МАМЫ ЗА. ЗИМА 2008-2009 - Страница 421 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 10:04     #4201
cat ty
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Народная ул
Сообщения: 3 425
cat ty отсутствует


всем привет!
Артура с пятерочкой!
Ежика с зубиком!



мы поехали в зверинец
Старый 10-02-2009, 10:12
ответ для cat ty на сообщение "всем привет! Артура с..."
    #4202
Natalya-S
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: В.О. метро "Приморская" Имя: Наталия
Сообщения: 5 297
Natalya-S отсутствует


Утро доброе!

Катя Мура, специально для тебя
Старый 10-02-2009, 10:17     #4203
Grinya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщения: 2 863
Grinya отсутствует


Всех с солнечным денёчком!!!Ну весной же уже пахнет!!!!
Света -Медузочка Поздравляю!!!Успехи двоей дочи-твои супер усилия и успехи!!Мы горды тоже за таких мамыз!!!
Оля-Олик поздравляю с ПЕРВЫМ ЗУБИКОМ САНЬКУ!!.За телефончик отдельное спасибочки!!!
Старый 10-02-2009, 10:20
ответ для cat ty на сообщение "всем привет! Артура с..."
    #4204
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Оля, вам на выздоровление!
Реакция на наркоз в общем-то вполне могла быть...А ранка-то как у Ванюшки поживает?

Саню с зубом!!!
Цитата:
Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
Вообще-то они шьются на заказ эдак за полторы тыщи рублефф
но на ДО можно купить и черта в ступе
Свет, поздарвляю Настю и тебя с первыми успехами!!! Вы там это...осторожней...девочке руки-ноги целые нужны
Насчет костюма - а мне почему-то показалось что ты его того...сама Ну уж ленточку-то под цвет кимоно - точно сама...
Кстати - черное кимоно тренровчное никому не надоть? Племянник пару раз сходил на что-то восточное, не понравилось...А кимоно лежит без дела...

Цитата:
Сообщение от Bogatova Посмотреть сообщение
Посмотрела по карте - площадь Мужества.
Вот почему то, что кому-то интересно ОБЯЗАТЕЛЬНО будет на другом конце географии
Туда ходят маршрутки от Черной речки, Комендантского простпекта, Пионерской, но для тебя это не принципиально, всё одинаково далеко
Лен, так Тане сел на метро на прямую ветку и за 20 мин на месте...а сколько тебе ехать на маршрутках - эт непредсказуемо...

Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
Лена, ну для тебя это хотя бы та же сторона города . А нам С В.О. вообще все равноудаленно далеко почти . Мы кстати поэтому продукты в гиперах закупаем в самых разных концах города, т.к. все равно куда подаваться, все "ближний свет". Хотя что это я - обидела любимый остров , у нас есть ЛЕНТА (на этом все многообразие и заканчивается, не успев начаться ).
Настя, ну вот у нас все гиперы какие-тока можно придумать включая якобы финскую ПРизму - пешком или 10 мин на машине...Но вот нифига не радует...Хочу на Ваську!!! Нету в мире совершенства...

Цитата:
Сообщение от Натарик Посмотреть сообщение
В связи с чем мой вопрос - всегда прошу Полину обо всем рассказывать маме и папе. Если в разговоре звучат фразы типа "Вадик меня толкнул и забрал...." ,объясняю,что это вовсе не обязательно рассказывать. Недавно на моё замечание - "не ябедничай",услышала вполне закономерный ответ - "я не ябедничаю, а РАССКАЗЫВАЮ"
Пока анализирую
Наташа, не знаю, может пока и не надо их ограничивать - это ябедничанье, это нет...Мне итак приходится под пытками практически вытягивать что там было в садике...А если еще буду останавливать - так вообще ничего не узнаю что там происходит...пусть рассказывают...
Ну а вообще - разницу наверное лучше объяснить по отношению к самому ребенку - ну например ты что-то сделала плохое, нечаянно, сама хотела все рассказать воспитательнице, а Вася-Петя пошел и рассказал первый, ну типа наябедничал (или как Лена точно заметиала "заложил")...ну как-то так

Артурчика с пятимесячьем!
Старый 10-02-2009, 10:41     #4205
Marlie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщения: 2 273
Marlie отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
Все ж Марин, я считаю, что лучше так. пусть лучше терпит Миша(
А то так много мужчин, которые могут женщину ударить..
На работе понасморишься,и приходят синюшные лица и звонят.. что то бормочат типа не могу придти сегодня завтра, а приходят с желтыми разводами на месте синяков.Ужас! и вроде приличные люди, в жизни не подумаешь на них..
Знаю. Но это про другое, мне кажется. Просто человек или решает проблемы кулаками. или другим способом. Половой признак тут второстепенен, я думаю. И ответственность за синюшное лицо несут оба участника конфликта. Может, я просто обобщаю свой опыт, но я была когда-то в отношениях "любовь с мордобоем", там товарисчу было абсолютно фиолетово, мужчина перед ним или женщина.
А когда защищаешь себя и свои границы, тут - какая разница, кто их нарушает? Сомневаюсь, что из девочки, получившей отпор, вырастет жертва. А вот то, что в результате безнаказанности получим на выходе стерву - почему-то уверена. Но все это мое сугубое ИМХО.
Старый 10-02-2009, 10:58     #4206
Олик_к
Наш человек
 
