Ужасный ГРИПП!!! Кто уже переболел, подскажите? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 15:37
ответ для vikysia на сообщение "[QUOTE=Mamik Ma;23475510]Мы давали..."
    #11
doldasha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 754
doldasha отсутствует


про обтирания. мне врачи рекомендовали делать так: обтирать теплой!, комфортной для тела водой, без уксуса и водки, просто вода. Но если ребенку холодно в этот момент, он покрыт мурашками, значит температура повышается, и обтирать в этот момент не нужно. если холодные конечности (руки и ноги), а тело горяченное, дать корвалол по 1 капле на один год жизни ребенка, ножки согреть- растереть теплой ладошкой и затем уже обтирать водой.
а в больнице нам делали так: маленькие такие бутылочки, от пенецилина например, наливается туда вода, засовываете в морозилку, чтобы замерзли, а потом их в мыгкую тряпочку и в подмышки, паховые складки и можно под коленки. Дома делаю только так, только бутылочек у меня нет я замораживаю кусочки марли в воде. Помогает сразу.
Но оговорюсь, я не врач, рассказываю, как делаю сама по совету тех врачей которым доверяю.
Поправляйтесь!
Старый 21-03-2009, 15:44     #12
рыся
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 243
рыся отсутствует


Поправляйтесь!!! нас только в среду выписали в сад, болеем с 6 февраля.6 дней температуру было не сбить ничем, а потом 37,0 и 37,3 несколько недель. прошли всех врачей, все анализы.Ужас!!! вот такое осложнение на вегетативную нервную систему заработали и маме(т.е. мне) невроз в придачу,учитывая нашу поликлинику.(уже в каком-то топике рассказывала про наши "приключения")
Старый 21-03-2009, 15:48     #13
olchik
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 81
olchik отсутствует


Девочки, спасибо за советы!
ужос один опять 39.5 свечка с анальгином - 39.... Сейчас дам ношпу.
А где Тамифлю купить, в ближ аптеках не нашла...
Старый 21-03-2009, 16:26     #14
Маськ@
Гость
 
Профиль Маськ@
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: пр. Испытателей
Сообщения: 4
Маськ@ отсутствует


Нам помог только окциллококцинум.
Старый 21-03-2009, 16:29     #15
Несмеянка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, Колпино
Сообщения: 3 473
Несмеянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от olchik Посмотреть сообщение
Как долго у вас держалась температура? как сбивали? У меня у сына просто кошмар - 2-й день болеет, все-время темп идет к 40. Сбивается только до 38.5, и то нурафеном и анальгином вместе. Скорую вызывала - сделали укол. сбилась на 2 часа и опять. Ужас просто! никогда так не болел.
Парацетамол вообще не помогает. Что ж это такое-то??? Кто уже болел, как лечились? Педиатр назначила арбидол, мне кажется это так слабо. Вспомнила про преперат тамифлю... кто-нибудь пользовался?
Как вообще можно сбивать ребенку температуру, когда лекарства не сильно помогают и пихать их больше уже просто нельзя? как обтирания делают? В общем буду рада любым советам!
4 дня была у нас температура 38,8, не сбивалась ничем, даже обтирания помогали минут на 20... держитесь.
про обтирания написали уже.
Старый 21-03-2009, 16:32     #16
Lesly
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПБ, пл. Мужества
Сообщения: 712
Lesly отсутствует


Мы болели в феврале, высокая температура держалась 3 дня. Принимали орвирем (детский ремантадин), мне кажется он очень помог.
Старый 21-03-2009, 16:35     #17
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


2 дня -40, день 37,5 и еще 3 дня 40.
Старый 21-03-2009, 16:39     #18
vikysia
Участник
 
Профиль vikysia
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 175
vikysia отсутствует


Цитата:
Сообщение от olchik Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за советы!
ужос один опять 39.5 свечка с анальгином - 39.... Сейчас дам ношпу.
А где Тамифлю купить, в ближ аптеках не нашла...
Позвоните по 003-они скажут где есть, но его детям до 12 только в суспензии можно.
Старый 21-03-2009, 16:43     #19
Dream
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 174
Dream отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikysia Посмотреть сообщение
Мы пили ТАМИФЛЮ-очень нам помог. Тоже была температура под 40, кот сбивалась до 39, рвало несколько раз, но после приема на след день стало намного лучше-температура упала до 37.5(держалась целый день), а на следующий уже не было совсем. У нас это все было в те выходные, а сейчас мы долечиваем зеленые сопли и кашель...
А на какой день Вы стали давать Тамифлю?
Нам, правда, поставили парагрипп, а не грипп. Тамифлю назначила врач, но я давать его не стала, так как заканчивались уже третьи сутки... Правда, температура только в воскресенье поднималась до 39,2, а потом три дня держалась от 37.2 до 38. В итоге температурили 5 дней. Сейчас лечим кашель и насморк...
Старый 21-03-2009, 16:45     #20
vikysia
Участник
 
Профиль vikysia
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 175
vikysia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
А на какой день Вы стали давать Тамифлю?
Нам, правда, поставили парагрипп, а не грипп. Тамифлю назначила врач, но я давать его не стала, так как заканчивались уже третьи сутки... Правда, температура только в воскресенье поднималась до 39,2, а потом три дня держалась от 37.2 до 38. В итоге температурили 5 дней. Сейчас лечим кашель и насморк...
Мы стали давать на 2 день, конечно же чем раньше, тем лучше, но наш доктор сказал, что можно и позже-все равно поможет организму побороться...Это из его личных наблюдений..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.