Ужасный ГРИПП!!! Кто уже переболел, подскажите? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 14:19     #41
Екатеринка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 724
Екатеринка отсутствует


И мы всей семьёй болеем с интервалом в несколько дней. Сначала старшая, потом младшая, затем я и муж. Муж правда легче и без высоченной температуры. Температура была высокая и несбаваемая дня 4.
Подскажите, может есть волшебное средство от кашля. Ночью у старшей дочки схватывает такой кашель, что она просто задыхается. Ничего не помогает, даже синекод. Может кто знает, какие-то средства или методы? У врача были, врач посоветовал синекод на ночь, а днём отхаркивающее, но не очень-то это всё ночью посогает, а днё вообще как ни в чём не бывало.
Старый 22-03-2009, 15:15     #42
marisha3
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 301
marisha3 отсутствует


девочки, будьте осторожны все...у меня тоже у дочки все началось с орви..температура 38.8 первый день, на второй день маленькая была, я уже обрадовалась, а на третий день к вечеру как начала подниматься, ничем было не сбить...в итоге пока ехала скорая, я померяла снова, было уже 40...итог - нас срочно увезли в педиатричку в реанимацию с правосторонней пневмонией...мы еще в больнице, 8 дней кололи антибиотики, ингаляции, массаж, прогревание - я чуть не поседела...все пульмонологическое отделение забито детьми с пневмонией, у всех начиналось банальной простудой:-((
Старый 22-03-2009, 16:03     #43
Вулканчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 367
Вулканчик отсутствует


Мы сейчас болеем,и сразу двое ,я уже измучилась с этой температурой.С 40 сбиваю до 38.5 и радуюсь уже этому,болеем второй день.Еще и сопли начались с утра,естественно тут же кашель добавился.Опять врача надо вызывать.
Старый 22-03-2009, 16:07     #44
Василёк_06
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 1 382
Василёк_06 отсутствует


мы болеем 7 день. на 4 день тем-ры не было , был резв и весел. Потом опять 38. сегодня тем-ры нет, вялый, ничего не ест, всё время просит пить, много спит. Кашля нет ,только сопли. не зелёные. Завтра думаю вызвать врача.
Сижу и ломаю голову что всё-таки это значит????Могут ли осложнения после ОРЗ протекать без тем-ры????
Старый 22-03-2009, 16:17     #45
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


Спасибо всем, кто написал в этом топике! очень много полезного нашла для себя вчера вечером.
сегодня звонила в скорую, подтвердили, что надо ношпу давать + к жаропонирающему (я нурофен дала), если нет озноба, раздеть до трусов, на ноги теплые носки и не накрывать одеялом. протирать полотенцем, смоченным в теплой воде.

А почему уксусом и водкой НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ? а то там бабушка сейчас будет отправлять...
Старый 22-03-2009, 16:18     #46
Mom
Ветеран
 
Профиль Mom
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 668
Mom отсутствует


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Антибиотики на вирусы не действуют - это факт, но их начинают принимать когда уже осложнения пошли на грипп.Но опять таки по обстоятельствам. Сам грипп протекает около 5 дней, а вот если дальше температура держится то можно уже подозревать осложнения. Мы на 7й день вызвали врача т.к. температура к вечеру всё ещё поднималась до 39,5 и у нас обнаружили острый бронхит, тогда и стали антибиотики принимать. На 4 день гриппа врач слушал и кровь сдавали, ещё ни какого бронхита и в помине небыло, было 100% ОРВИ.
Да, и до нас дошло, вот у сына на второй день обнаружился бронхит, температура высокая второй день - и сразу в бронхи. Выписан сумамед. На тамифлю была реакция - тошнило.
Старый 22-03-2009, 16:32     #47
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


мы болеем 5 сутки, температура сначала под 39, теперь в районе 38, но на третий день начало ушко болеть - капаю ОТИПАКС, и на четвертый день заболел животик... врач нас направила только что в 5 больницу, мы было уже собрались, передумали, (мы на севере живем) - сейчас в БалтМеде сдадим кровь\мочу, видно будет, у меня подозрения - что живот болит в следствие нашего гриппа, либо ротовирус присоединился, либо от дикого кол-ва лекарств, что мы пьем (бромгексин, энгистол, синупрет, нурофен в случае высокой темп.)..
в общем, на стреме - если что в больницу скакать, но тАК не хочется, мы в прошлый раз из 5-ки вышли с букетом дополнительных инфекций и психологической травмой у ребенка, до сих пор вспоминает с ужасом...
Старый 22-03-2009, 22:04     #48
pavlova0
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 2
pavlova0 отсутствует


да уж... мы то же долго болеем. уже вторую неделю кашель не вылечить. а в начале то же с высокой температурой боролись - не выходило - пришлось антибиотик пить...
слышала, что этому новому виду гриппа будут новую вакцину вводить...
Старый 22-03-2009, 22:24     #49
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Мы болели гриппом в этом году (и в прошлом болели) 2 дня температура 38,5-39, потом день без температуры, потом 38 опят, потом ещё 3 дня и здорова! считаю легко отделались (и в прошлом году примерно так, в прошлом году даже больничный не брала, только 4 дня без справки). Я даю арбидол обязательно. не знаю есть ли противники или нет. Он помогает или нет, не в курсе. Но чем болеть с осложнениями, лучше неделю арбидол протить при гриппе. При этом не было дома и стала давать только на второй день, когда уже поздно было и горела вторые сутки. А если б дала с первых симптомов, то думаю отделались 3-5 днями.
Старый 22-03-2009, 23:08     #50
Машерочка
Участник
 
Профиль Машерочка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 232
Машерочка отсутствует


Водкой нельзя обтирать потому как интоксикация м.б.,дети же,а в кожу втираем алкоголь.Врачи не советуют.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.