Нужен совет!![ребенок после ОРВИ кашляет уже месяц] - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 02:32     #1
Зайка22
Гость
 
Профиль Зайка22
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 23
Зайка22 отсутствует


Родителе, кто нибуть отзовитесь!! Расскажите, чем сейчас детям лечат кашель. Мой малыш кашляет уже месяц , а врач говорит, что это остаточное явление нашего ОРВИ и чтобы я не переживала, кашель со временем пройдёт. Но как можно не переживать, когда малыш иногда просто задыхается. Кашель его мучает до такой степени, что он плакать начинает. Давать взрослые препараты от кашля не могу, т.к. малышу 2 годика, а спросить в аптеке у фармацевта не очень хочется, они всегда советуют то, что не продается или самое дорогое. Поэтому подскажите чем сейчас деткам лечат сухой кашель , думаю с такой проблемой сталкивались половину форумчан.
Старый 20-03-2009, 02:46     #2
jooraff
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 562
jooraff отсутствует


друзьям наша педиатр советовала сироп ПРОСПАН. он без сахара, можно аллерикам. и вкусный
и не очень дорогой, кажется. попробуйте, хуже от него точно не будет. если у вас действительно остаточне явления, должен помочь.
может вам согревающим чем-то грудь-спину мазать? можно барсучьим жиром, можно гомеопатич. мазью БРИОНИЯ.
только грудь мазать избегая области сердца
Старый 20-03-2009, 02:46     #3
НикиткинаМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр. Наставников...
Сообщения: 371
НикиткинаМама отсутствует


нам помогал Геделикс
Старый 20-03-2009, 02:50     #4
Октя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 93
Октя отсутствует


От так сказать остаточного кашля, который уже можно подавлять - гомеопатический сироп "Стодаль", травки - грудной сбор №2 (нам очень хорошо помогал, заваривала по инструкции, а пили - по 1-2 столовой ложке на ночь запивая водой и ночью, когда закашляет - 1 столовую ложку, запивая водой, плюс днем - перед сном и когда сильный кашель - 1 ст. ложку, запивая водой), еще капала в аромалампу масло шалфея перед сном в спальне.
Старый 20-03-2009, 02:53     #5
juliksa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков, ул. Чудновского
Сообщения: 2 208
juliksa отсутствует


нам в такой же ситуации назначил Муколтин-табл. 3 р в день (правда доча их ни в какую)и Геделикс
Старый 20-03-2009, 03:03     #6
Beatss
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 303
Beatss отсутствует


мы принимали Синекод,подавляет сухой кашель...нам помог хорошо))) Попробуйте)
Старый 20-03-2009, 08:53     #7
Mater
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 158
Mater отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайка22 Посмотреть сообщение
Родителе, кто нибуть отзовитесь!! Расскажите, чем сейчас детям лечат кашель. Мой малыш кашляет уже месяц , а врач говорит, что это остаточное явление нашего ОРВИ и чтобы я не переживала, кашель со временем пройдёт. Но как можно не переживать, когда малыш иногда просто задыхается. Кашель его мучает до такой степени, что он плакать начинает. Давать взрослые препараты от кашля не могу, т.к. малышу 2 годика, а спросить в аптеке у фармацевта не очень хочется, они всегда советуют то, что не продается или самое дорогое. Поэтому подскажите чем сейчас деткам лечат сухой кашель , думаю с такой проблемой сталкивались половину форумчан.
У нас в точности такая же ситуация былаНо у нас был мокрый кашель, что только я не давала, а потом купила сама , без совета врача Лазолван для детей, кашель прошел уже на следующий день, а от сухого кашля помогает Геделикс, при мокром он бесполезен.Выздоравливайте
Старый 20-03-2009, 09:11     #8
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Все же, сиропы от кашля должен назначеть ВРАЧ. Вы можете только навредить ребенку. У нас, например, после ложного крупа очень долго был мокрый кашель, макроту доче было не откашлить. Так вот, когда она стала сама откашливаться врач отменила сироп. И в больнице сказали точно так же. Так что....Я бы рекомендовала проконсультироваться с другим врачем, если этому не доверяете
Старый 20-03-2009, 11:02     #9
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Сейчас ходит вирусная дрянь, кашляют все.
У нас дают эфедрин (это серьезное лекарство, по рецепту врача, но многим помогает). (Внимание! от эфедрина некоторые дети перевозбуждаются, т.е. ночью первый раз экспериментировать не рекомендуется!)
Старый 20-03-2009, 11:29     #10
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


Мы от сухого кашля пьем Гербион сироп.
Вообще читала, что как только сухой кашель переходит во влажный, то муколитические сиропчики надо отменять, иначе может все усугубиться.
У нас как раз уже почти влажный кашель.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.