КАК УЗНАТЬ ХОРОШАЯ НЯНЯ ИЛИ ПЛОХАЯ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-07-2008, 15:15     #1
MORDACHKA
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 126
MORDACHKA отсутствует


К ребенкук няня ходит почти с рождения уже в течении пяти лет. Но мы переехали и у нее обстоятельства семейные изменились - в общем не может далее работать. Ее мой ребенок бабушкой называл и всячески боготворил.

Теперь стала искать новую няню и по объявлениям и через агенства. Сейчас как раз из агенства встречалась с одной кандидаткой, но как понять хороший или плохой человек?

Мне вроде что то понравилось а что то совсем не понравилось. Но, помню, когда мы пять лет назад первую няню выбирали она мне сначала жутко не понравилась, а оказалась самой замечательной. Как понять можно ли доверять человеку?
Старый 22-07-2008, 17:02     #2
Becker
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 1 544
Becker отсутствует


трудно сказать.у меня близкая родственница няней работает.я бы ее не взяла ни за что, а она тем не менее работает в одной семье, и судя по тому, что не первый год, люди довольны.хотя меня лично многое ошарашило в ее поведении, в том числе и по отношению к чужому ребенку..
Старый 13-08-2008, 10:32     #3
KsunyaKiseleva
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 239
KsunyaKiseleva отсутствует


Ответ прост - надо пробовать!!! Смотреть, как она с ребятенком общается, пробовать всем вместе провести несколько часов, день, пробовать оставить на час- два и расспрашивать подробно ребенка, его ощущения
Старый 15-08-2008, 00:23     #4
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


В принципе можнго составить вопросник - что вы будете делать в таком случае, в таком.
Как вы относитесь к тому. тчо ребенок полез в лужу на прогулке?
Как вы объясните ребенку ... ну. сами подумайте. что бы вас интересовало.


ДАже 10 таких вопросов вам помогут.
И очень показательно спросить о семье и правилах, которые няня к своим детям применяет.
Старый 16-08-2008, 18:23     #5
Katilinka
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 147
Katilinka отсутствует


Поставьте видеокамеру. Я, как няня "на выданье" была бы непротив. Или хотя бы диктофон.
Старый 01-09-2008, 17:12     #6
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


А я была бы против... Свои деньги отрабатывала на все 100%, но где гарантия, что мама не истолкует слова какие-то по своему? и в общем напряг имхо какой-то есть. Это я говорю про ребёнка, который хорошо говорит и может маме если что пожаловаться. Если грудничок со всем, то на войне как на войне ))))) шучу конечно. Тут бы не воспротивилась. Хотя с другой стороны, если бы я родителям сказала, что я против камер, думаю меня не взяли бы в любом случае.
По поводу как узнать: просто почувствовать. Если есть хоть чуть-чуть напряга, то лучше не брать няню. Ну и документики проверить и все дела.
Старый 04-09-2008, 13:10     #7
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


Взять на испыт. срок например 2 дня. Пробыть щаг за шагом эти два дня с ней. Все смотреть и все показать, тем более ребенок большой, есть свой уклад жизни.
Если пока приемлемо- оставить до конца недели- это как второй испыт. срок. Присуствовать частично. Предупреждать, если что, расстаемся.
Прошла неделя- все устроило, или подкорректировали ее поведение- напишите за выходные напоминалки что и как, развесьте- холодильник, прихожая и т.д. И договоаривайтесь еще на неделю. Приходите внезапно домой, говорите вечером с ребенком.
Прошла неделя. Все устраивает- еще на 2 недели договорились.
Ну и все нормально- работаете.

я за 1й день работы своей теперешней няни все с ней обговорила пока дома крутились и вместе 2 раза гуляли- меня все устроило и как к ребенку относится, и как она мне объясняет что и почему.
Старый 04-09-2008, 13:12     #8
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


а, и вот, осмотрите кандидатов 5-6 не меньше. Прямо одного за другим. Ничего страшного, никого не обидите. Скажите сразу, что отзвонитесь если ответ положительный. А решать будете не одна.
Старый 04-09-2008, 14:55     #9
Настенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 032
Настенька отсутствует


По-моему, от диктофона или камеры, о которых няня предупреждена, толку-0..Я без предупреждения ставлю.
Старый 04-09-2008, 15:03     #10
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настенька Посмотреть сообщение
По-моему, от диктофона или камеры, о которых няня предупреждена, толку-0..Я без предупреждения ставлю.
От чего же?
Человек либо согласится либо нет.
Ну а камеру обнаружив, устраивающая вас няня может очень занервничать. Это еще хуже по моему.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.