Кому сидеть с ребенком? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2008, 14:09     #1
ddrol
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Дом на берегу...
Сообщения: 667
ddrol отсутствует


Привет, мужики!
Хочу услышать именно ваше мнение, женское интересует меньше, но тоже с радостью почитаю.
Значит ситуация такая: Наверное, многие сталкивались с тем, что после рождения ребенка женщина остается сидеть дома с ненаглядным чадом. Иногда это длится один месяц, а иногда и несколько лет.
И вот в один прекрасный момент женщина говорит: «А почему это ты, дорогой муж, не хочешь вставать к ребенку по ночам, я ведь устаю, весь день с ребенком сижу, а ты приходишь и спишь себе спокойно, и ничто тебя не тревожит»
На что муж ей отвечает: «Дорогая жена, ты пойми, что и рад бы я вставать но, чтобы я обеспечивал семью мне нужно просыпаться более или менее свежим, так как работаю я с людьми, и если моя голова не будет свежа, то не смогу я приносить домой столько денег, чтобы обеспечить вас»

Ну и возможны варианты. В итоге всё сводится к замкнутому кругу: Жена целый день сидит с ребенком без обеда и выходных, по ночам к нему встает, а муж целый день работает и считает, что если он будет вставать к ребенку по ночам, то лучше ему жену отправить работать, а самому с ребенком сидеть остаться. Правда обоюдная.

Где золотая середина?

Какой вы видите выход из этой ситуации? Няню и прочих сиделок не предлагать.

Спасибо.
Старый 22-09-2008, 14:31
ответ для ddrol на сообщение "Кому сидеть с ребенком?"
    #2
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Мужу заступать на вахту в ночь на субботу и в ночь на воскресенье. Давая жене "ночные" выходные.
Для себя скажу - случаются редкие дни когда вставание к ребенку конкретно в тягость. В эти дни очень хотелось бы подмен. А так... с рождения ребенкиного я одна. И придумывала всякие способы добрать сна.
Знаю семьи где мужчины встают к ребенку часто.
Тут не стоит пиписьками мерятся кто больше устал и кому больше надо высыпаться. Просто понимать что в этот вот период будет по-разному. А когда совсем невмоготу обоим брать ребенка к себе спать. И всего делов. Тут еще вопрос насколько ребенок беспокоен... Ну и вообще, думаю больше вопрос ощущения поддержки и заботы мужа. нежели реально этих вставаний. ИМХО.
Старый 22-09-2008, 14:39     #3
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ветер в голове Посмотреть сообщение
Мужу заступать на вахту в ночь на субботу и в ночь на воскресенье. Давая жене "ночные" выходные.
Для себя скажу - случаются редкие дни когда вставание к ребенку конкретно в тягость. В эти дни очень хотелось бы подмен. А так... с рождения ребенкиного я одна. И придумывала всякие способы добрать сна.
Знаю семьи где мужчины встают к ребенку часто.
Тут не стоит пиписьками мерятся кто больше устал и кому больше надо высыпаться. Просто понимать что в этот вот период будет по-разному. А когда совсем невмоготу обоим брать ребенка к себе спать. И всего делов. Тут еще вопрос насколько ребенок беспокоен... Ну и вообще, думаю больше вопрос ощущения поддержки и заботы мужа. нежели реально этих вставаний. ИМХО.
Плас ван(+1)...
Старый 22-09-2008, 14:46     #4
ddrol
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Дом на берегу...
Сообщения: 667
ddrol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ветер в голове Посмотреть сообщение
Мужу заступать на вахту в ночь на субботу и в ночь на воскресенье. Давая жене "ночные" выходные.
Для себя скажу - случаются редкие дни когда вставание к ребенку конкретно в тягость. В эти дни очень хотелось бы подмен. А так... с рождения ребенкиного я одна. И придумывала всякие способы добрать сна.
Знаю семьи где мужчины встают к ребенку часто.
Тут не стоит пиписьками мерятся кто больше устал и кому больше надо высыпаться. Просто понимать что в этот вот период будет по-разному. А когда совсем невмоготу обоим брать ребенка к себе спать. И всего делов. Тут еще вопрос насколько ребенок беспокоен... Ну и вообще, думаю больше вопрос ощущения поддержки и заботы мужа. нежели реально этих вставаний. ИМХО.
Есть нюанс: муж спит достаточно крепко, и когда ребенок начинает плакать, слышит он это тока через пол минуты. За это время ребенок успевает основательо подпроснуться. что делать?
Старый 22-09-2008, 14:59     #5
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от ddrol Посмотреть сообщение
Есть нюанс: муж спит достаточно крепко, и когда ребенок начинает плакать, слышит он это тока через пол минуты. За это время ребенок успевает основательо подпроснуться. что делать?
Что делать? Вставать и качать. Первые месяца три по ночам наша красавица не давала покоя никому. Могла пищать 3-4 часа кряду. Ну как-то по очереди (типа через день) вставали и носили ее укачивая пока не заснет...
Старый 22-09-2008, 15:03
ответ для ddrol на сообщение "Кому сидеть с ребенком?"
    #6
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


