Аллергия (лечение аллергенами) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 21:48     #1
-Юлия-
Умничаю потихоньку..)))
 
Профиль -Юлия-
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 462
-Юлия- отсутствует


Появилась аллергия 1,5 года назад..сдала пробы, выявилась на дом пыль+цветения различные...при этом домашн пяль я чувствую, периодич глаза чешутся, ринит и задыхаюсь (по ночам)...не всегда...цветение проходит пока гладко,никаких ощущений....антигистаминные препараты помогают..
врач предложила лечение аллергенами, т.е. вводят уколом сам аллерген..но сначала она не уточнила, что всё лечение будет 3 года!!! (примерно) при этом это только 1 аллерген! (пыль)...

вот я теперь и вся в сомнениях..а стоит ли 3 года бегать на уколы то, на сколько это вообще поможет..? не факт ,что другая аллергия " не вылезет" ((
может стоит просто быт наладить,в смысле воздухоочистители, промывание носа ежедневное, гипоаллергенное постельное бельё и т .д.???
Старый 09-12-2008, 22:27     #2
Туссика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 343
Туссика отсутствует


Если возможно наладить быт без медикаментозного вмешательства, и этим решить проблему - конечно, это лучший вариант. Ведь всякое вмешательство в деятельность организма нежелательно - мало ли неизведанных последствий.
Если просто наладить быт не получится - тогда, конечно, лечение микродозами аллергенов - хороший выход, оно дает неплохие результаты.
Старый 10-12-2008, 10:39     #3
gulka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 244
gulka отсутствует


Так же гомеопатией вводят аллергены. У мужа была аллергия на шерсть собак, ввели за 3 месяца. У ребенка пищевые аллергены за месяц.
Старый 10-12-2008, 10:50     #4
Небеса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: в каждой капле дождя
Сообщения: 851
Небеса отсутствует


Цитата:
Сообщение от gulka Посмотреть сообщение
Так же гомеопатией вводят аллергены. У мужа была аллергия на шерсть собак, ввели за 3 месяца. У ребенка пищевые аллергены за месяц.
А у какого гомеопата вы были?
Старый 10-12-2008, 10:53     #5
Небеса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: в каждой капле дождя
Сообщения: 851
Небеса отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Юлия- Посмотреть сообщение
Появилась аллергия 1,5 года назад..сдала пробы, выявилась на дом пыль+цветения различные...при этом домашн пяль я чувствую, периодич глаза чешутся, ринит и задыхаюсь (по ночам)...не всегда...цветение проходит пока гладко,никаких ощущений....антигистаминные препараты помогают..
врач предложила лечение аллергенами, т.е. вводят уколом сам аллерген..но сначала она не уточнила, что всё лечение будет 3 года!!! (примерно) при этом это только 1 аллерген! (пыль)...

вот я теперь и вся в сомнениях..а стоит ли 3 года бегать на уколы то, на сколько это вообще поможет..? не факт ,что другая аллергия " не вылезет" ((
может стоит просто быт наладить,в смысле воздухоочистители, промывание носа ежедневное, гипоаллергенное постельное бельё и т .д.???
У меня тоже аллергия на пыль, но врач мне сказала, что лечение полиноза аллергенами дает положительный результат в 80% случаев, а лечение аллергии на пыль только в 30% случаев.
Сейчас предложили пройти курс гистоглобулина, но я вся в сомнениях...
Старый 11-12-2008, 13:08     #6
Кассандрик
Активный участник
 
Профиль Кассандрик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 349
Кассандрик отсутствует


лечение аллергенами на пыль - там сначала надо каждый день ходит в течение месяца - а потом гораздо реже. Но мне кажется смысл есть попробовать. Вот только аллерген куплю (всё никак его на базу не привезут) Тоже уже замучилась с этой аллергией, надоело уже принимать кучу всяких противоаллергенных препаратов. Всё-таки хочется надеется что станет лучше . И в принципе у многих людей пыль один из самых основных аллергенов, которые вы не можете исключить в совершенстве. То есть даже если вы дома создадите суперстерильные условия, но вы также ходите в гости, на работу, в сад и т.п. Где также есть пыль. К сожалению её нельзя как продукт съедобный какой-то просто исключить из рациона и всё или не пользоваться какими-то конкретными духами, мазями .
В общем, всё оч. сложно.
У меня 8 лет назад была возможность пролечится от аллергии на пыль. Очень жалею, что не сделала этого тогда.
На мой взгляд состояние моего здоровья было бы намного лучше. т.к. у людей страдающих аллергией - ослаблен иммунитет, и много-много чего ещё нехорошего.
Старый 11-12-2008, 16:24     #7
-Юлия-
Умничаю потихоньку..)))
 
Профиль -Юлия-
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 462
-Юлия- отсутствует


у меня на аллергия на пыль именно дома и только ночью...не каждую...

а кто ниб пробовал ставить очиститель воздуха..может посоветуете какой покупать?

была у врача и узнала что первые 3 недели каждый день укол,потом 3 недели через день и потом 2 года й раз в неделю...жесть!!!!!!!
Старый 11-12-2008, 17:39     #8
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


Если аллергия дает знать себя в основном ночью - то в первую очередь позаботьтесь о гипоаллергенном постельном белье, потому что причиной бытовой аллергии (она же аллергия на домашнюю пыль) является постельный клещ. Поэтому только постель (подушки и одеяла) из синтетических материалов, и менять почаще... Насчет гипосенабилизации - именно так называется лечение аллергеном - я сама это проходила, страдаю точно такой же аллергией, как и Вы ))) Помогло, но не на 100%.... Но меня врач изначально предупредила - возможно, придется сделать несколько курсов... Потому что доза аллергена, накопленная в организме, которая вызовет иммунитет - для каждого организма различна.... Так что если есть возможность - все-таки сделайте это!
Старый 12-12-2008, 10:20     #9
Небеса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: в каждой капле дождя
Сообщения: 851
Небеса отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Юлия- Посмотреть сообщение
у меня на аллергия на пыль именно дома и только ночью...не каждую...

а кто ниб пробовал ставить очиститель воздуха..может посоветуете какой покупать?

была у врача и узнала что первые 3 недели каждый день укол,потом 3 недели через день и потом 2 года й раз в неделю...жесть!!!!!!!
Мы покупали очиститель воздуха в Аллергодоме. Результата его действия не заметила.
Старый 12-12-2008, 13:09     #10
Vikin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 483
Vikin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catys Посмотреть сообщение
Если аллергия дает знать себя в основном ночью - то в первую очередь позаботьтесь о гипоаллергенном постельном белье, потому что причиной бытовой аллергии (она же аллергия на домашнюю пыль) является постельный клещ. Поэтому только постель (подушки и одеяла) из синтетических материалов, и менять почаще... Насчет гипосенабилизации - именно так называется лечение аллергеном - я сама это проходила, страдаю точно такой же аллергией, как и Вы ))) Помогло, но не на 100%.... Но меня врач изначально предупредила - возможно, придется сделать несколько курсов... Потому что доза аллергена, накопленная в организме, которая вызовет иммунитет - для каждого организма различна.... Так что если есть возможность - все-таки сделайте это!
У моего ребенка аллергия на пыль.На постельного клеща не выявлено.Гипоаллергенный быт-это все замечательно,но человек не живет в вакууме.Дома можно создать условия,а дальше что?Попадая в другие условия будут приступы.Аллергены нам тоже предложили,я отказалась.К сожалению от этого метода есть польза,но не у всех,есть и вред.Пока лечимся у гомеопата,надеюсь на улучшение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.