Муми-Тролли. Может, я чего недопонимаю? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 13:29     #1
Yello
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 464
Yello отсутствует


Мне очень-очень стыдно... Сейчас читаем "М-Т" и я никак не могу "врубиться" в эти книжки... Знаю, что существуют клубы поклонников и фанатов, но я не понимаю ни сути, ни прелести, ни оч ем ни для чего... Просветите меня. Чего я не понимаю?????
Старый 10-10-2008, 14:50     #2
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yello Посмотреть сообщение
Мне очень-очень стыдно... Сейчас читаем "М-Т" и я никак не могу "врубиться" в эти книжки... Знаю, что существуют клубы поклонников и фанатов, но я не понимаю ни сути, ни прелести, ни оч ем ни для чего... Просветите меня. Чего я не понимаю?????
я тоже их не поняла не смогла.. и читать было неинтересно...
Старый 10-10-2008, 14:57     #3
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Просто вы их слишком поздно прочитали Их надо в детстве читать...
Старый 10-10-2008, 14:58     #4
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Просто вы их слишком поздно прочитали Их надо в детстве читать...
так в 10 лет и в 16....
Старый 10-10-2008, 15:08
ответ для Cartinka на сообщение "так в 10 лет и в 16...."
    #5
Yello
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 464
Yello отсутствует


Нет, погодите... Дочка у меня в восторге и чем дальше тем больше . Я много детских книжек с ними прочитала. Но почему на Мумях я стопорюсь? Чего там такого, от чего я ушла безвозвратно? Ведь и многие взрослые фанатеют....
Старый 10-10-2008, 15:13     #6
Varox
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Большевиков
Сообщения: 1 518
Varox отсутствует


Полностью согласна с вышеизложенным.Для каждой книги своё время.Я читала где-то лет в 10-12, была в восторге! Может это еще склад характера такой, но вся эта скандинавская неторопливость, размеренность и светлая грусть- я до сих пор помню ощущения...Читала взахлёб...А сейчас не хочу перечитывать-боюсь испортить воспоминания.
Сыну тоже дала прочитать в 10 лет-очччень ему понравилось, теперь ему 13, а он все просит отвезти на остров Муми-Троллей.
Старый 10-10-2008, 15:20     #7
Yello
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 464
Yello отсутствует


Ну, расскажите хотя бы про ощущения. В этом смысл? Потому что сюжеты там... ээээ... о чем?
Старый 10-10-2008, 18:23     #8
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


А Вы на какой странице и какой именно книги?
Спрашиваю, потому что долго, очень долго - страниц 150-200 читала из-под палки дочке, ей очень нравится. А потом как-то втянулась. Не скажу, что восторг полный, но какая-то неторопливость, степенность повествования, волшебство, сказочность и необычность персонажей завораживает. Это как качаться в колыбели и слушать бабушкины сказки без начала и конца. Наверное, так.
Старый 10-10-2008, 18:23     #9
Varox
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Большевиков
Сообщения: 1 518
Varox отсутствует


Не знаю даже с чего начать...Ну вот Муми-тролль и комета, мне так было страшно вместе с ними- а вдруг действительно дальше ничего не будет и комета разрушит землю?
Или когда было так одиноко и холодно, а потом пришла мама, всех накормила и утешила и оказалось, что совсем не страшно и все в мире как всегда.
Мне было очень близко по духу.
Или когда Снусмумрик уходит, потому что не может не уходить, и хочется плакать, но он же вернется весенним днем и все будет как прежде...
А как мне хотелось, чтобы у меня была шляпа волшебника, особенно облака, чтобы на них можно было кататься!
И когда из косточки выросли джунгли во всем доме и было так здорово играть в прятки!
Ну вот примерно так...
Старый 10-10-2008, 18:31     #10
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Да, все очень непредсказуемо и необычно.
Еще очень хорошо прорисованы характеры героев, на примере каждого можно многому научиться. Например, завистливый и неуверенный в себе Сниф, или бессеребреник и бродяга Снусмумрик, или добрая и заботливая, но несуетливая мама.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.