Занятная тема...Банальная,но занятная.
Выход был предложен выше...Пятница и суббота
Больше всего мне нравится фраза
Цитата:
муж спит достаточно крепко, и когда ребенок начинает плакать, слышит он это тока через пол минуты
Я тоже так спал,хотя иногда вскакивал раньше Жены...
Откровенно говоря зависело от усталости и от осознания того,что я услышал первым плач.Но вот например мне было проблематично заменить собой грудь матери
Тут нет выхода-то в общем другого.Если вы считаете что справляетесь гораздо лучше Мужа,так и оставьте себе эти трудности (в конце-концов от них никто не умирал).


Так что +1 к посту номер 2
Старый 22-09-2008, 15:05
ответ для ddrol на сообщение "Кому сидеть с ребенком?"
    #7
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


знаете тут вопрос зачем имено вставать к ребенку по ночам - если покормитьгрудью то боюсь муж ничем не поможет , если покачать ляльку и перепденать -то чего бы и не повставать .. ну и это же не годами длиться обычно это все же несколько месяцев только ( ну как правило остальное -скорее исключение) вообще не вижу проблемы ну повстает и что?
Старый 22-09-2008, 15:10     #8
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от ddrol Посмотреть сообщение
. За это время ребенок успевает основательо подпроснуться. что делать?
1.Проверить пелнки
2. убедиться что проснулся не потому, что голодный
3 препеленать или покормить если ответы на первые два пункта " да"
4 неделать этого если ответы " нет"
5. убедиться что не болит животик
6.Укачать иположить вроватку
7. если ответ на пункт 5 - " да толучше подержать ( покачать) на животике
Чтоеще -то бывает? блин!! сами как дети малые))
Старый 22-09-2008, 15:11     #9
ddrol
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Дом на берегу...
Сообщения: 667
ddrol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
знаете тут вопрос зачем имено вставать к ребенку по ночам - если покормитьгрудью то боюсь муж ничем не поможет , если покачать ляльку и перепденать -то чего бы и не повставать .. ну и это же не годами длиться обычно это все же несколько месяцев только ( ну как правило остальное -скорее исключение) вообще не вижу проблемы ну повстает и что?
в данной конкретной ситуации ребенку 1,5 года. встает он от шума или приснилось чего. надо просто уложить, убаюкать.
Старый 22-09-2008, 15:13     #10
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от ddrol Посмотреть сообщение
в данной конкретной ситуации ребенку 1,5 года. встает он от шума или приснилось чего. надо просто уложить, убаюкать.
тююююю я думал у вас младенец))) вобще не вижу проблем что по 10 раз заночьпросыпается? или что?
а шумите зачем?)))))




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.