Московский р-н 544 и 643 школы. Очень нужны отзывы. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 00:41     #1
Labirint
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 081
Labirint отсутствует


Поделитись, пожалуйста, отзывами о 544 и 643 школах Московского р-на.
Очень буду признательна рассказам об учителях, тех, кто сейчас в 3 классе учится. Мой в 2010 в школу, соответственно они набирать классы будут.

Да, и какие там программы?????
Старый 28-11-2008, 10:27     #2
Аннушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пока Коменданский пр
Сообщения: 1 200
Аннушка отсутствует


Знаю только что в 643 прогрпмма 2100
Старый 30-11-2008, 00:18     #3
Labirint
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 081
Labirint отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
Знаю только что в 643 прогрпмма 2100
Спасибо, про 643 я так и предполагала.
Старый 13-02-2009, 13:28     #4
Labirint
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 081
Labirint отсутствует


Подниму тему, может кто-чего про учителей этих школ все-таки расскажет
Старый 13-02-2009, 15:28     #5
zima7
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 331
zima7 отсутствует


Таня, все еще сомневаешься?
Старый 13-02-2009, 23:40     #6
уля и все
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 60
уля и все отсутствует


Про 643-ю. Даже не знаю, с чего начать.
Бытовые условия нормальные. Чисто. Каждое лето что-нибудь ремонтируют. Уборщицы шуршат (во всяком случае на 1-м этаже). В классах обычно родители собирают денежки на влажную уборку (сумма небольшая). Две раздевалки (платная и бесплатная). Платная где-то 70 р.в месяц. Разница в том, что если вещи из платной пропадут, то возмещает сотрудник школы. Мы пользуемся бесплатной и счастливы. У нас ничего не пропадало.
Столовая скорее со знаком (-). Питание привозное. Часто холодное. У меня ребенок не притязателен в еде, но постоянно жалуется. Особенно удивляет, когда она с отвращением говорит, что сегодня им давали макароны. Не представляю, что нужно сделать с макаронами, чтобы моя отказалась их есть.
Что касается программы: мы учились по 2100, а сейчас не знаю. Возможно в разных классах по разному.
С 1-го класса Вам предложат заниматься английским языком (хотя официально он со 2-го класса), походить на факультативы по математике, русскому. Естественно, не бесплатно. Если от математики и русского может быть и удастся отказаться (при условии,что Ваше чадо очень и очень успевающее), то с английского не сорветесь - это точно!!! Фишка в том, что если отказывается хоть один человек, то школа вынуждена во 2-м классе начинать с нуля. Со 2-го класса будет один дополнительный урок в неделю (тоже не даром). Рассчитывать на то, что Вы то уж свои права знаете и сумеете их отстоять - - НЕ СТОИТ!!! Многие в той борьбе уже пали. Так что, около 1200 рублей ежемесячно.Также в школе работает финский центр И.Соом . Можно изучать финский с 1-го класса. Но имейте ввиду, что может так оказаться, что в 1-2 классе урок окажется 6-м, а в 3-м седьмым.
В началке форма обязательна. Как правило заказывают разные цвета разным классам.
Продленка бесплатно.
Учебники все покупаем за свои. Около 2-х тыс.р.(вместе с англ.яз.).
Будут вопросы пишите!!!
Старый 16-02-2009, 13:26     #7
Labirint
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 081
Labirint отсутствует


Цитата:
Сообщение от уля и все Посмотреть сообщение
Про 643-ю. !!!
уля и все , спасибо, а вы в каком классе учитесь?
Старый 16-02-2009, 22:12     #8
уля и все
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 60
уля и все отсутствует


В четвертом!!!
Старый 17-02-2009, 11:58
ответ для уля и все на сообщение "В четвертом!!!"
    #9
Ольга 2
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 29
Ольга 2 отсутствует


В 544 школе, скорее всего в 2100 году будут набирать классы Буданова Любовь Кимовна, Ивлева Татьяна Дмитриевна.
У Будановой очень сильный уровень преподавания, она Заслуженный Учитель, к ней обязательно нужно ходить на подготовительные курсы. Но знайте, что к ней без какого - либо подарка для школы не попасть, нужно будет купить что - либо в пределах 10000 рублей. Кроме того, существует система дополнительных взносов.
Ивлева не завышает требования, так как Буданова, хотя при этом считается хорошим специалистом.У нее всегда очень дружный класс и дети ее любят.
Конечно, заране нужно придти на разведку и все узнать.
Старый 17-02-2009, 12:41     #10
buh10
Banned
 
Профиль buh10
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 294
buh10 отсутствует


Мой сын учиться в 4А классе в 643 школе. Мое мнение частично не совпадает с предыдущим оратором. Насчет столовки согласна, могли бы и подсуетится с горячим. Про доп.занятия- претензий нет. Программа сложная, местами неоднозначная. Я не могу сидеть с ребенком, объясняя ему предмет, поэтому с удовольствием плачу за доп.занятия. Учитель в случае пропусков всегда дополнительно позанимается с болезным, отдаст то, что оплатили. Вот семи уроков у нас не было еще.... Но два раза в неделю 6 уроков. Завуч младшей школы очень контактная женщина, всегда старается разрулить ситуацию по-хорошему. У меня лично были претензии по английскому, все решилось, устаканилось без скандалов и прочих дебатов. Единственный минус, ИМХО, конечно, мало занимаются детьми после уроков. Кружки все заточены под девочек, спортзал сдается внушительным дядям на БМВ и Мерседесах. Мало очень экскурсий, музеев, нет походов в театры, концерты. Так что вот так как то...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.