Упала... кровь.. слезы.. скорая... все, я завязываю с ЛВ :( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2007, 18:43     #1
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Мамочки! ЭТОЙ ТЕМЕ ГОД, уже целое поколение мам сменилось на форуме, я конечно понимаю, что мой ник вам ни о чем не говорит, но моему ребенку уже 2 года и с губой у нас все в порядке, и прошла она всего за недельку. Ну две. Уздечки нет. Ну и ладно. Не знаю, кто поднял тему, но прекратите @@@@ кулачки зря держать спасибо.

Текст темы оставляю нетронутым, может эти страхи и эмоции кого-то предостережат. Все таки чего только не бывает.. и из окон выпадают дети, пока родители вроде дома... Не дай Бог, но Интернет ослабляет внимательность и реакцию.

Желаю всем вовремя осознать, что ребенку важнее ВЫ и ваше внимание, чем то, что вы узнаете для него же в Интернете. Или то, что вы ему через Интернет покупаете. Ребенок может обойтись без всего. И будет очень рад, если мама проведет с ним больше времени. Я не в упрек, просто сама это прошла.
А с ЛВ я, как и писала, кстати практически завязала. Пользуюсь только ДО и оптовыми закупками. Остальное время провожу с ребенком, кстати, именно с того дня, как была создана эта тема.

поднятая тема:

UPD: Все Салава Богу наладилось, отек с губки спал, выглядит хорошо, внутри только пятнышко от уздечки, но в целом все хорошо. Спасибо всем огромное за поддержку, кстати, в интернете провожу теперь минимум времени и только когда ребенок спит! Надеюсь, кому-то этот топ поможет взять под контроль Интернет-зависимость.


Вот первоначальный текст:

Сижу и реву, сквозь слезы плохо видно строчки.... все, пора с ЛВ завязывать... трачу весь день на форум, ребенок не присмотрен, а что случилось сегодня, так вообще рассказывать и стыдно и больно и знаю, что сейчас 50 на 50 будет и поддержки и критики, типа ты чего за ребенком не смотришь..... принимаю и то и то, все равно сейчас просто ненавижу себя за это...............

Как обычно сижу на форуме, ребенок ползает везде бедный совсем одна, то поиграет во что-нибудь, уползет в другую комнату, вернется...... а сегодня.... сижу печатаю, и слышу такой мерзкий звук-шмяк (до сих пор руки дрожат, как сейчас помню этот звук) и я сразу поняла, что это Инга упала.. и только через секунду раздался крик и визг............. я бегу к ней, хватаю на руки, что-то как дура лепещу типа успокойся маленький, все хорошо, поворачиваю ее к себе...................... а у нее кровь изо рта, из носа, ссадины, орет, слезы, упала прямо лицом плашмя, я не могла в это поверить и одновременно ругала себя и чертов интернет, на который я трачу все свое время.......... ведь нормальная мать на моем месте это время будет проводить с ребенком и такого не случилось бы............. упала она в очень опасном месте, подробностей не буду писать, но те травмы которые она получила (оторвалась уздечка верхней губы, отеки и еще что-то плохое, но заживающее..) еще можно сказать повезло, что не хуже............... вызвала скорую, приехали быстро, сказали, что оторвана уздечка верхней губы и нужно срочно ехать к хирургу (типа лицевая хирургия или пластическая так и не поняла, тем более сквозь слезы, я в шоке, я практически не слушала, что мне говорили), собралась, приехали, сказали операцию делать не будут - поздно - отрвалась полностью и могут только обработать чтобы не загноилось........... в остальном сказали все нормально, отек спадет, но вот из-за уздечки верхняя губа навсегда останется такой пухлой................

Смотрю теперь на дочу сквозь слезы и понимаю, что этот маленький дефект, который останется на всю жизнь появился из-за меня... из-за того, что я сижу на ЛВ... постоянно.... и я твердо решила. На ЛВ заходить только по делу. И только если ребенок спит. И мне больно и обидно, что я не оторвалась от этой зависимости раньше. Потому что возможно я бы ее уберегла............

Сил нет об этом думать, и малышку жалко, так пострадала из-за меня...... сейчас спит..... а я реву..

