~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 145 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2008, 23:42     #1441
Galusha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 95
Galusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhenika Посмотреть сообщение
Девочки, пожалуйста подскажите, как думаете, заранее извините если 100 раз уже эти вопросы обсуждались, а я опять тут, но несколько ссылочек прочитала, спасибо за топ, весь не осилить... значит согласно статьям, прекратить ГВ надо когда все к этому готовы, вот мой малыш (1 и 3) совершенно спокойно может обходиться без груди вот уже почти месяц, сама я вымотана кормлением, вечно сплю на ходу, врач говорит что прекратить бы уже, чтоб иммунитет не подорвать уже свой, нужна здоровая мать ребенку, но вот грудь моя, это единственная кто с завершением кормления категоричеси не соглашается, чуть не покормлю в обычное время, под вечер преполняется, вечно затвердевает болезненными уплотнениями, температура, приходится рассасывать, даже вот на лазер ездила, чтобы затвердение разогнать. По всему понятно, прочитав сататью убедилась, рано мне еще закругляться, но как быть с хронической усталостью и готовнстью ребдя отказаться, идти на поводу у своей груди или прекращать насильно, тогда каким образом, если молоко не хочет заканчиваться, токи затвердевают, температура и т.п. Очень буду признательна за советы.
вы уж простите за вопрос, а чем вас выматывает ГВ, так как нам 1,4 мы всю ночь, да и днем раза три приложимся, а то чаще к груди, но мы спим все вместе- поэтому все довольны и выспавшиеся!
Старый 05-10-2008, 23:52     #1442
Zhenika
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 213
Zhenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Galusha Посмотреть сообщение
вы уж простите за вопрос, а чем вас выматывает ГВ, так как нам 1,4 мы всю ночь, да и днем раза три приложимся, а то чаще к груди, но мы спим все вместе- поэтому все довольны и выспавшиеся!
вы молодцы , наверное у мам здоровье изначально все-таки разное, я всегда была дохлой, а тут еще реб слонен к аллергии,придерживаюсь нестрогой, но все-же диеты, для повышения жизненного тонуса и сил некоторых продуктов уже очень хочется и явно не хватает, поэтому наверное вымотана...
Старый 06-10-2008, 00:05     #1443
Galusha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 95
Galusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhenika Посмотреть сообщение
вы молодцы , наверное у мам здоровье изначально все-таки разное, я всегда была дохлой, а тут еще реб слонен к аллергии,придерживаюсь нестрогой, но все-же диеты, для повышения жизненного тонуса и сил некоторых продуктов уже очень хочется и явно не хватает, поэтому наверное вымотана...
спасибо, но вы наверно сами печалитесь, так как от настроя тоже много зависит желаю вам сил и здоровья, и малышу вашему, так как у нас (у меня) тоже рацион, особо не широк, так как переодически тоже может что-то вылезти, но настрой кормить долго! А витамины вы пьете?
Старый 06-10-2008, 00:15     #1444
Zhenika
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 213
Zhenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Galusha Посмотреть сообщение
спасибо, но вы наверно сами печалитесь, так как от настроя тоже много зависит желаю вам сил и здоровья, и малышу вашему, так как у нас (у меня) тоже рацион, особо не широк, так как переодически тоже может что-то вылезти, но настрой кормить долго! А витамины вы пьете?
да, витамины конечно пью, без них вобще ноги протяну наверное, еще выматывает такая вещь что ребь возьмет и не проснется всю ночь, а я под утро с бугром вопаленным бегаю, не знаю что делать, даю ему на рассос, но это замкнутый круг! - сосет, стольо же прибудет... ему молоко вот не очень по-моему уже нужно...
Старый 06-10-2008, 00:21     #1445
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhenika Посмотреть сообщение
да, витамины конечно пью, без них вобще ноги протяну наверное, еще выматывает такая вещь что ребь возьмет и не проснется всю ночь, а я под утро с бугром вопаленным бегаю, не знаю что делать, даю ему на рассос, но это замкнутый круг! - сосет, стольо же прибудет... ему молоко вот не очень по-моему уже нужно...
А вы вместе спите?
Старый 06-10-2008, 00:21     #1446
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Поправьте меня знающие, но могу посоветовать для снижения лактации прикладывать холод на грудь, и ограничить жидкость. Ну и не сосать ночью
Если Вы считаете что действительно оба готовы, и будут продолжаться проблемы с молоком, то Вам скорее всего предложат таблетки.
Лично у меня было шесть подряд лактостазов во время затяжного стресса (муж в командировке), очень сочувствую... Кроме ребенка, ничего не выматывает? Я серьезно.

