Взаимоотношения с начальником. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 12:45     #31
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
Мне показалось, что Вы сами не очень уверены в своей правоте и подготовленный вариант сами не считаете стопроцентно идеальным. Так? Вы ведь не готовы отстаивать с пеной у рта целесообразность предложенного Вами варианта? А сделали исключительно согласно ТЗ предыдущего начальника...
У Вас у самой есть право на собственную точку зрения?
Дело в том, что это не был вариант к работе, а просто вариант, как это было раньше. То есть: "Вот еще такой вариант имел место быть раньше." В общем, его оценки никто не ожидал. Она была не к месту вообще.
Старый 09-04-2009, 12:46     #32
ratx
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 285
ratx отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что он ждет дальше. В таком случае, это просто неконструктивное заявление. Ну на мой взгляд, во всяком случае.
Вообще, говоря, с моей личной точки зрения этой, конечно, не очень продуманная реакция у Вашего начальника. Впрочем и Ваши обиды здесь, я думаю, тоже лишние.
Иначе говоря - начальник по ерунде реагирует неправильно, а Вы из мухи делаете слона.
Старый 09-04-2009, 12:46     #33
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


тогда проще забить и не расстраиваться по пустякам
Старый 09-04-2009, 12:51     #34
Tomat
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 135
Tomat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Ну вот он, взгляд с другой стороны. А Вам в голову не приходило, что художнику слышать про свое творение необоснованный "Отстой" как минимум неприятно? Как максимум - это не стимулирует к созданию более высокохудожественного произведения?
Если сотрудник не понял, почему работа не принята, то он в праве узнать причину. Но, что это ваша работа "творение" - это Ваше личное мнение. А у руководителя мнение другое. Он может и художником то Вас не считает. У него другой эстетический вкус. Если он не объясняет, что именно ему не нравиться, то тут может быть два варианта:
1. Он в Вас уверен, что Вы сами все поняли и переделаете
2. Возможно он действительно не очень опытный руководитель.
А вот вопрос "приятно" или "неприятно" - это вообще к работе никакого отношения не имеет. Приятно - это к мужу или к МЧ или ....еще кому-нибудь в этом направлении, но не к начальнику.
Поверьте, принимая то или иное решение, как правило руководитель основывается и на тех факторах, которые Вам, как подчиненному, не известны совсем. Позиция начальник - дурак стара как мир.
Старый 09-04-2009, 12:53     #35
Tomat
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 135
Tomat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Дело в том, что это не был вариант к работе, а просто вариант, как это было раньше. То есть: "Вот еще такой вариант имел место быть раньше." В общем, его оценки никто не ожидал. Она была не к месту вообще.
Вот и ответ. От Вас ждали нового предложения, а Вы формально представили старый вариант, не утруждая себя работой.
Старый 09-04-2009, 12:54     #36
Garda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 709
Garda отсутствует


Уважаемая Flamenka! Сочувствую Вам! Типичный пример Вашего чефа- из грязи в князи. Самоутверждается за счет Вас. Моральный урод.
Вы должны сделать выбор. Или остаться и поставить себя с этим чефом. Или искать другую работу.
Резолюция данная Вам не самая жёсткая. Я знаю одного руководителя, который на многих док-тах писал два слова.
На рынке, который Вы окучиваете, имеется большой трабл.
Зы Мне кажется, что кроме проблемы, озвученной Вами существуют и другие. Не пытайтесь решить всё сразу, а постарайтесь разграничить их.
Старый 09-04-2009, 12:54     #37
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


1) Может, у него юмор такой? Стиль общения? Современный, молодежный...

2) Это была ведь старая работа, сделанная в прежних рыночных условиях? Начальник просто выразил мысль, что эти подходы к дизайну устарели, что теперь конкурентная ситуация требует иного. Ну как мода позапрошлого сезона.

В данном конкретном случае - из мухи сделан слон.

Возможно, потому, что в целом отношения с начальником пока не сложились. Постарайтесь сложить.
Старый 09-04-2009, 12:55     #38
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


ну, где-то так. Позитив спасет психику
Старый 09-04-2009, 12:56     #39
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Дело в том, что это не был вариант к работе, а просто вариант, как это было раньше. То есть: "Вот еще такой вариант имел место быть раньше." В общем, его оценки никто не ожидал. Она была не к месту вообще.
Тогда я вообще не понимаю в чем проблема. Я так понимаю, что предполагалось делать новый макет? Значит старый перестал устраивать? Так какая разница, что там думает по его поводу новый начальник. Лучше просто подойти к нему и выяснить, что именно его не устраивает и что он хочет от нового макета, а потом учесть эти пожелания в работе.
Ей Богу, Вы действительно делаете из мухи слона. "Художника обидеть может каждый", но работая в дизайне надо все же иметь более толстую кожу. Не расстраивайтесь по пустякам, поговорите с начальником о стиле общения и все у Вас будет хорошо.
Старый 09-04-2009, 13:10     #40
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tomat Посмотреть сообщение
Если сотрудник не понял, почему работа не принята, то он в праве узнать причину. Но, что это ваша работа "творение" - это Ваше личное мнение. А у руководителя мнение другое. (1) Он может и художником то Вас не считает. У него другой эстетический вкус. Если он не объясняет, что именно ему не нравиться, то тут может быть два варианта:
1. Он в Вас уверен, что Вы сами все поняли и переделаете
2. Возможно он действительно не очень опытный руководитель.
А вот вопрос "приятно" или "неприятно" - это вообще к работе никакого отношения не имеет. Приятно - это к мужу или к МЧ или ....еще кому-нибудь в этом направлении, но не к начальнику.
Поверьте, принимая то или иное решение, как правило руководитель основывается и на тех факторах, которые Вам, как подчиненному, не известны совсем. Позиция начальник - дурак стара как мир.
Возможно, и не считает, но зачем-то назначил на должность старшего художника-дизайнера.
И есть еще понятие: "Корпоративная этика", положения которой прописаны у нас на стенде при входе





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.