Мегаувлажняющий крем жля жирной кожи - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 13:11     #1
фАссоль
god
 
Профиль фАссоль
 
Зарегистрирован: Sep 2001
Сообщения: 4 753
фАссоль отсутствует


Собственно, каждый год завожу подобный топик, но так еще и не нашла своего средства. Дело в том, что кожа, будучи жирной - очень подвержена обезвоживанию (глубокому такому, по моему до костей скоро дойдет и лицо обвалится, как пересохший слой глины.. ). Летом я уже научилась с ней справляться, но зимой начинается кошмар Большинство сильных средств выпускают для сухой кожи, что мне не подходит. Маски увалажнящие тоже интересуют.


__________________
Алиса

Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь! (c)
Старый 23-01-2009, 13:36     #2
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


У меня та же проблема! Кожа комбинированная, но лоб периодически начинает злостно шелушиться.... Все кремы и гели увлажняющие для жирной и комбинированной кожи - не дают нужного эффекта, хоть по три раза подряд мажь! Пришла к выводу, что нужно использовать увлажняющую сыворотку.... Пробовала Шанель Гидрамакс - хорошо пошло, даже на юге кожа не облезала, хотя там всегда сгораю и облезаю!!!! Еще мой косметолог советовала попробовать Guinot - вот думаю.....
Старый 23-01-2009, 14:38     #3
lomond85
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 129
lomond85 отсутствует


девочки. такая же фигня. я начала умываться пенкой от Elea. но с кремом беда. вот недавно прочитала, что можно вместо крема купить в аптеке натуральное масло и намазюкивать. (типа виноградных косточек) . как вы считаете?
Старый 23-01-2009, 14:46     #4
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


Чет сомневаюсь.... Натуральные масла - очень сильные аллергены, как бы не покрыться непойми чем.... И как на намазанное маслом лицо макияж накладывать?
Старый 23-01-2009, 14:48     #5
олик.ру
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 828
олик.ру отсутствует


А мне нравится увлажняющий крем кора! продается в аптеке! как раз для жирной кожи,и придает матовость!
Старый 23-01-2009, 15:02     #6
Nastikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 489
Nastikk отсутствует


А ведь действительно, какую ни покупаешь увлажняющую эмульсию, матирующий флюид и все, что угодно для жирной кожи, чтобы лицо не лоснилось, она всегда немного шелушится... У меня еще и проблемная кожа, без тональника не могу. В итоге - всегда не очень опрятная кожа, так как тональник и шелушение вместе... как бы не очень
Старый 23-01-2009, 15:06     #7
Майская
Старожил
 
Профиль Майская
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки, Северный
Сообщения: 1 101
Майская отсутствует


присоединяюсь. та же фигня была перед НГ, сухость кожи ужасная, хотя всю жизнь борюсь с жирностью кожи)))перерыла кучу косметики, все для сухой кожи. в итоге все-таки для сухой и купила. Живанши гидра-супер- чего-то там- название не помню и как ни странно им и спаслась! жирности после него не заметила, но это только потому конечно, что зима. хотя лоб так и шелушится иногда.
кстати, Шанель увл. эмульсия тоже понравилась. наверное куплю когда этот закончится.
Старый 23-01-2009, 15:10     #8
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastikk Посмотреть сообщение
А ведь действительно, какую ни покупаешь увлажняющую эмульсию, матирующий флюид и все, что угодно для жирной кожи, чтобы лицо не лоснилось, она всегда немного шелушится... У меня еще и проблемная кожа, без тональника не могу. В итоге - всегда не очень опрятная кожа, так как тональник и шелушение вместе... как бы не очень
Откажитесь от матирующих средств - во-первых, они очель сильно пересушивают кожу, а жирная кожа, как это не парадоксально звучит, очень часто именно обезвожена... А во-вторых, они все содержат цинк, который может вызывать аллергические реакции - я сама с этим столкнулась, после чего несколько месяцев приводила лицо в порядок!!!! Теперь только увлажняющие и мягкие очищающие средства использую........
Старый 23-01-2009, 15:19     #9
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от фАссоль Посмотреть сообщение
Собственно, каждый год завожу подобный топик, но так еще и не нашла своего средства. Дело в том, что кожа, будучи жирной - очень подвержена обезвоживанию (глубокому такому, по моему до костей скоро дойдет и лицо обвалится, как пересохший слой глины.. ). Летом я уже научилась с ней справляться, но зимой начинается кошмар Большинство сильных средств выпускают для сухой кожи, что мне не подходит. Маски увалажнящие тоже интересуют.
банально- термальная вода (Ла рош позей-например) - вреда во всяком случае не будет никакого
маски альгинатные.. но наверно лучше сначала в салоне попробовать ( косметолог с форума Сирень вроде бы из продает для домашнего использования)
у меня кожа аналогичная но возможно все не так плохо как Вы пишете, на диете без сладкого и мучного заметны офигительные улучшения
крем- только методом проб и ошибок- те брать пробники в магазинах ( трех пробников мне лично хватает недели на 2...) за это время успеваю понять он или нет...

пока из кремов мне подошел тока Малавтелин... производства компании ДЭНАС- его я могу намазывать на все лицо))) без последствий)))

еще неплохо пошла сыворотка от Кларанс - Bi- Serum "Anti-Soif"- вот на нее точно пробники имеются))) это вроде бы из оперы интенсивого увлажнения
Старый 23-01-2009, 15:31     #10
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Меня спасает Живанши - Skin Drink Express Mask
Но кажется, все уже про нее знают...
Моя кожа ее "ест". Только мажу в большей степени щеки, они шелушиться начинают зимой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.