Galusha очень приятно видеть такой образцовый позитивный пример ГВ, но не надо считать, что так обстоит у всех. И мамы разные, но и дети все очень разные. Нам год и 11, и ночные висы у нас чаще, чем спокойные ночи. А уж когда эти лактостазы были, то вообще жить не хотелось
Старый 06-10-2008, 00:34     #1447
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Zhenika Будет несколько обидно, если вы завершите ГВ, а усталости у вас меньше не станет, а может даже прибавиться если, например, начнут зубы резаться (последние режутся довольно болезненно) или ребенок заболеет, а груди не будет, чтобы его успокоить.
А почему вы думаете, что ему молоко не очень-то нужно? Потому что не просыпается по ночам? Или потому что днем и вечером без груди засыпает?
Многие мамы отмечают, что у их детей где-то между 1 и 1,5 года был такой период, что они прикладывались очень мало и, в принципе, при желании мамы их можно было отлучить тогда достаточно безболезненно. Они могли вообще не прикладываться днем, если мама не предлагала сама, например. Но потом начинались зубы или что-то и ребенок "вспоминал" про сисю.
В общем-то, если у вас пара кормлений в сутки, то в таком режиме можно кормить достаточно продолжительное время и это не будет так изматывать маму как 15 кормлений в сутки, согласитесь. А ребенку иммунитет и польза.

Вам тут советуют жидкость ограничить, но это может привести к лактостазу, т.к. молоко станет более вязкое, может забить проток, тем более что у вас и так склонность к лактостазам. Холод на грудь тоже навряд ли поможет, ведь молоко у вас приходит во время кормления, а не между, как в первые месяцы.
Старый 06-10-2008, 00:44     #1448
Galusha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 95
Galusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Galusha очень приятно видеть такой образцовый позитивный пример ГВ, но не надо считать, что так обстоит у всех. И мамы разные, но и дети все очень разные. Нам год и 11, и ночные висы у нас чаще, чем спокойные ночи. А уж когда эти лактостазы были, то вообще жить не хотелось
в самом начале ГВ, случались лактостазы с температурой и тд, так как дети грудь не брали вообще, поэтому кормила сцеженым и получались загрубания, поэтому мне все это известно, а про ночи, то спя вместе-мы приучились все делать на автомате! единственное в моем случае, так как нас двое, переодически болит спина, от постоянного лежания на ней, а вот ночей без груди я не знаю вообще! и из-за этого тоже настроенна кормить пока дети не откажуться сами!
Старый 06-10-2008, 01:05     #1449
Olga Belikova
Наш человек
 
Профиль Olga Belikova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Московская, Московский пр.216
Сообщения: 6 283
Olga Belikova отсутствует


Кормлю уже 4 года и 13 днейНа ночь и ночью...С нытьем может заснуть и сама, так и ночью. Те пока не было дня чтоб не приложилась, но были дни что приложилась один раз.Те я точно до школы)))
Старый 06-10-2008, 01:18     #1450
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Ну вот, знающие поправили, а то я все наврала, оказывается...
Galusha - перед мамой двойняшек я просто снимаю шляпу и затыкаюсь
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.