Ребенок ночью чуть не задохнулся :( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 20:12     #1
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Добрый день.

Девочки сегодня ночью ребенок проснулся задыхаясь, с плачем, хрипами. Вздохнуть не может.
Скорая, закапали хлорид натрия и только через 10 минут ребенок задышал свободно.

Сколько нервов я потеряла - не передать. В жизни еще такого страха не было. Почти 20 минут сын хрипел, синел и не мог вдохнуть

В общем сказали, что это теперь будет постоянно повторяться. Названия не помню, но что-то ***-трахеит. Прописали антибиотики.
Посоветовли купить ингалятор или при повторе нести ребенка в ванную заполненную паром.

Расскажите пожалуйста кто сталкивался с таким? Какой ингалятор используете, на сколько вообще это опасно и действительно ли это теперь диагноз на много лет?

И еще - врач не стал со мной разговаривать насчет альтернативных методов лечения. Только отругал, что в прошлый раз, при обычном ОРВ с кашлем, я не стала давать антибиотики .

Может есть какая-либо гомеопатия?
Спасибо за ответы!!!
Старый 28-02-2009, 20:24     #2
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Вы уверенны, что вам хлорид натрия закапали? Это раствор обычно соли. При ларинго-трахеите он не снимает отек. Для этого как правило используют нафтизин. Антибиотики при этом заболевании абсолютно бесполезны. Подобные отеки бываю у 20% детей до 5 лет, они связанны со строением носоглотки. Главное ингаляции делать ....
Ингалятор у нас компрессионный небулайзер ... их много есть.
Старый 28-02-2009, 20:28     #3
L'ange
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПБ, Энергетиков
Сообщения: 5 674
L'ange отсутствует


Я вот нафтезином поостереглась бы делать ингаляции дома, уж очень неонозначное лекарство...
А вообще еще если задыхается можно у окна открытого постоять.
У нас было такое в этом году, только на ранних стадиях и лечили в больнице как раз Нафтизином и антибиотиками
Старый 28-02-2009, 20:29     #4
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от L'ange Посмотреть сообщение
Я вот нафтезином поостереглась бы делать ингаляции дома, уж очень неонозначное лекарство...
А что в этом страшного? Главное пропорции знать чтоб раствор для ингаляций сделать. Врачи такие ингаляции назначают на дому в полный рост, как говорится.
Старый 28-02-2009, 20:33     #5
L'ange
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПБ, Энергетиков
Сообщения: 5 674
L'ange отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
А что в этом страшного? Главное пропорции знать чтоб раствор для ингаляций сделать. Врачи такие ингаляции назначают на дому в полный рост, как говорится.
Назначают. Но они же мне и сказали что очень аккуратно с дозировкой.
Старый 28-02-2009, 20:34     #6
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Девочки...
Давайте лекарственные ингаляции с нафтизином оставим для врачей. Это слишком опасно, ежели делать самостоятельно. А пропорции в каждом конкретном случае назначать должен врач.
Старый 28-02-2009, 20:35     #7
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Автор - сочувствую.
Ларинготрахеит - штука серьезная. Если Вам назначают антибиотики - лучше пропивайте.
А ингалятор - ИМХО, лучший - OMRON C-29-E
Старый 28-02-2009, 20:38     #8
Козерожка77
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 56
Козерожка77 отсутствует


У нас то же самое в конце декабря было, поставили диагноз ларинготрахеит, стеноз, скорая сразу ингалацию сделала с називином и аналогом пульмикорта. Сказали возможны повторения лет до 5. Ингалятор - небулайзер мы купили в ту же ночь. Дышали нафтизи+физраствор+пульмикорт, затем только нафтизин+физраствор, в конце лечения только физраствор. ,Всего дышали 1 неделю по три раза в день. Педиатр посоветалова при намеке на сухой кашель сразу сделать ингаляцию из физраствора и нафтизина, чтобы снчть отек и не доводить до стеноза. Теперь в любые поездки берем с собой небулайзер. А просто откыртое окно на такой стадии, как у автора (задыхался и посинел) вряд ли поможет, тут только ингаляция и скорая.
Старый 28-02-2009, 20:39     #9
Allohka5
Banned
 
Профиль Allohka5
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 147
Allohka5 отсутствует


Когда сын болел и закашливался, мы тоже нафтизин мешали с натрия хлоридом и дышали, ему сразу легче становилось, потом засыпал. Ингалятор у нас 80-х годов ультразвуковой, свекровь в закромах нашла. Мы скорую вызывали когда, они нам тоже и делали
Старый 28-02-2009, 20:48     #10
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Выздоравливайте!Лечитесь,но не сами.Послушайте мнение нескольких врачей.У меня не на этой почве отек,но я сама знаю что такое задыхаться,очень страшно.Так что обязательно лечитесь под наблюдением врача.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.