помогите - сын в классе - изгой - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 19:27     #1
igris_pet
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 61
igris_pet отсутствует


Сын во втором классе. Второй год не имеет в классе друзей. Притом, что он общительный, веселый, очень легко идет на контакт, эмоционально открытый.…В других местах много друзей и приятелей. Сын увлекается природой, животными, всех жалеет. Не знаю, почему так получилось, но главный принцип его отношения с внешним миром – «всех жалко». Вообще он в некотором смысле этакий «рохля».
Его бьют. Он сдачи не дает: «не могу ударить живого человека». Его учили держать удар, некоторые приемы самообороны - ничего категорически не принимает. Сам по себе вообще не жалобщик, терпеливый. Что бы узнать, что случилось, когда вижу, что приходит из школы с белым лицом – надо прождать день или два, потом признается: били в пах (!!! Очень больно), или сели на него лежачего сверху – и душили.… Ну и так далее. Школа из очень приличных, контингент учащихся и родителей – то же….Приходит реально с распухшими яйцами и с синяками на шее… Я сама выросла в атмосфере – типа «сами разбирайтесь», поэтому до некоторых пор не встревала в жизнь класса, с родителями не говорила об этом. Уверена, скажут – отдавайте его на карате и решайте сами свои проблемы…
Он, сан, категорически отказывается от айкидо, карате, и даже ушу. Все интересы – в животных, книгах... Есть еще брат младший – нормальный…сдачи даст, за себя постоит. То есть воспитание в семье без уклонов в крайности, не приучаю к агрессии, но и объясняю, что надо за себя уметь постоять.
Сижу в трансе – что делать? Как решать «свои проблемы»? Класс вообще то дружный, все – одно целое. Но его чморят реально…
Старый 18-11-2008, 19:28     #2
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


К психологу,по моему,надо...
Старый 18-11-2008, 19:30     #3
Сестренка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 318
Сестренка отсутствует


бедняга....Может быть, поговорить счучителем?..эт полностью его вина!!!!!во втором классе дети еще маленькие, только из-за невнимательностиучителя такое может начаться....(
Старый 18-11-2008, 19:36     #4
Сулема
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 253
Сулема отсутствует


Может школу поменять?
Выбрать гуманитарное направлениею
знаю, что есть биологические классы, найдет седбе друзей по интересам.
Если в других местах у мальчика нет проблем с общением , то смена коллектива может решить этот вопрос.
Старый 18-11-2008, 19:40     #5
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Пожалуй, начать с серьёзного разговора с учителем. Тут уже это необходимо! Пусть разберётся. Когда всё это происходит, если за второклассниками практически постоянно присматривают?
Старый 18-11-2008, 19:43     #6
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Цитата:
Сообщение от igris_pet Посмотреть сообщение
[ Сам по себе вообще не жалобщик, терпеливый. Что бы узнать, что случилось, когда вижу, что приходит из школы с белым лицом – надо прождать день или два, потом признается: били в пах (!!! Очень больно), или сели на него лежачего сверху – и душили.… Ну и так далее. Школа из очень приличных, контингент учащихся и родителей – то же….Приходит реально с распухшими яйцами и с синяками на шее… ]

Вы второй год это терпите?
И никуда не обращались?
Колоссальное терпение.......

Я бы сняла побои. Со всеми вытекающими. Потом поговорила с учителем.
думаю справочка из травм. пункта была бы железным аргументом в пользу того, что учитель наконец начал исполнять свои прямые обязанности. И следил за безопасностью ребенка в школе.

психолога конечно тоже никто не отменял.
Но сначала жестко настоять на безопасности дитя в школе!
Старый 18-11-2008, 19:43     #7
крестная мать
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 65
крестная мать отсутствует


Если во 2-ом классе творится такой беспредел,то что же будет дальше???
Обязательно поговорите с учителем. Она не может не видеть,что творится в ее классе.
Если в школе есть психолог- то к нему тоже обзательно.
Старый 18-11-2008, 19:44     #8
Mischal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пороховые- Богатырский 60
Сообщения: 3 843
Mischal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сулема Посмотреть сообщение
Может школу поменять?
Выбрать гаманитарное направлениею
знаю, что есть биологические классы, найдет седбе друзей по интересам.
Если в других местах у мальчика нет проблем с общением , то смена коллектива может решить этот вопрос.
+100000000 у меня тоже дочку пыталась обижать одна девочка, моя сдачу давала, та не обращала даже внимания на это. неадекватная девица. из-за неё нам пришлось перейти в другую школу, ничуть об этом не жалеем.
Старый 18-11-2008, 19:46     #9
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


1. учитель
2. учитель + родители
3. дети
4. директор+педсостав+психолог( пусть посмотрят , ЧТО это за безобразие твориться!!)
5. РОНО
6. менять школу.

ИМХО
Старый 18-11-2008, 19:48     #10
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


Ой,один в один наш случай.Прям как про нас. Ходили два года на каратэ и самбо,а толку-то.Дерется если сильно "достанут",но и то не как учили,а так,всех мочит без разбору. Так нервы ему мотали в первом,пробились,измучались,все лето тики лечили - поменяли учителя в классе (не по нашей инициативе),пошли во второй. Начался полный кошмар,за полтора месяца парня довели до ручки,в школу шел как на каторгу. Перед сном говорил о суициде.Потом отказался есть в школе и дома.И отказался в открытую работать на уроке. Сидел на 1 парте. Два раза вытаскивала его в состоянии полного истеричного"аффекта".После второго мы не вернулись в школу. Собрали справки у врачей и оформили его на индивидуальное. Хотя он все время проситься в другую школу и аргумент один - в другой школе новичков не бьют. Я понимаю,что нельзя ему сейчас в др.коллектив. Ходим к психологу,снимаем всю эту чернуб драму с него. Вроде повеселел. Решили сходить в школу на праздник осени. Дошел до 4 этажа,увидел открытую дверь класса и стрекача вон из школы. Пока не вышел из дверей,бегло и нервно одевался,наверно боялся что поймают что ли. Пока шли домой придумал кучу способов как избавиться от ненавистной школы. Причем использовал современые техн.приемы,такие как лазер и мазер(тот который разбирает предметы на молекулы),уменьшитель и вакуумный способ уменьшения- типа сублимации.ВОт пока в школу войти не можем.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.