труд, чтение-письмо, разговорный английский, математика. есть также занятия руссим языком и чтением по-русски и только на них преподаватели говорят по-русски. это именно занятия, на которых присутствует определенная дисциплина. игры на английском языке проводятся воспитателями в свободное от занятий время. в день, мне кажется, у детей было всего по 3-4 занятия; двухлетние дети присутствовали на занятиях, когда хотели и сколько хотели вместе с нянечками, для трехлеток занятия длились 15 минут, для 4-6-летних детей - 20-25 минут. в конце учебного года детей уводили, кажется недели на две в Великобританию, где они ходили в д/с вместе с английскими детьми. Между сосбой дети в саду общались преимущесвтенно на руссском, но воспитательница никогда не выполняли просьбы, произнесенные детьми на русском (например, достаньте мне мою шапку, помогите завязать шнурки и т.п.), всегда отвечали "я тебя не понимаю" и заставляли сказать по-английски. для фона постоянно звучали английски песенки или сказки, на несколько минут в день детям включали диснеевские мультики без перевода, воспитательницы читали сказки на английском. садик очень благоустроенный в бытовом плане, много игрушек, детей холят и лилеют. Для "выпускников" д/с они также организовали начальную школу, работающую по тем же принципам.
Денег стоил по тем врменеам совершенно неимоверных. Какая-то заоблачная для меня сумма. Но и оплата труда была хорошей. Детей сотрудников, которые посещают д/с мало, устроить туда ребёнка на тех условиях, что вы сами будете там работать непосто.
Старый 03-12-2008, 13:48     #39
Nessy
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Питер, Петроградка
Сообщения: 1 172
Nessy отсутствует


Уже писала в похожем каком-то топе: во времена СССР все или почти все наши соотечественники не из РСФСР вынуждены были с рождения или с малых лет учить 2 языка - родной и русский. И что, у них у всех, кто освоил и родной и русский язык, есть логопедические или еще какие-то проблемы? Думаю нет, просто они хорошо знают 2 языка и легко переходят с одного на другой.
Старый 03-12-2008, 14:14     #40
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angel A Посмотреть сообщение
Да.... Я со всеми согласна...
Просто подумала, ой как здорово и для себя, и для ребенка позаниматься.., вспомнить что-то...
Я всю свою сознательную жизнь учила английский и только тогда без проблем заговорила, когда началась активная практика на работе...
Про дите, подумала, если одновременно будет учить 2 языка, то будет легче воспринимать оба как норма общения...
НО обеспечить эффективного и регулярного изучения английского я не смогу...
Наверное, с 3-х лет будет больше пользы...
Если сможете сами с ребенком постоянно говорить по-английски, то вам и курсы не нужны, если не сможете, то все будет в пустую. Имхо. Но лично я за раннее изучение иностранных языков.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.