Последний раз редактировалось Ингемама Дапкунайте, 07-07-2008 в 18:27.
Старый 05-03-2007, 18:50     #2
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


ой... посмотрела на линеечку..... совсем забыла, Инге еще оказывается сегодня ровно 9 месяцев........
Старый 05-03-2007, 18:57     #3
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Старый 05-03-2007, 19:00     #4
Светлана и Малика
Элита
 
Профиль Светлана и Малика
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: из Татарстана
Сообщения: 2 864
Светлана и Малика отсутствует


Женька,зайка!Блиииииииииин жалко тебя,Ингулю еще жальче.Выздоравливайте.Сама сижу и плачу.Давай,держись.
Старый 05-03-2007, 19:02     #5
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует



Ужас один!Сочувствую!Сама такая же,почти целый день в инете,ребенок за это время кучу шишек набил,но ТАКОЕ...Бедная девчушечка
Старый 05-03-2007, 19:03     #6
АндрОлА
Наш человек
 
Профиль АндрОлА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщения: 6 388
АндрОлА отсутствует


Я вот уже тоже задумываюсь: мож подшиться, а? Ненавижу уже этот и-нет, а не оторваться!
Андрюсик хочет играть с мамой, а я .... ааааааааааа.
Поэтому очень хорошо тебя понимаю! Это с каждой из заядлых форумчанок могло случиться.
Женя, давай бросать вместе!!!
Сочувствую очень! Береги Ингульку! Пусть все будет хорошо!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 05-03-2007, 19:04     #7
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


очень жаль и малышку и вас. не осуждать, не сочувствовать не буду... вы сами все сказали и мы все почти здесь от такого не застрахованы... очень вас понимаю как мама... многим нам наука... это я про зависимость ...зайке вашей всего только хорошего...
Старый 05-03-2007, 19:06     #8
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Хорошо, что не случилось ничего более страшного.
Не вините себя слишком сильно, просто уделяйте дочке побольше внимания.
Инге - скорейшего выздоровления.
Старый 05-03-2007, 19:09     #9
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Надеюсь , что у дочи все уже хорошо.
Урок это для всех. И для меня. Я тоже люблю посидеть на ЛВ , а деть мой ходит - слоняется... И мне , нет что бы с ним позаниматься, я отговорки нахожу и сижу , сижу , сижу... Но у мея сын уже взрослый, 7 лет... Когда был маленький, я еще про ЛВ не знала. А жаль...
Старый 05-03-2007, 19:09     #10
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Послушайте, во-первых, перестаньте себя винить "я плохая мать" и пр. ВСЕ мамы так или иначе, тогда или в другое время отвлекаются от своих детей. Потому что по-другому можно было бы свихнуться.

90 процентов мам просто счастливы, если ребенок умеет один сам с собой играть. А остальные, у кого привязан к юбке - мечтают научить играть самостоятельно хотя б иногда. А иначе крыша съедет...
Даже за маленькими не удается следить КАЖДУЮ минуту, КАЖДУЮ секунду. Иногда, сидя в периметре так хочется расслабиться, почувствовать себя свободным хоть на полчаса, когда пишешь другу письмо или вспоминаешь под музыку яркий жизненный фрагмент. Да, Вы уже понимаете, что оплошность заключась в том, что ребенок ползал по квартире, а вы не ходили следом. У меня ползает, так сказать, на огороженном участке. Но это пока... У кого-то начинают позать раньше повсюду, осваивая территорию... И быть рядом с ребенком каждую секунду в этот период зарекается каждая мама (и я сейчас так же думаю). Но на практике это не всегда выходит. Не всегда ты с ребенком одно целое...

Я сейчас все это пишу лишь для того, чтоб заставить Вас перестать корить себя. То, что произошло для Вас самой сейчас очень сильное наказание, и критиковать я Вас не посмею...
Я только сегодня тоже пришла к мысли какойто такой оформленной, что ребенок - это на всю жизнь. И у большинства из нас сейчас ответственности за ребенка и любви к нему через край. И именно эти ва чувства приносят и боль, потому что что бы ни произошло теперь с малышом - прямо или косвенно от нас зависящее, мы будем всю душу из себя вытряхивать... Это плохо. Мы не всемогущи и не всевидящи. И тоже люди - со своей усталостью, желаниями и.тд. Это не к тому, что мы должны о ребенке забыть (мы думаем о нем даже много больше, чем ему хватило бы), а это к тому, что право на ошибку имеет каждый человек. По Вашему посту видно, что Вы любите дочку и не какая ни плохая, безответственная мамаша. Так получилось, просто так вышло... Вышло одно из событий, которых, увы много в нашей жизни, и не все их предугадаешь, и не всегда возьмешь себя за шкирку потому что "надо"...

В то же время, что Вы рассказали, урок для многих. Для Вас, конечно, в первую очередь. Можно вообще посмотреть с той стороны, что потом в будущем позволит избежать ошибки похожей. только с более серьезными последствиями.

Не корите себя. Что случилось, то случилось. Чувство вины уничтожает, отнимает силы...проверено. Это худшее из чувств... А Вам сейчас не это надо. Вам нужны силы и самообладание и соответствующее настроение, чтоб помочь малышке поправиться. А она скоро поправится обязательно! Удачи Вам!

надеюсь вы правильно меня поймете...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.