๑۩۞۩๑ Самый СОЛНЕЧНЫЙ ребенок - наш весенний ДЕКАБРЕНОК 2007! ๑۩۞۩๑ - Страница 226 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 10:13     #2251
Дитя осени
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лен. обл
Сообщения: 3 043
Дитя осени отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slingomama Посмотреть сообщение
Катя, у нас на днях тоже всё хозяйство воспалилось(кожа), крем не помогал, по совету врача помогла комбинация крема и талька, чередовать, только остатки каждого удалять перед нанесением второго. Часов за 8-10 резко всё спало.
А крем какой?Бепантен или детский?
Старый 28-03-2009, 10:14     #2252
Slingomama
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 4 561
Slingomama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Я бы давно закончила...да Яся противТо есть я в душе против,но когда мне посторонние люди говорят-зачем,мол,так долго,посылаю в сад.

То есть основные аргументы-"а нас отдавали в год и ничего","а все дети болеют и ничего","а все плачут сначала без мамы и ничего".И когда вот эти моменты-усиление детских болезней,переход в хроническую форму,страдания ребенка из-за невозможности понять в этом возрасте ,почему мама ушла-когда вот это всё-ничего,тогда это и называют положительным опытом.
И грудью нас многих мало кормили "и ничего". Маша, поддерживаю тебя во всем, крме твоих внутренних метаний. Наслаждайся, рз уж бросить не удаётся. . Я больше никого не знаю, кто ХОЧЕТ, но не может отлучить. Насчёт "и ничего" - люди существа ЖИВУЧИЕ.
Старый 28-03-2009, 10:15     #2253
Slingomama
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 4 561
Slingomama отсутствует


Крем - пробник молочка для тела, о так и сказал - любой, какой в доме есть. Главное. чтоб не было каши из крема и талька, вытирать крем (промакивать), и потом тальком, чтобы "не тёрлось". Вот.
Старый 28-03-2009, 10:16     #2254
Slingomama
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 4 561
Slingomama отсутствует


Мы через час уезжаем в Мадрид. Барик вчера вечером впервые поел - съел консервированой морковки - 2 штуки.
Старый 28-03-2009, 10:17     #2255
Дитя осени
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лен. обл
Сообщения: 3 043
Дитя осени отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slingomama Посмотреть сообщение
Крем - пробник молочка для тела, о так и сказал - любой, какой в доме есть. Главное. чтоб не было каши из крема и талька, вытирать крем (промакивать), и потом тальком, чтобы "не тёрлось". Вот.
Всё!Теперь поняла,спасибки
Старый 28-03-2009, 10:19     #2256
Тетина попа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 603
Тетина попа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slingomama Посмотреть сообщение
Мы через час уезжаем в Мадрид..

Ань, а хде фоторепортажи-то ?? мы тута сидим в тучах, а Вы нам не репортируете
Старый 28-03-2009, 10:56     #2257
Очкарик
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 10 527
Очкарик отсутствует


И мы сегодня встали в 6-30.
Почему-то в последнее время - это стабильно.


Вчера полазали по сайтам, посчитали, фик нам, а не юг в этом году
Будем отдыхать у бабушки в деревне по недельке три раза за лето, чтобы ребенок не перевозбудился от нервных личностей.
Старый 28-03-2009, 11:01     #2258
Очкарик
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 10 527
Очкарик отсутствует


Сегодня дала изюм из компота...
Высыпало
Коленки, локти
А курагу давала и нормально. И сухую курагу мы хорошо едим.
Старый 28-03-2009, 11:03     #2259
Очкарик
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 10 527
Очкарик отсутствует


ИМХО, про садики, как и про ГВ всегда очень много споров

А у нас вот рядом с хорошей площадкой - выгул для собак Но я не могу там долго находится, от солнышка все тает, и такой запах
Старый 28-03-2009, 11:06
ответ для Quaint на сообщение "1. Маша, ты во всем права. И про..."
    #2260
Иннюся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст. м. "пр. Большевиков"
Сообщения: 2 966
Иннюся отсутствует


Доброе утро!
Отправила папу с Сашей на танцы, сама тут засела.
Цитата:
Сообщение от bysa2008 Посмотреть сообщение
Лиза тоже потихоньку болеет,внешне вроде ничего, и анализ сегодня сдали,но лейкоциты хотя и в норме,но присутствуют...Раньше никогда такого не было....И эритроциты есть в единичном кол-ве...Даже теперь не знаю,как с ней летом куда-нибудь ехать...Боюсь.
Лизочке много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Цитата:
Сообщение от SilentAngel Посмотреть сообщение
Ох, ну дайте я что-ли выступлю не в общей струе про сад и то, как это радужно. Да? Можно? Или можно только сторонникам?

