Работа и малыши - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2007, 17:41     #1
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


Всем привет!

Недавно столкнулась с такой проблемой. Мне 32 года, ребенку 2,6. Пришлось искать новую работу. Так вот на собеседовании все обращают внимание на наличие маленького ребенка (типа болеть будет постоянно). Шансы найти престижную работу падают. Во всех объявлениях возраст до 35 лет. Так вот я думаю, что пока ребенок вырастит, чтобы вообще не болеть, мне будет не много за... А вы как думаете?
Старый 06-09-2007, 18:03
ответ для irihonya на сообщение "Работа и малыши"
    #2
Мария Т
Активный участник
 
Профиль Мария Т
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 405
Мария Т отсутствует


А что мешает отвечать, что у ребенка няня, которая в случае болезни будет с ним сидеть? Кто сейчас то с ним?
Старый 06-09-2007, 19:20
ответ для irihonya на сообщение "Работа и малыши"
    #3
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Если заинтересованы в специалисте, возьмут и с ребенком, и невзирая на возраст. Если цепляются именно к этому, то ИХМО с такими работодателями бы не связывалась сама. Я все это проходила, и было смешно, когда придумывали самые невероятные причины для отказа. Сама сейчас начальник, и ни возраст, ни наличие детей у моих сотрудников не смущает, страшно не люблю вранья, лучше сказать честно о каких-то проблемах, компромисс всегда можно найти. Насчет частых болезней детей - достаточно распространенное заблуждений, я вырастила двоих, оба ходили в сад с 2-2,5 лет, за все садовские годы болели раз 6-7 наверное (это на двоих-то). И среди знакомых я не одна такая.
Старый 06-09-2007, 19:21
ответ для irihonya на сообщение "Работа и малыши"
    #4
DonCarlos
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 190
DonCarlos отсутствует


Я всегда говорила, что есть две неработающие бабушки, которые подстрахуют в случае банальных ОРЗ и ОРВИ. Правда, это соответствовало действительности. Больничный со старшим не брала ни разу.
Старый 06-09-2007, 19:41
ответ для irihonya на сообщение "Работа и малыши"
    #5
Yolika
Ветеран
 
Профиль Yolika
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 610
Yolika отсутствует


смотря кем вы хотите работать и сколько зарабатывать.....
Старый 06-09-2007, 19:47
ответ для irihonya на сообщение "Работа и малыши"
    #6
Swank
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, м. "Ул. Дыбенко" - м."Парк Победы"
Сообщения: 169
Swank отсутствует


Когда меня так спросили на собеседовании, я сказала:"Когда мой муж устраивался на работу, почему-то ему этот вопрос не задавали..." .
Старый 06-09-2007, 20:02
ответ для irihonya на сообщение "Работа и малыши"
    #7
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Однозначно по собственному опыту на нормальные деньги с маленьким ребенком не устроиться... и это печально, но факт. Сейчас начинаю искать работу, но шансов очень мало, т.к. ребенок действительно будет часто болеть в яслях, а сидеть некому...
Старый 06-09-2007, 20:25
ответ для irihonya на сообщение "Работа и малыши"
    #8
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


В общем так...

Я уходила в декрет с манагерской должности, с пузом впахивала как папа карло, и хотела вернуть туда же обратно, коллектив неплохой (IT комнапия).

В полтора дочкиных года я решила пора прощупывать почву пообщалась по поводу выхода назад в той фирме.
Так вот зам директора, тот что в том числе занимается кадрами сказал мне буквально следующие. Мы не можем дать тебе снова манагерскую должность, только подчиненную - типа ребенок болеть будет и ты не сможешь нормально управлять - так как будешь сидеть на больничном. На мой намек про то, что вообщето надо соблюдать трудовой кодекс, мне было сказано, что в трудовой будет старая запись, а реально буду заниматься более низкоквалифицированной работой, за низкие деньги естественно. А это мне надо?

В итоге я пожелала ему удачи с таким отношением к подчиненным, и посоветовала не грести всех под одну гребенку. И если его жене не повезло и она вместо карьеры на работе постоянно сидела с ребенком, то не значит что другие будут так же, и вообщето есть няни и бабушки.

ЗЫ: Влет через неделю после начала рассылки резюме нашла работу и вышла раньше предпологаемой мной даты к новому работодателю после отпуска по уходу за ребенком, на зп раза в 2 больше чем то что мне предлогали на старой работе. Да и на больничный в первый год я не выходила, да и сейчас у нас экстренная няня сидит с козой.

Девушки! Не надо проецировать себя на плохое и неудачу, надо верить в себя и не сдаваться!

И все у вас получиться Удачи!
Старый 06-09-2007, 21:11     #9
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
В общем так...

Я уходила в декрет с манагерской должности, с пузом впахивала как папа карло, и хотела вернуть туда же обратно, коллектив неплохой (IT комнапия).

В полтора дочкиных года я решила пора прощупывать почву пообщалась по поводу выхода назад в той фирме.
Так вот зам директора, тот что в том числе занимается кадрами сказал мне буквально следующие. Мы не можем дать тебе снова манагерскую должность, только подчиненную - типа ребенок болеть будет и ты не сможешь нормально управлять - так как будешь сидеть на больничном. На мой намек про то, что вообщето надо соблюдать трудовой кодекс, мне было сказано, что в трудовой будет старая запись, а реально буду заниматься более низкоквалифицированной работой, за низкие деньги естественно. А это мне надо?

В итоге я пожелала ему удачи с таким отношением к подчиненным, и посоветовала не грести всех под одну гребенку. И если его жене не повезло и она вместо карьеры на работе постоянно сидела с ребенком, то не значит что другие будут так же, и вообщето есть няни и бабушки.

ЗЫ: Влет через неделю после начала рассылки резюме нашла работу и вышла раньше предпологаемой мной даты к новому работодателю после отпуска по уходу за ребенком, на зп раза в 2 больше чем то что мне предлогали на старой работе. Да и на больничный в первый год я не выходила, да и сейчас у нас экстренная няня сидит с козой.

Девушки! Не надо проецировать себя на плохое и неудачу, надо верить в себя и не сдаваться!

И все у вас получиться Удачи!

Хороший пример!!!!!!!!!!!
Старый 06-09-2007, 21:13
ответ для irihonya на сообщение "Работа и малыши"
    #10
короткий халатик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 785
короткий халатик отсутствует


Говорите, что 2 бабушки не работают, есть двоюродная сестра-помощница, у мужа свободный график, соседка за деньги сидит, есть хорошая няня и т.д.
Знаю по своему опыту трудоустройства. Иначе не найдете.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.