Профиль Олик_к
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 6 784
Олик_к отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Оля, вам на выздоровление!
Реакция на наркоз в общем-то вполне могла быть...А ранка-то как у Ванюшки поживает?
Cпасибо, Кать!
Да вроде неплохо, я вчера первым делом ее стала рассматривать, испугалась, что что-то не так. Но красноты нет, припухлости тоже (ттт чнс).

Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Свет, поздарвляю Настю и тебя с первыми успехами!!! Вы там это...осторожней...девочке руки-ноги целые нужны
А мальчикам значит не нужны, да?

Мамызочки, я на ДО в "Услуги для дома" сделала темку, надо кухню маме установить. Ни у кого нет работящих мужчин, желающих подработать в условиях кризиса?
Старый 10-02-2009, 11:31     #4207
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Знаю. Но это про другое, мне кажется. Просто человек или решает проблемы кулаками. или другим способом. Половой признак тут второстепенен, я думаю. И ответственность за синюшное лицо несут оба участника конфликта. Может, я просто обобщаю свой опыт, но я была когда-то в отношениях "любовь с мордобоем", там товарисчу было абсолютно фиолетово, мужчина перед ним или женщина.
не знаю.. для меня тут нет другого.
Есть просто люди которые могут ударить женщину, а есть которые -не могут никогда.
И я просто хочу чтоб Миша принадлежал ко второй группе
Это как те- кто мусор в подъезде оставляют, и по фигу мне. чем они себя оправдывают, мож тож считают что они проблемы свои таким образом решают.
А для меня они -Козлы и вонючки..

вот это я седня

А насчет защиты своего пространства, Ну подрастет мой Миша чуток и научится так например обьяснять девочке, что пиннать нехорошо и ей самой за это станет стыдно
Старый 10-02-2009, 11:52
ответ для lena1969 на сообщение "не знаю.. для меня тут нет..."
    #4208
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
не знаю.. для меня тут нет другого.
Есть просто люди которые могут ударить женщину, а есть которые -не могут никогда.
И я просто хочу чтоб Миша принадлежал ко второй группе
Лен, уважаю! Есть еще люди с принципами!
На самом деле подумала - а с кем бы мне хотелось чтоб мой ребенок общался сейчас и в будущем - думается мне что с такими мальчиками которых мамы именно так воспитывали

А насчет стервы и жертвы - ИМХО ИМХОвое, что это зависит от вседозволености/забитости в семье...А реакция на других детей - вторична...Ну то есть если дома позволительно все - понятно как ребенок будет себя вести в саду скажем...Ну а если папа маму поколачивает и мама это терпит - то понятно что для ребенка это будет нормальным...скорее всего...
Старый 10-02-2009, 11:55     #4209
Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Лёни Голикова
Сообщения: 1 603
Мура отсутствует


Утро доброе!!!

Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
У меня Мишу бедолажного как девочки мутузят в саду,аж головенка трясется когда девочки за плечи трясут его( Но ничего , Мишась держится.
Лена, хочу Маню с твоим Мишаней познакомить...будете в Питере - милости прошу в гости
Юля (Иллюзия), Мишаня нам по возрасту (из мамызят) ближе получается...
хотя всех наших мальчишек (сейчас о женихах речь) АбАжаю...ну, а с любой из мамыз готова породниться хоть сейчас
Цитата:
Сообщение от Natalya-S Посмотреть сообщение
Утро доброе!

Катя Мура, специально для тебя
Спасибо, Наташенька!!!...возьму в коллекцию...ей бы только глазки на место поставить и улыбаться заставить...о!стихами заговорила
Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Мамызочки, я на ДО в "Услуги для дома" сделала темку, надо кухню маме установить. Ни у кого нет работящих мужчин, желающих подработать в условиях кризиса?
Танин муж на ум сразу пришёл
Старый 10-02-2009, 11:59     #4210
Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Лёни Голикова
Сообщения: 1 603
Мура отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
А насчет стервы и жертвы - ИМХО ИМХОвое, что это зависит от вседозволености/забитости в семье...А реакция на других детей - вторична...Ну то есть если дома позволительно все - понятно как ребенок будет себя вести в саду скажем...Ну а если папа маму поколачивает и мама это терпит - то понятно что для ребенка это будет нормальным...скорее всего...
Катюша, вот и у меня в голове крутилось что то подобное - не могла сформулировать
всё от семьи...все мы "родом из детства" и всех нас формирует наша семья - в которой росли...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.