Сын ушёл из дома из-за того что сказала ему не так, что вообще потакать ему во всём? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 11:00     #1
Мардж
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 203
Мардж отсутствует


Может я не права была? Сегодня утром будила сына в 8 на учёбу (вечером спросила во сколько будить, он сказал в 8). Утром он недоволен, зачем будишь. Потом встал с воплями, умылся, зову на кухню, не идёт. Отнесла ему чай с бутерами в комнату. Поел и лежит телек смотрит. Я ему опять - иди на учебу. В ответ - скандал, что хочу то и делаю, говорит, мне уже 18. Я говорю, зачем сказал в 8 будить? (Он сам на будильники не реагирует). Я спокойно говорила, а он орал на меня, ему не понравилось, что я на кухне деду говорю, что мне его не поднять.В общем он ушёл из дома с вещами и сказал что вообще не будет учиться и я его больше не увижу. Я теперь думаю, может, пусть бы лежал бы дома и не шёл на учёбу, чем так. Теперь я ничего знать о нём не буду. Телефон он выключил Я в отчаянии.
Старый 28-01-2009, 11:06     #2
Vikin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 483
Vikin отсутствует


Жрать захочет и придет.Ничего себе,бутерброды в комнату,разбуди его.Пусть в армию идет если учится не хочет.Избаловали Вы его похоже.
Старый 28-01-2009, 11:14     #3
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


18 лет уже не ребенок.
Хватило ума вещи собрать и телефон выключить значит не пропадет.
Вырос сынок.
Старый 28-01-2009, 11:17     #4
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Да....Бутеры в комнату - это круто! В 18 лет уже может и один жить вообще-то....и сам себе зарабатывать и еде сам себе подавать. Я своего ( 15,5) даавно не бужу. Сам встает и завтрак себе готовит, да еще и нам иногда кашу сварит...Было тут по осени взбрыкивание с отселением, я тут топик создавала...Провели после этого беседу. что на прислугу у нас денег нет, а все члены семьи должны уважать друг друга....И делать друг другу приятное.Правда говорим это с детства.
Не нужно так переживать, ведь не ребенок маленький, дайте ему мужиком стать!
Старый 28-01-2009, 11:19     #5
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Остынет-явится. попробуйте через его друзей узнать у кого жить собрался. В таком возрасте все ещё живут с родителями, а родители надолго не пустят. Ему самому не звоните пару дней. Друзьям звоните узнавайте новости. Ну или подговорите кого-нибудь ему позвонить, всё разузнать (не папу и не бабушек) и заодно пусть расскажут, что мать с сердечным приступом, места себе не находит. Не будет учиться-пойдёт в армию. Хотя домашние, нормальные дети быстро остывают и начинают переживать за мать.

Друг как-то 2 ночи на лестнице ночевал где-то. ВОт дело принципа было: ушёл, буду ночевать на лестнице и питаться черти чем. Друзья никто не в курсе был, что такая история. 2 ночей ему хватило, чтобы вернуться домой. В универ он при этом ходил на подработку тоже.
Старый 28-01-2009, 11:49     #6
Natal`ka
Мега-элита
 
Профиль Natal`ka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Спб-север города)
Сообщения: 3 731
Natal`ka отсутствует


Я как-то ушла из дома в 8 классе - зима была - холод... Дня 3 у сестры жила (у бабушки), а потом 3 ночи - на чердаке у подруги (у них свой дом) - спала в гамаке под кучей одеял... Подруга за мной утром приходила (как только родители на работу уходили) - и вела отогреваться... Правда школу я не пропускала - каждый день ходила, потому что особо и пойти то было некуда. Через неделю домой вернулась Маму, конечно, жалко было... но вот такая попытка самостоятельности...
И ваш остынет - придет скоро. Может чего и поймет заодно...
Старый 28-01-2009, 11:57     #7
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Остынет-явится. попробуйте через его друзей узнать у кого жить собрался. В таком возрасте все ещё живут с родителями, а родители надолго не пустят. Ему самому не звоните пару дней. Друзьям звоните узнавайте новости.

ППКС !

Ну и сами-то - держитесь! НЕ бойтесь, не накручивайте себя - не пропадет!
Старый 28-01-2009, 12:20     #8
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Relax)) Вы ни в чем не виноваты, это порода людей такая, а скорее всего просто возраст. У нас тоже самое. Дальше угроз дело не дошло.
Ну нет его день, два, а потом приходит как ни в чем не бывало.
Мы сначала тоже переживали, а сейчас уже привыкли.
Старый 28-01-2009, 13:25     #9
Люда.Иван
Ветеран
 
Профиль Люда.Иван
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На берегу залива
Сообщения: 818
Люда.Иван отсутствует


Мой тоже сейчас 3-й день по друзьям,но я в контакте много узнала о своём сыне и поняла очень строги мы в воспитании,а у него просто жизненного опыта мало,а надо принимать решения---поговорить боится вот и сбежал у всех друзей по одной ночи проспал,обещал сегодня домой.Бутерброды -если болеет.
Старый 28-01-2009, 13:42
ответ для Vikin на сообщение "Жрать захочет и придет.Ничего..."
    #10
Зеленая ромашка
Участник
 
Профиль Зеленая ромашка
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ул Савушкина
Сообщения: 102
Зеленая ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikin Посмотреть сообщение
Жрать захочет и придет.Ничего себе,бутерброды в комнату,разбуди его.Пусть в армию идет если учится не хочет.Избаловали Вы его похоже.
+1
Грубовато сказано, но точно.
То разбуди его, то не буди. То пойду учиться, то не пойду.
А мама - прислуга , да еще и слова не смей сказать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.