1. Для ребенка до 3-х (а то и до 4-х лет) выход в сад без мамы к чужим людям - это РАНО! И это не только мое мнение. Еще не произошло сепарации, еще нет такой автономности, чтобы быть в чужом коллективе и с чужими людьми. Для ребенка в 90% случаев это очень сильный стресс, чреватый неврозами.
2. Дети в этом возрасте еще толком не могут сами себя обслуживать, что заставляет предполагать, что обслуживать их будут воспитатели и нянечки, которым это может оказаться в лом, и просто некогда, ибо таких у них целая группа. И надеяться, что с твоим ребенком там будут возиться, как с родным, мягко говоря, несколько неоправданно.
3. У детей до 3-х лет еще не сформирован иммунитет. Те болячки они будут хватать еще чаще, чем дети более старшего возраста. А иммунитет на них у них формироваться еще не будет = болеть типично детскими инфекциями такие дети могут неоднократно (оспа, корь, паротит и т.п.). И обычные ОРВИ могут у деток раннего возраста протекать куда тяжелее, и с куда более серьезными последствиями, чем у старших деток.
4. Надежды, что мамам таких деток удастся работать, почти на 100% миф. Дети будут болеть 3 недели из 4-х. И это естественно. Вообще, считается нормой, что дети первого года садика болеют неделя через неделю. Неделю отходили, неделю отлежали дома. Но и это редкость. Те, кто вообще не болеют или болеют очень редко тоже случаются, но ... как исключение из правил.
5. Не зря, в перечислении качеств, определяющих готовность к садику, многие указывают способность ребенка РАССКАЗАТЬ РОДИТЕЛЯМ, ЧТО С НИМИ ПРОИСХОДИЛО В САДИКЕ! Потому как, мы конечно можем надеяться и верить, что нашего ребенка в саду будут облизывать и сдувать с него пылинки, но слишком часто эти надежды не оправдываются. Воспитатели и няни не всегда адекватны и детолюбивы, и вы об этом не сможете узнать, пока не увидите это сами, или не услышите это от ребенка.
6. Дети-аллергики, дети-плохоежки... - вкусные и полезные кушанья в садике... наверное здесь можно больше ничего не писать? Их мамы и так все понимают.
В качестве иллюстрации, из моего августовского топика (мамы деток-ровесников Тиграна), около 80% сдавших детей в сад в 2 года, вынуждены были по всем перечисленным причинам забирать деток домой и сидеть с ними там до 3-х.
Я могу понять, когда в семье реально не чем платить за квартиру (ипотеку), и, пардон, нечего кушать. Тогда, да. Тогда ребенка родители ВЫНУЖДЕНЫ отдавать в сад. В противном случае, надеюсь, мой пост заставит задуматься мам, которые последовали за всеми, и которые сдают детей в садик, не особенно подумав о последствиях.
Все я сказал.
Оооочень это все интересно и правильно! Я готова согласиться! И очень рада, что Сашулька ни под один пункт не попадает. Правда пошла она около 3-х. А на счет болезней могу сказать, что и в 4 года ребенок болеет очень часто. У меня есть даже тому примеры.
Цитата:
Сообщение от Quaint Посмотреть сообщение
1. Маша, ты во всем права. И про сепарацию в первую очередь. Но компенсацию тоже пока никто не отменял. Большинство людей нашего поколения отдавали в сад очень рано. Меня отдали в 1,5, мама прибежала меня забирать через пару часов. Воспитатели отправили ее домой, так как меня уже уложили спать. Я очень легко в сад пошла. Мужа отдали в год и три. Пережили, невротиками не стали. Просто надо смотреть по ребенку, ИМХО. Если плохо дитю в саду и есть возможность сидеть дома - надо сидеть дома. Если ребенку в саду нравиться, то и проблемы нет.
Стресс будет и в 4 года, и в пять, если ребенок проводил все время рядом с мамой. Просто нужно сделать все возможное, чтобы адаптация была максимально мягкой

2. Возиться не будут, это точно. Поэтому в большинстве садов и требуют, чтобы ребенок сам ходил на горшок, умел есть и хоть как-то одеваться-раздеваться. Но мне кажется, что и большинство мам это понимают и сами стремяться подготовить ребенка к садику в этом плане. Моя, например, уже не очень-то любит, когда с ней возятся, все больше становится вполне самостоятельной дамой

3. Все-таки, те болезни, которыми один раз болееют (ветряная оспа, например) дети будут один раз болеть. Что касается частоболеющих детей. Да, есть процент детей, которые, пойдя в сад начинают болеть в разы чаще. Но такой процент есть и среди трехлетних. Некоторые мамы отдают детей в сад и первый год не выходят на работу, чтобы сидеть с ними, быть готовыми при необходимость забрать ребенка из сада.

4. Кому надо работать - все же работают. Идут в те организации, где будут терпеть их больничные (бюджет, например), нанимают няню, призывают на помощь бабушек.

5. Вот с этим я полностью согласна. Но, опять же, ИМХО, для этого не обязательно уметь говорить очень хорошо, составлять связный рассказ и т.п. К 1,5 годам ребенок уже довольно хорошо понимает речь взрослых и может отвечать на вопросы, предположения так, как умеет. Но, один нюанс, не все дети, умеющие говорить, рассказывают о том, что случилось в садике родителям. Даже если их там обижают. К тому же есть вероятность, если что-то будет не так, это сразу отразиться на поведении ребенка и его отношении к посещению садика.
Поэтому тут не менее важно внимательное отношение родителя к ребенку, наблюдательность и искренний интерес к тому, что ребенок в садике делает.

А вообще, Маша, тебе респект, за подробное описание большинства подводных камней садиков.
И тут я ППКСну!!! На счет 5-го пункта... Дочь моя, например, все рассказывает, что да как в садике было - кто опписался, кто не поел и т.д. Но не рассказывает, как воспитатели обходятся с детьми. Как ей порой достается (а это я знаю от самих же воспитателей. И согласна с ними полностью, зная характер дочери). И все-равно Сашенька в садик с огромным удовольствием ходит!
А вот Женька с каким удовольствием!!! С ноги распахивает дверь в группу, идет к детям, к игрушкам. Увлеченно играет. Ну хоть завтра отдавай. Но решили, что посидим еще годик дома.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.